портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
NEWS TOTO №27
Ростов-На-Дону – Новосибирск – Екатеринбург Нижний Новгород – Карелия – Томск Краснодар – Москва – Алтай подробнее »
Министр благополучия и здравый смысл
Для того чтобы продемонстрировать обществу свою оппозиционность, теперь достаточно просто выйти на улицу с бутылкой минеральной воды «Боржоми» в руке. подробнее »
РОК - Гуру. Научите меня жить
Вот, казалось бы, живет себе человек, пишет стихи, перекладывает их на музыку и доносит результат до определенного количества людей. Он ничем не отличается от нас с вами: мы из зала смотрим на него, а он со сцены так же смотрит на нас. подробнее »
Предложение разыскивает родителя
Мысль все-таки материальна. К такому выводу склоняешься при взгляде на то, как стремительно развивается рынок любых товаров и всевозможных услуг. подробнее »
Скиллы и артефакты:что, где и как
В процессе игры у тебя будет возможность разжиться различными полезными штуками, которые повышают твои характеристики. подробнее »






Главная » Архив » Номер 6 » Polumrak проливает свет
Polumrak проливает свет
Номер: №6, "Самообман"
(4 апреля 2005 — 10 апреля 2005)

Рубрика: Без чувств
Тема: ЭВМ сегодня
От: Наталья Пыхова,


Эпиграф: Нет причин, по которым кому-нибудь захотелось бы иметь дома компьютер.
Кен Олсон, президент Digital Equipment Corp., 1977 год
 
В 1965 году компания DEC выпустила первую мини-ЭВМ PDP-8 стоимостью $18500, сделав вычисления доступными для малых, но богатых компаний. Она была размером с хороший холодильник (а то и с два плохих): при весе 120 кг высота его составляла 2 м, а площадь основания – 1,5 кв.м (легко рассчитать среднюю плотность PDP-8 – по $154 за кило). Научно-популярные издания, рассуждая о темпах развития индустрии, прогнозировали: «К 2000 году ЭВМ уменьшится настолько, что будет умещаться в тумбе письменного стола».
Теперь компьютеры иногда умещаются на ладошке и стоят по $1000 за миллиграмм.
Сегодня в рубрике «Без чувств» мы собрали самые фантастические факты о современных ЭВМ. По случаю 1 апреля некоторые из них, скажем так, не совсем соответствуют действительности. Отличать правду от лжи мы предложили нашему эксперту – Борису Поляку, лауреату Паркеровской премии («Re:Акция» писала о нем в пилотном номере), в широких кругах системных администраторов и читателей и писателей Livejournal.com известного как polumrak. Так как комментарии polumrakа не сильно проясняют ситуацию с правдой и ложью о компьютерах, вы можете выдвинуть свои версии на портале www.yoki.ru.
 
Компьютер играет в шахматы лучше, чем человек.
В поединке с чемпионом мира по шахматам Каспаровым компьютер Deep Blue одержал победу со счетом 3,5:2,5.
Polumrak: Это, разумеется, правда. Компьютер наконец показал Каспарову, что такое железные нервы. Он не вышел из себя, когда Каспаров начал кашлять, шаркать под столом ногами, пускать противнику в лицо сигаретный дым, кричать «Позвольте, эта тура тут не стояла, у меня все ходы записаны!» и использовать иные традиционные методы ведения игры.
 
Создан компьютер на базе ДНК.
Принцип работы: информация (молекулы ДНК) обрабатывается аппаратной частью – ферментом. Между ними происходит химическая реакция, продуктом которой и является результат обработки информации.
Polumrak: Это правда. Помните: только в ВЦ «Царицынский» вам предложат натуральные ДНК-компьютеры, не содержащие генетически модифицированных компонентов! Зачем подвергать себя и свои вычисления риску? Покупайте продукт, качество которого гарантировано столетней традицией.
 
Создан компьютер для слепых.
Компьютер снабжен клавиатурой со шрифтом Брайля и наушниками, обеспечивает слепым людям доступ в Интернет. Специальная система кодирует и декодирует слова на язык Брайля или «зачитывает» их вслух.
Polumrak: Это ложь. Если бы кто-то разработал такой компьютер, немедленно поднялась бы волна протеста. Интересы людей, которые раньше сидели рядом со слепыми и читали им вслух с экрана, защищал бы профсоюз сидящих рядом со слепыми и читающих им вслух с экрана. Под лозунгом «Сидящие рядом со слепыми и читающие им вслух с экрана всех стран, объединяйтесь!» они устроили бы марш трудящихся, доказывая, как важна для народа Китая древняя, традиционная профессия сидящих рядом со слепыми и читающих им вслух с экрана.
 
В Японии создан компьютер без дисплея и клавиатуры.
Блок питания этого ПК совмещен с панелью управления и легко умещается на ладони, а монитор больше похож на очки для сварки.
Polumrak: Я уверен, это правда. Давно пора создать компьютер без экрана и клавиатуры. Вместо того чтобы сидеть перед этим дурацким ящиком весь день и портить себе глаза – пора! Пора взять в руки ацетиленовую горелку и портить себе глаза на стройках народного хозяйства. Японии.
 
В Индии создан компьютер для неграмотных.
Этот компьютер рассчитан на крестьян, не умеющих читать и писать. Используя графические символы и голосовое управление, крестьяне могут, например, узнавать текущие цены на овощи и фрукты.
Polumrak: Это неправда. Неграмотным в Индии незачем покупать компьютер, чтобы узнать цены на овощи и фрукты. Если бы у них были деньги на компьютер – они купили бы себе мяса. Скажем, баранины. Да, баранины с карри и маленькими такими маринованными перчиками. Вот если бы в Индии выпустили баранину для неграмотных – я бы поверил.
 
В РСФСР создан компьютер для работы с Интернетом.
Компьютер поставляется со всем необходимым (в частности, антивирусом и программой автоматического соединения с Интернетом). Также компьютер оснащен встроенным телефоном.
Polumrak: Это правда. Правительство и Партия призывают кибернетику обеспечить Интернет в каждой семье к 2012 году. Стройными рядами вливается трудовой народ в стройные ряды пользователей Интернета. День ото дня повышается посещаемость центрального сервера Центрального комитета.  С каждым днем уменьшаются показатели обвирусненности персональных микроЭВМ. Помните, только отечественная программа для автоматического соединения с Интернетом  обеспечивает автоматическое соединение с правильным Интернетом.
 
В Китае создан компьютер для экстремалов.
Этот ПК способен работать при температуре воздуха от 40 градусов мороза до 70 градусов тепла, на высоте 11 тыс. метров над уровнем моря и под водой на глубине до 50 метров, при большой влажности и тряске.
Polumrak: Мне кажется, это утка. Как минимум потому, что в Китае нет 11 тыс. метров над уровнем моря. Это они прихвастнули явно. Хотя кто их знает, может, они поставили в ряд 5500 китайцев, и каждый поднял один компьютер на 2 метра над уровнем моря, а потом все сложили, и… А впрочем, тоже сомнительно. Ну откуда взять китайцев по 2 метра? Полтора максимум. Впрочем, каждый мог прийти со своей стремянкой.
И тогда бы Китай с гордостью поведал бы миру об очередной победе коммунизма в подъеме компьютеров на стремянках.
 
Компьютеры научили работать на спирту.
В Японии создан ноутбук, работающий на спирту до 40 часов без дозаправки. Небольшая топливная ячейка заправляется 300 мл метанола (самое дешевое жидкое топливо), который, расщепляясь, производит в результате тепло и электроэнергию.
Polumrak: Это правда. Проблема с этим ноутбуком в сроке службы. Японцам никак не удается заставить его работать рассчитанные теоретически 40 часов. Через полтора часа работы компьютер внезапно заявляет, что устал, развязывает галстук, громко требует позвать стриптизерку или хотя бы заказать пиццу, а после отправляется в ближайший караоке-бар.
 
Создан компьютер-стоматолог.
ПК, объединенный с бормашиной, оборудован рентгеновским аппаратом и лазерным дальномером с выводом снимков на экран дисплея.
Polumrak: Это явно правда. Во время сеанса бормашенья пациент может развлечь себя простеньким пасьянсом из своих рентгеновских снимков. Для реалистичности компьютер-стоматолог во время работы немелодично насвистывает (в формате mp3 или wma) и регулярно говорит «Сплюньте!» приятным шестиканальным голосом.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Рожденные жертвами
» Не играй в мои игрушки!
» RЕ:ЙТИНГ: 50 МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ РОССИИ
» За козла ответишь
» Волины дельфины

Статьи рубрики:
» Рекорд? Раз плюнуть!
» За Родину! За Леннона!
» Осенний марафон: летний прогон
» 1 апреля называют и днем юмора, и днем дурака. А каким праздником вы считаете этот день?
» Пират, которого не взяли на абордаж


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:







Комментарии (оставить свой)

От: КУДИШКИН
20.05.2010, 22:14
ДЛЯ БОРЬБЫ С ДЕТСКИХ ХУЛИГАНСТВОМ НЕОБХОДИМО СОЗДАВАТЬ ДЕТСКИЕ СПЕЦДРУЖИНЫ. ТО ГРУППЫ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК, НАРЯЖЕННЫХ СУПЕРГЕРОЯМИ И ВООРУЖЕННЫХ ПКГАЮЩИМ, БОЛЕЗНЕННЫМ, НО НЕ СМЕРТЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ. ЭТИ "СУПЕРРЕБЯТА" БУДУТ ЛОВИТЬ ДЕТЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ВСЯКИМИ ПЛОХИМИ ДЕЛАМИ. ЗА КАЖДОГО ПОЙМАННОГО ОЗОРНИКА ИМ СЛЕДУЕТ ДАВАТЬ СЛАДОСТИ. ОСОБЕННО ДСД ВО МНОГОДЕТНЫХ МЕСТАХ.

НАДО СОЗДАВАТЬ ДЕТСКИЙ ГУСЕНИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ.

От: R0LQ7vj2t
18.05.2016, 19:08
Hauellljah! I needed this-you're my savior.

От: zlpPvTIgc
19.05.2016, 10:42
Damnit zach! Now if kahn reads the comments section on this webpage he might not give us love for pau. And he’ll know we don’t have draft piohy!Anskcw, as a lakers fan, don’t worry about this loss-they beat the crap out of us with dwight howard also returning from injury (Sort of), and we’ll probably still be in the playoffs. (Tied for the 8 seed with the tiebreaker is how a REAL man gets into the playoffs. Or a very inconsistent one.) You guys will be fine, espc. once you get dudes back from injury.

От: ReopSOVEHNxx
20.05.2016, 16:07
It's a joy to find soemone who can think like that

От: dHxBQAtS
21.05.2016, 10:20
Yup, that shluod defo do the trick! http://ciztsdij.com [url=http://wztkrzozj.com]wztkrzozj[/url] [link=http://skavouxmmp.com]skavouxmmp[/link]

От: Augustarrak
12.02.2017, 08:58
exercise and mental health rivotril rezeptfrei kaufen what is a drug

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: