портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Воскрес из живых
Искренне верящий человек может изменить не только себя, но и мир вокруг. подробнее »
Образцовые образцы
Брутальный небритый мужик деликатно ноет о безответной любви, а нежная блондинка, матерясь, бьет себя кулаком в грудь и поет о том, что она «е*аная принцесса». подробнее »
«У нас город всегда был тихим...»
О ситуации в Кондопоге газете «Re:Акция» рассказывали ее коренные жители. О том, как появилась банда заезжих чеченцев. подробнее »
Сфотографировать лужу и написать «небо»
Природа человеческой популярности неисповедима. Почему людям нравится один сериал, а другой сериал не нравится? подробнее »
Колеса
Огромная, стоянка автомобилей появилась внезапно. Дорога в Черноусово напрочь отбивает мысли об автомобилях. Грязь, продавленная колесами тракторов, спеклась на солнце в бетон. Девушка на заднем сиденье бормотала что-то про фильмы ужасов… подробнее »






Главная » Архив » Номер 2 » Лед стоит. А мы тронулись
Лед стоит. А мы тронулись
Номер: №2, "Клик Хайль"
(26 января 2006 — 5 февраля 2006)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: Антон Зайцев,


Наука говорит нам, что при очень низких температурах меняются физические свойства разных веществ, да и химиче­ские процессы идут как-то не так. И дей­ствительно, кое-какие расхождения между научной теорией и житейской практикой я лично наблюдал на прошлой неделе, при минус тридцати.
Теорию первую доказывал мой товарищ, по образованию — метеоролог, а по роду занятий — бизнесмен. Деловая жизнь в мороз слегка замерла, и он сел дописывать диссертацию. На тему, вы не поверите, «Последствия глобального потепления климата». Похоже, что он был не един­ственным человеком в районе, кому грезилось глобальное потепление. Его единомышленники в котельной начали в тот вечер потихоньку понижать температуру воды в батареях. Написав строку «Парниковый эффект — это естественное свой­ство нашей планеты, и фундаментальная физика этого процесса хорошо известна», молодой ученый почувствовал, что начинает замерзать. Позвонил в ДЕЗ, где ему сообщили, что на магистрали авария. А фундаментальная физика этого процесса нам хорошо известна. Может, будет тепло, а может, и нет. Фразу «Глобальная средняя приземная температура за период с конца XIX столетия возросла на 0,6 + 0,2 °С3...» автор печатал уже в перчатках. Потому как приземная температура, может, и возросла, но на четвертом этаже она очень даже понизилась. Утверждение, что «теплосодержание океанов значительно возросло с конца 1950-х годов» навело будущего доцента на мысль забраться в горячую ванну. А научную работу отложить до лета.
Второй случай полного расхождения между теорией и практикой приключился в моем собственном подъезде. Соседи мои по­сторонних не жалуют — это аксиома. Поэтому двери везде очень прочные, а домофон похож на запорное устройство, преграждавшее Братству Кольца путь в пещеры Мории.
На то, что в дом невозможно проникнуть, часто жалуются мои гости, а также представители городских служб. Однажды не пустили даже наряд милиции.
А сейчас! Между вторым и третьим этажами поселилась бродячая собака. Миска, кости, старое одеяло. Да что собака! Даже и человек появился! Между разными этажами, но возле батареи. Господин без постоянного места жительства. Собст­венными ушами слышал, как нечеловеколюбивая в обычных условиях соседка предлагала ему журнал, «чтобы почитал, пока греется».
Что можно сказать по поводу этих происшествий? Лучше всего подойдет фраза из недописанной диссертации. Не очень понятная, но вызывающая трепет перед мощью современной науки:
«Косвенный показатель климата — это мест­ная регистрация данных, которые толкуются с использованием физических и биофизических принципов в целях представления определенного сочетания связанных с климатом колебаний в обратном временном направлении...»

Всего оценок: 5, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Любовь: точная настройка
» На тех, кто в море
» Окончен бал, сжигай конспекты
» В москве сгорел коммерческий ВУЗ
» В XXI веке новогоднюю сказку делают вручную

Статьи рубрики:
» Полет на шариках национальной идеи
» Перфоманс, перформанс!
» Сами шутят – сами смеются
» «Страх – это туловище дракона, , а все остальное – всего лишь бошки его»
» Молодежь России лишилась прошлого


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: