портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Наблюдатель: пресс-конференции придумали импотенты
Эпитеты захлестывают, места в блокноте уже не хватает. Я видела его и раньше, но тогда он не произвел на меня особого впечатления. подробнее »
Воистину полетел
Первый Космонавт — существо высокой божественной природы. С ним связана особая иконографическая традиция: либо скафандр-нимб, либо военный китель с сотнями наград подробнее »
Рада в "Сердце Африки"
"…и купи, наконец, себе нормальный купальник, — кричала в телефон мама из Болгарии, — а то будет опять все вываливаться — перед страной стыдно!.." подробнее »
Пять трендов на «Неделе», или Зайцев против инопланетян
Корреспонденты газеты «Re:Акция» подсматривали за красивыми мужчинами и женщинами в одежде, предназначенной не для того, чтобы ее носить. подробнее »
Самые звездные браки и разводы
Говорят, прошедший год стал рекордным по количеству заключенных в России браков. Другие источники добавляют, что и разводов было как никогда много. В водовороте отношений легко растеряться и сбиться с пути в тихую гавань. Но звезды — на то и звезды, чтобы быть путеводными. «Следуй за нами», как бы говорят они. И мы влюбляемся, ссоримся, миримся, расстаемся, снова влюбляемся… подробнее »






Главная » Архив » Номер 4 » Новая жизнь – каждый день
Новая жизнь – каждый день
Номер: №4, "Россия вперед"
(3 марта 2008 — 13 марта 2008)

Рубрика: Предчувствие
Тема:
От: Игорь Степанов,


Мне нравится думать и находить подтверждения мысли о том, что новая жизнь начинается каждое мгновение. Да-да, каждую секунду на планете рождается новый человек, и не один, но я не об этом. Я о той новой жизни, которую принято начинать с понедельника или с первого числа следующего месяца, а на самом деле все эти клятвы себе и усилия воли излишни: вокруг происходят события, которые изменяют мир, делают его другим, новым. Не дожидаясь понедельников и первых чисел, новая жизнь сама начинается и начинает нас.
Примеры вы найдете в любой ленте новостей, и, само собой, в каждом номере «Re:Акции». Многообразие поводов ощутить обновление окружающего мира — бесконечно. Дело только в том, как мы сами к этому отнесемся. Как к очередным напастям, от которых надо привычно уворачиваться? Как к чему-то глубоко «параллельному»? Второе — неточно (да ладно, просто неверно). Первое — путь в никуда, тупик.
Жить поперек времени запрещено основным законом — законом Природы.
Жить в ногу со временем — означает примерять на себя новинки мира, примерно так, как мы это делаем с революционными моделями MP3-плееров, интернет-сервисами, новыми тарифами мобильной связи. Примерно так же (только мысленно) можно примерить жизнь в мире с действующими нанотехнологиями, в стране с новым законом, в регионе с новым губернатором. При внимательном рассмотрении становится понятно, что связь каждой нашей частной жизни с этими удаленными переменами такая же прямая, как связь с двухлетней давности одноклассником через социальную сеть в Интернете.
К такой журналистике стремится наша газета: примерить на себя изменившийся мир, посмотреть, как «подогнать» себя к нему. К такой работе над собой мы хотим побудить наших читателей: найти свою в бесконечном параде новых жизней и сделать ее своей.
Конечно же, редакция и страницы газеты открыты для ваших сообщений о том, где образовалась очередная «точка роста» и как вы предполагаете или уже сумели ей воспользоваться.
Пишите, мы всегда на связи.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Квартету И — расти до хора А!
» Великий пост
» На третье в ночь, говорите?..
» Сокровенные человеки
» Инвентарь мира

Статьи рубрики:
» Окончен бал, сжигай конспекты
» Первые лица жгут
» Между создателем и разрушителем – пропасть под названием «МЫ»
» Совсем как мы
» Марафон ущемленцев


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: