портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Денежное предложение
Сегодня продакт плейсмент прочно обосновался в кинематографе и постепенно завоевывает литературное пространство. подробнее »
Первый взгляд на урны
Место действия — Земля, время действия — 4157 год. На территории так называемого Астраханского ледника техноархеологи находят чудом сохранившиеся бумажные полотнища с иллюстрациями и надписями мезокириллицей на старороссийком языке подробнее »
Настя Каримова, aka karisha777: «Я не хочу, чтобы за меня кто-то решал»
Газета «RE:акция» представляет новую постоянную авторскую рубрику «Нос по ветру». Она – о политике, именно поэтому мы отдали этой рубрике чувство «Обоняние». В этот раз об оранжевой революции, провокациях и терпимости рассказывает Настя Каримова.. подробнее »
AMATORY
Кумиры нового поколения, они нашли в себе смелость сказать «я против» всему, что нас окружает подробнее »
По ковровской дорожке из нацболов – в мэры
В городе Коврове на выборах мэра победила бывшая представительница НБП Ирина Табацкова. В результате журналистского расследования корреспонденту газеты Re:Акция удалось выяснить, что на самом деле Ирина Табацкова, которая шла на выборы от "Партии жизни", до сих пор состоит в НБП и своих целей менять не собирается. Взять интервью у новоизбранного мэра не удалось, но многое удалось найти в других источниках. подробнее »






Главная » Архив » Номер 19 » Электро-эволюция
Электро-эволюция
Номер: №19, "RE:ЙТИНГ "
(8 июня 2006 — 18 июня 2006)

Рубрика: Шестое чувство
Тема:
От: Нильс Иогансен,


Новейшая автомагнитола Pioneer DEH-P810 — не просто «музыка» для машины, а куда более сложное устройство. Девайс оборудован интерфейсом Bluetooth, благодаря которому возможности данной «головы» расширились во много раз. Прежде всего она дружит с мобильным телефоном, выполняет функцию комплекта hands free. Причем в нее можно скопировать телефонную книгу, мелодии звонков и еще много чего. Хотя это Pioneer реализовал еще в предыдущей модели. Но в этот раз японцы пошли дальше — теперь по Bluetooth с мобилы, КПК, ноутбука или любого устройства, поддерживающего данный формат передачи данных, можно скидывать MP3–файлы и слушать их через бортовую акустику. То есть носитель информации, который нужно «скармливать» автомобильной «балалайке» (кассета, диск, флешка — есть автомагнитолы с разъемом и для них), уже не нужен. А сама «музыка» стала коммуникатором периферийных электронных устройств в рамках отдельно взятого автомобиля.
Таких метаморфоз среди современных высокотехнологичных вещиц немало. Они все куда-то эволюционируют, вернее, вполне понятно куда — к некому универсальному компьютеру (домашнему, офисному, автомобильному — не важно), который умеет делать все. Примеры? Пожалуйста! Как вам телевизор со встроенным принтером? Есть такой, Epson его уже продает в США под маркой Livingstation. Или корейский мобильник с тем же устройством (он печатает фотки по «полароидной» технологии), но куда более портативным. И КПК, который умеет работать с бумагой, тоже имеется. К чему это все? А к тому, что и телек, и принтер, и КПК, и телефон уже завтра прекратят независимое существование. Они станут, так сказать, придатками единого медийно-информационного комплекса или, если хотите, его частями. Все просто: один системный блок ловит телеканалы, обрабатывает информацию, принимает звонки, «раскидывает» их по трубкам, печатает фотографии и делает еще много всего.
Такого цельного комплекса еще не сделали (конструкторы пока экспериментируют с его составными), но общая его концепция уже ясна. Дома (в офисе) стоит один процессорный блок, куда входят провода локальной сети (с доступом в Интернет, естественно), телефона, радио, телевизионных антенн и еще много всего. С мобилами хозяев он связан по Bluetooth, с КПК — по Wi-Fi… В общем, он — центр локальной вселенной. Куда надо, он по запросу передаст картинку или фильм, откроет для работы вордовский файл, наберет телефонный номер, передаст факс. При этом «ящик» будет только один, все остальное — беспроводные клавиатуры, пульты и плоские экраны. Удобно, что и говорить. То же телевидение по интернет-каналу — шаг как раз в этом направлении. Значит, скоро на помойку отправится очень много электронных приборов, а их функции заберет себе один скромный ящичек. Ну и в квартирах станет попросторнее.

Всего оценок: 3, средний балл: 1
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Зубры возвращаются
» Почему мы не умеем болеть за своих
» Родина-мать зовет рябчика на дудку
» Региональные выборы: сезон открыт
» Белая смерть

Статьи рубрики:
» Язык до Египта доведет
» Мужчине средних лет нельзя ответить нет
» Вот такой в вышину
» Круче поттера
» Быть или не голубыть


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: