портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Игры кончились, начался бизнес
О планах транснациональной компании «Electronic Arts (EA)» в России рассказывает Егор Просвирин, обозреватель журнала PC Gamer, специально для газеты «Rе:Акция». подробнее »
Пацанизмы от Димы «Сида» Спирина («Тараканы»)
«Только настоящий пацан может позволить себе плакать», - говорит вокалист панк-группы «Тараканы» Дима «Сид» Спирин. подробнее »
Верните 21 грамм
Насчет жизни после смерти наука пока еще не в курсе дела. Есть только отчаянные первопроходцы и попытки исследований. Всем, например, известно, что душа весит 21 грамм. подробнее »
«Мне смену уже готовят»
В Москве вузы лучше, но способных молодых ученых достаточно по всей России, утверждает нобелевский лауреат Виталий Гинзбург в интервью газете «Re:Акция». подробнее »
Предсказамус настрадал
На ваш взгляд, можно ли говорить о научной ценности трудов Нострадамуса? И вообще, кто-нибудь понял, что именно он написал? подробнее »






Главная » Архив » Номер 8 » Хайтек-согласие
Хайтек-согласие
Номер: №8, "Re:портер"
(9 марта 2006 — 19 марта 2006)

Рубрика: Шестое чувство
Тема: Нильс Иогансен о мужских и женских проблемах по дороге к умному дому
От: Нильс Иогансен,


Холодильники нынче учатся сами опознавать степень заполненности своих полок. При отсут­ствии нужного продукта заказывают его доставку в Интернете. Стиральные машинки тоже не отстают, делают все сами, без нашего вмешательства. «Умный дом», где вся бытовая техника будет интегрирована в одну электронную сеть и станет общаться между собой на благо человеку, уже не мечта — почти реальность. Мужикам такой хайтек наверняка придется по вкусу. Представьте, какая это сказка — не нужно совсем ничего делать по дому! Умный пылесос сам, когда надо, поездит по квартире, носки будут выстираны, как только накопятся в специальной емкости, еда вообще постоянно в наличии, и при этом никто тебя не «пилит». А еще можно приказать телеку и холодильнику, чтобы к началу футбола на столе были чипсы и пиво. И куда они денутся? Мигом сообразят и выпивон, и закусон! Так что бытовой автомат устаревшей конструкции (типа Ж2, жена с двумя руками) становится как бы лишним. (Секс? Ну, с этим настоящий мачо дело всегда решит.)
Да, это циничный мужской подход. А ведь немало людей именно так и думают, мечтая об «электронном жилище» под научно-фантастическую книжку и непременное пиво. А как же женщины? Неужели им настолько чужд хайтек? Да и вообще, каковы их воззрения на светлое будущее домашнего очага? Мне кажется, их подход более умеренный. Начнем с того, что и самой умной электронике покупать они все равно ничего не доверят. Шоппинг, даже продуктовый, — это святое. Далее. Некоторые функции электронных машин они намеренно выведут из строя, руководствуясь чисто своей логикой. Готовить, стирать, мыть пол — сколько угодно, пусть «пашут», но завершающий процесс, когда нужно сделать какую-либо мелочь, например, засыпать в суп петрушки или протереть кусочек стола — этого они не доверят никому и никогда. Ведь иначе женщина не сможет чувствовать себя хозяйкой, у нее напрочь исчезнет ощущение, что именно она «тянет дом», ухаживает за мужем. И, разумеется, различные сибаритские девайсы, которые для себя попытается придумать сильный пол, будут моментально деинсталлированы. Подавалка пива сломается, программа отслеживания футбола по всем мыслимым каналам сразу глюканет, а любимое мягкое кресло трансформируется в жуткий табурет.
Да, первоначально такие конфликты в домах будущего неизбежны. Но потом конструкторы найдут тот оптимум функций, который необходим и достаточен для комфортного проживания. Причем в полной мере оптимумом он сможет стать только тогда, когда будет устраивать обоих — и мужчину, и женщину. Тогда наступит в хайтековских домах будущего полная гармония.
 
 
3 вещи для холостяка
Печь-повар. TMIO — двухкамерная духовка. Если возжелали на ужин гуся в гарнире, то утром в одну камеру кладете гуся, в другую — все для гарнира и включаете в режим холодильника. Выходя с работы, с мобильного телефона командуете печи «готовить».
 
Унитаз с тиром. Сугубо мужская игра (у женщин нет джойстика). В писсуаре располагается экран, на котором то там, то сям выскакивают хомячки, в которых нужно попасть струей.
 
Общительные ботинки. Встроенный в обувь Verb микрокомпьютер следит за ритмом шагов и делает ботинки более упругими во время бега и более мягкими во время ходьбы. При встрече на улице разные туфли Verb узнают друг друга и тут же обмениваются радио-визитками хозяев. Просмотреть информацию можно дома на компьютере.

Всего оценок: 3, средний балл: 2.7
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Недоучки идут в гуру
» Григорий Фельдман о самопародии в музыке
» Выбери лучшего участника RPL!
» Нет слов
» Совсем как мы

Статьи рубрики:
» Быть-делать-иметь, или Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
» Вспомнить все
» Четыре цикла
» Анна муму Каренина
» Налетай, подешевело


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: