портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
А в кинотеатрах сейчас тепло
Американская цензура посчитала «Блондинку в шоколаде» слишком развратным фильмом и запретила выпускать его в прокат. подробнее »
Доигралась
Главное путешествие года: Алена из п. Серафимовский (Башкирия) отправилась в прагу по билету, выигранному в конкурсе «Rе:Акции». подробнее »
«Он долго мужался и наконец женился»
Я сказал ей: «Выходи за меня замуж». Она почему-то не согласилась, я почему-то не расстроился, но с тех пор это стало такой традицией. подробнее »
Карина исполнила стриптиз
Прибыв в столицу России, Карина Барби первым делом исполнила стриптиз на Пушкинской площади. Попав в телевизор, розовая фея из Караганды объявила о том, что она стриптизерша-девственница подробнее »
Кинопаранойя
Энг Ли приобрел скандальную славу еще со своей прошлой работой, гей-драмой «Горбатая гора». А из его нового фильма цензура уже собирается вырезать более получаса вызывающих сцен подробнее »






Главная » Архив » Номер 6 » Я люблю цифры
Я люблю цифры
Номер: №6, "Оргазм нероттердамский"
(17 марта 2008 — 27 марта 2008)

Рубрика: Предчувствие
Тема:
От: Игорь Степанов,


Оставшееся у меня с детства хобби — не записывать, а запоминать все подряд номера телефонов — не имеет особого смысла, потому что в мобильном телефоне удобнее вытащить нужный номер из записной книжки, чем вводить все цифры. Но вообще за этим хобби есть своя подоплека: цифры мне кажутся более интересными, чем буквы. Хотя в русском алфавите букв целых 33, а цифр всего 10, все-таки числа разнообразнее слов, и чисел больше разных: суммы денег, даты, время, численность населений, спортивные результаты, да те же номера телефонов — бесконечное, завораживающее разнообразие.
Недавно, например, подсчитали, что ежедневно из России почтовыми переводами в страны СНГ отправляется от 20 до 30 млн долларов. В год, между прочим, получается от 7 до 10 с лишним миллиардов. Почти весь этот капитал — деньги, заработанные рабочими-мигрантами (гастарбайтерами, проще говоря), которые они передают своим семьям, оставшимся на родине. Девять лет — и из России «уехало» одно состояние Билла Гейтса. Ничего так, да?
А теперь совсем из другой сферы. Оказывается, на всей планете Земля у всего шестимиллиардного человечества всего 44 тысячи законодателей. Причем любых: и верхних, и нижних палат. 44 тысячи человек диктуют закон всей цивилизации. Звучит как зловещая выдумка фантаста для антиутопии про тоталитаризм.
И, наконец, о датах. Самый веселый из действующих президентов, Джордж Буш, приезжает на Украину, чтобы «поддержать» ее вступление в НАТО. Как можно с помощью визита в страну поддерживать ее вступление в военный блок? Может быть, президент США собирается провести одиночный пикет с транспарантом перед президентом Украины? Есть основания полагать, что шоу будет ярким, ведь дата митинга поддержки выбрана знаменательная: 1 апреля…

Всего оценок: 1, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Техника рук и работа языком
» Родительский подарок
» Авто высокого полета
» Таблица характеристик RPL
» Молодежь в законе. Популярная реакципедия

Статьи рубрики:
» В мире стало еще на одно «просто» меньше
» Окончен бал, сжигай конспекты
» Первые лица жгут
» Марафон ущемленцев
» Внучек-индиго бабушке-колдунье.


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: