портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Денежное предложение
Сегодня продакт плейсмент прочно обосновался в кинематографе и постепенно завоевывает литературное пространство. подробнее »
Полное собрание чужих сочинений
Лидер группы «7 раса» Саша Растич не смотрит телевизор, не слушает радио и не тупит в компьютер. Чем же он занимается в свободное время? подробнее »
ВЫБОР NON STOP: РАУНД 8
В Интернете достаточно людей, готовых делать черную работу за вас, выдавая в результате выжимку из политических событий, разжевывая ее, разъясняя все доступно, понятно и по уму. Политическая аналитика нужна человеку, ведь если вы не интересуетесь политикой — политики заинтересуются вами подробнее »
Роман с айсбергом
Во дворе дома какой-то странный сарайчик… Ну что делать, если я с детства люблю заглядывать в чужие окна на улице, а на учебу всегда приходилось брести мимо. И вот, спустя несколько лет, на мою женскую долю выпала уникальная возможность завести роман с обитателем этого дома и этой морозилки, чем и оказался сарайчик. подробнее »
Пять трендов на «Неделе», или Зайцев против инопланетян
Корреспонденты газеты «Re:Акция» подсматривали за красивыми мужчинами и женщинами в одежде, предназначенной не для того, чтобы ее носить. подробнее »






Главная » Архив » Номер 16 » О вооружениях
О вооружениях
Номер: №16, "Из бронзы, камня, бетона, но это наши Солдаты"
(30 апреля 2007 — 10 мая 2007)

Рубрика: Обоняние
Тема: Послание президента, и «rе:акция» субъектов
От: Денис Яцутко,


Владимир Путин: «Нам, безусловно, предстоит продолжить укрепление Вооруженных сил… Государства Варшавского договора и НАТО подписали Договор об обычных вооруженных силах в Европе… Россия не только подписала, ратифицировала, но и на практике выполняет все положения этого договора… Что же наши партнеры? Они даже не ратифицировали адаптированный Договор… В этой связи считаю целесообразным объявить мораторий на исполнение Россией этого договора…»
 
От: Денис Яцутко, субъект без ружья
В перестройку многим казалось, что военное противостояние с Западом окончено, так как было обусловлено лишь разницей политических систем. Между тем кайзеровская Германия и царская Россия, например, мало отличались друг от друга в плане политического устройства, что не мешало им воевать. Краткий период существования СССР и социалистического блока был скорее исключением с точки зрения публичной мотивации геополитических противостояний. Хоть в официальной риторике коммунисты и отреклись от идеи мировой революции, жители социалистических государств знали, что «наша родина — революция, ей единственной мы верны». Это противостояние было не межгосударственным, а системным и напоминало скорее отношения сторон в гражданской войне. Всю же остальную историю цивилизации государства конкурировали из-за вещей более земных: ресурсов, сфер влияния, жизненных пространств. Присоединившись к «мировому сообществу», Россия вернулась и в традиционную систему геополитической конкуренции, в рамках которой проблемы решаются в том числе и военными методами. Но, видимо, люди у власти либо не сразу осознали это, либо в силу особенностей переходного периода были вынуждены идти на уступки внешнеполитическим партнерам. Теперь же новое российское государство определилось с интересами, оценило риски и буднично занимается укреплением позиций на международной арене. Развитие вооруженных сил и предположительный мораторий на соблюдение договора ДОВСЕ — часть этой работы. Разговоры о «новой холодной войне» в связи с этим неуместны. Такого рода «холодные войны» ведутся постоянно между всеми сколько-нибудь заметными государствами, которые не могут прожить одним только туристическим бизнесом. Вооруженные силы в политике — такой же инструмент, как доллар, цена на энергоносители или кампания в СМИ. Инструмент потенциально более опасный, но его эксплуатация является пока общепринятой практикой.

Всего оценок: 3, средний балл: 3
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» «Rе:Акция» представляет: www.yoki.ru
» Уровни вверх
» Скиллы и артефакты:что, где и как
» Родина-мать зовет рябчика на дудку
» Виртуальный дикий запад

Статьи рубрики:
» Большая страна
» Поноsoft free
» Брат-близнец Абрамовича
» Не суй свой… ой!
» Студенческий форум в Краснодаре


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: