портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Взрослые игры на свежевыжатом воздухе
Зима не за горами, а, следовательно, сокращается количество возможных «опен-эйр» развлечений. Но не стоит отчаиваться. «Re:Акция» рассказывает, как весело провести время и в закрытых помещениях с чашечкой-другой глинтвейна в компании друзей и подруг. подробнее »
Занавес... Поднят!
Сегодняшняя российская стабильность, стабильность развития, в следующие четыре года вполне в состоянии достигнуть потолка роста, и тогда от власти (и от Госдумы в том числе) потребуется недюжинная смелость для принятия непопулярных решений подробнее »
Гарри Поттер и другой глобус
Да-да, я тоже. То есть я тоже не могу дождаться двух кинопремьер: «Гарри Поттер и Кубок Огня», «Хроники Нарнии» — когда уже, когда, ну же! Я настороже, я начеку. Хожу по городу, делаю вид, будто спешу по делам (я и правда спешу, но это дело десятое), а тем временем внимательно гляжу по сторонам: а вдруг диски с фильмами уже появились в продаже? Ну мало ли, всякое бывает, сколько можно жилы тянуть? подробнее »
Как из «Худсовета» вырос «Герой»
Чтобы проснуться богатым и знаменитым музыкантом мало красивых глаз, чувственных губ и нужного размера груди подробнее »
Зачем говорят стены
Некоторое время назад слово «зачем» появилось в виде граффити на стенах по всей Москве и большей части России. подробнее »






Главная » Архив » Номер 7 » Чисто рок.
Чисто рок.
Номер: №7, "Конец юмора"
(31 марта 2008 — 10 апреля 2008)

Рубрика: Слух
Тема: Ультразвук
От: Алексей Ведерников,


Более 120 тысяч посетителей крупнейшего английского музыкального фестиваля «Гластонбери» обычно оставляют после себя тонны мусора. Майкл Ивис, хозяин поля, на котором проводится мероприятие, решил нестандартно подойти к проблеме утилизации отходов. С бумажками и пластиковыми бутылками, конечно, будут расправляться по старинке, но вот резиновые сапоги, которые посетители привозят с собой, чтобы передвигаться по размокающим после дождей полям, Майкл собирал в течение нескольких лет. Теперь они улетят в Африку в качестве гуманитарной помощи местным фермерам. Общий вес «посылки» составляет 5 тонн.
Это не единственная экологическая акция Ивиса; за чистоту на своих полях он решил бороться до победного конца. Например, забытые посетителями металлические колышки от палаток вместе с силосом попадали в желудок животных и убивали их. Дабы этого избежать, в 2007 году на входе всем выдавали по 10 особенных колышков, которые быстро разлагаются в земле. А в 2008 году фестиваль «Гластонбери» пройдет под лозунгом «Love the farm — leave no trace» («Люби деревню — убери за собой»).
В России крупнейшие фестивали проводят либо радиостанции («Нашествие», «Эммаус», «Максидром»), либо пивные компании («Крылья»). Фестивали для них — исключительно средство продвижения бренда, поэтому экологические лозунги им совсем не выгодны. Будь их воля — они бы вообще не занимались уборкой, но арендодатели, к счастью, включают соответствующие требования в договор с арендатором.
Другая проблема — в различиях аудитории. Англичане проезжают сотни миль для того, чтобы попасть на ферму Ивиса, и делают это из-за любви к музыке. Отечественные неформалы едут в близлежащее Тушино или не столь отдаленную Рязань вовсе не ради музыки, ее в клубах полно. Они едут, простите, бухать и трахаться. В 2006-м, когда я в первый раз попал на «Крылья», у меня было стойкое чувство, что музыку там слушают только милиционеры и солдаты внутренних войск, стоящие ручейком под сценой, и то только потому, что пьянствовать им по уставу не положено.
С другой стороны, на «Гластонбери» выступают артисты очень высокого уровня, например: Muse, Chemical Brothers, Arctic Monkeys, Bjork и т. д. Публике напиваться некогда, надо успеть послушать отличную музыку. А мы, пожалуй, так и будем слушать седеющего Кипело-ва с какими-нибудь молодыми треш-коллективами на разогреве, а поутру смотреть, как стайки гастарбай-теров собирают с площадок пивные стаканы, использованные презервативы и перебравших панков.

Всего оценок: 1, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Премия «Дебют»: конец начала
» «Либералы»-2006: Россия миграцией прибывать будет
» Умный Ваня
» Reликты музыкального арьергарда
» Санитары мозга

Статьи рубрики:
» Рики Мартин: Неважно, где находится душа
» Саундтрек к любви
» Нарезка, сэр
» Если живешь на острове, он уже обитаем
» Волшебное слово Земфиры


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:







Комментарии (оставить свой)

От: MztcJVZc7
11.11.2015, 02:22
It's posts like this that make surfing so much plseuare

От: 36dziyArrL49
11.11.2015, 13:23
I read your posntig and was jealous

От: RWvZpLnaqFo
13.11.2015, 12:17
If you want to get read, this is how you shloud write. http://xozhyxym.com [url=http://emfvfcoe.com]emfvfcoe[/url] [link=http://gdwiazyyb.com]gdwiazyyb[/link]

От: 9f1eOrDMR
15.11.2015, 02:12
Ah yes, nicely put, evernoye.

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: