портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Bang!!! Bang!!! Wow!!!Yeah!!!
Несмотря на свой почтенный возраст, комиксы продолжают эволюционировать в области стиля, рисунка и глубины задуманной мысли. подробнее »
«Эхо» Массквы
Странно проводить соревнование между уже состоявшимися артистами, но конкурс «Пять звезд» в этом году стал именно таким. подробнее »
Те же яйца вид сбоку
Сиквелы об искусстве, литературе и кино появились не вчера, но никогда прежде они не были доминирующим направлением их развития. подробнее »
Сокровенные человеки
Потребность общества осознать «государственных людей» управленческой элитой громко стукнулась лбом об отсутствие инкубаторов и теплиц для рассады: в России негде выращивать специалистов, достойных называться госэлитой, а не просто чиновниками. подробнее »
Эскортом быть
«Привет. У тебя нет желания сгонять в Европу на два дня? В Венгрию приезжают мои испанские старички, просили привезти с собой подругу. подробнее »






Главная » Архив » Номер 12 » Богатая оказалась идея
Богатая оказалась идея
Номер: №12, "Агата Кристи"
(13 апреля 2006 — 23 апреля 2006)

Рубрика: Тема номера
Тема: На встрече в Санкт-Петербурге буккроссингом заинтересовались не только книголюбы
От: Анна Антипова,


Санкт–Петербург, кафе «Книги и кофе». Место встречи интеллектуалов. В дальнем зале — просторный книжный магазин, где регулярно проводятся фотовыставки. Сегодня здесь неформалы–буккроссеры встречаются с официальными лицами и вместе решают дальнейшую судьбу движения. В центре зала сдвигают несколько столов, за ними — чуть больше десяти человек.
Обсудили массу тем, волнующих сердца юных любителей книжки. Выяснилось, в частности, что некоторые буккроссеры считают регистрацию книг на сайте противоречащей идее свободного обмена и полезной только для исследования движения. «Не надо формализовывать то, что неформально», — говорят ребята. Конструктивных идей о том, как еще можно обмениваться информацией об оставленных или взятых книгах, правда, не последовало.
Напротив меня за столом — женщина в очках с аккуратно уложенными волосами. Ирина Молодых на этой встрече — официальный представитель библиотечной системы одного из районов Санкт–Петербурга.
— В одной из наших библиотек, в поселке Александровский, есть «авторизованная» полка — зарегистрированное на сайте буккроссерами место, где всегда можно «отпустить» или взять книгу, — рассказывает она.
Прошлым летом Молодых узнала о буккроссинге из прессы и организовала специальную полку самостоятельно, не связываясь с сайтом. И только когда полка «заработала», сотрудники библиотеки наткнулись на буккроссерский сайт в Сети.
Если и есть организации, с которыми у буккроссеров обещает сложиться счастливое совместное будущее, так это библиотеки. Сюда приносят много старых и ветхих книг, которые нельзя приютить, взять в архив. Именно они часто попадают на буккроссерскую полку в поселке Александровский Ленинградской области. Ирина считает, что буккроссинг нужен людям, которые хотят почитать что–то интересное, но не могут записаться в библиотеку по разным причинам — например, если нет прописки или регистрации.
— Мы заинтересованы привлекать больше читателей, — с чувством рассказывает Молодых. — Наши коллеги, методисты библиотеки Маяковского попросили рассказать им про движение буккроссеров. Мы наметили это на конец марта. Если все дальше так пойдет, то я надеюсь, что к нам присоединятся все библиотеки Санкт–Петербурга.
Слева от меня Оксана Журавлева, менеджер по информации и работе с клиентами Британского Совета. Ее коллеги готовы спонсировать проекты буккроссеров в обмен на продвижение английской литературы:
— Мы узнали о движении буккроссеров от западных коллег, так как оно хорошо развито за границей. Хотим, чтобы люди читали больше английской литературы. Сотрудники совета посещают разные уголки России. Мы можем что–то перевозить в рамках буккроссинга, а также у нашего совета есть материальные ресурсы для развития движения.
Именно вокруг пиара развернулось самое активное обсуждение. Больше всего участникам хотелось, чтобы о движении узнало как можно больше людей в нашей стране. Тогда никто бы не пугался потенциальной бомбы, увидев книжку на скамейке. И тогда, возможно, меньше книг будут попадать в мусорные корзины.
 

Всего оценок: 2, средний балл: 2.5
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Начинать можно с чего угодно
» Бизнес потянет вузы в гору
» Красные минуты на циферблатах
» Береги MUZZ- GEE
» Level 4: Прерии Дикого Запада

Статьи рубрики:
» Шутка по-пекински
» Шаблоны для начинающих
» 10-балльная система оценки барышень
» Армадилло победилло
» Идеальная армия


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: