портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Одиннадцать друзей Михалкова
На острове Лидо завершился 64-й Венецианский кинофестиваль. От России в конкурсе участвовал фильм Никиты Михалкова «12», удостоенный вне регламента специального «Золотого льва» за «целостность художественного решения». подробнее »
Аз, буки, нано
В мире книг переполох — в свет вышла «Наноазбука», и это логичное завершение неофициального Года нанотехнологий в России. Книга составлена студентами и преподавателями факультета наук о материалах, а также химического факультета МГУ подробнее »
В гостях у сказки
Вы верите в сказки? Зиланткон – то самое место, где сказка превращается в реальность. Толпы эльфов, магов, рыцарей и прочей сказочной живности бродят по Казани, устраивают поединки на мечах и в рифмоплетстве. Специальный корреспондент «Re:Акции» побывал на Зилантконе и поделился впечатлениями от увиденного. подробнее »
Встретили по обложке
Золотой циклоп наш: обложка «Re:Акции» признана лучшей в номинации «Молодежная пресса». подробнее »
Поиск или жизнь
Нет ничего важнее, чем поиск Русского Пути. Этим поиском мы заняты вот уже не одну сотню лет. Всех концепций на тему «Как нам обустроить Россию» не перечесть. подробнее »






Главная » Архив » Номер 7 » ПОЛпраздника на выбор
ПОЛпраздника на выбор
Номер: №7, "8 Марта"
(2 марта 2006 — 12 марта 2006)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: Полина Гвоздева,


Когда десять лет назад мой класс в качестве подарка учителям к Восьмому марта приготовил песню «Степь да степь кругом», я начала понимать, что с этим празд­ником что-то не так. В нем есть немного фальши, немного грусти и непонимание того, что мы отмечаем. Собственно, праздник «весны и красоты» изначально — день женского пролетариата, трудового равенства полов. Ничего весеннего и красивого. Время, когда в женщине ценили орден Трудового Красного Знамени, прошло, теперь ценят тонкую талию и умение быть женщиной, хрупкой и прекрасной. Поэтому мы празднуем день весны и красоты.
Я безмерно благодарна Кларе Цеткин за то, что у меня рабочий день длится столько же, сколько и у коллег мужского пола, и зарплата у меня такая же. Благодарна, но где-то в глубине души. Я не могу представить, чтобы в штатном расписании напротив названия должности стояла буква «м» или «ж». Трудовое равенство для меня — несомненная норма. Но восьмого марта меня поздравляют не с трудовым равенством, а с тем, что я хрупкая и прекрасная. О Кларе Цеткин особо не вспоминают, хотя историческая правда требует считать восьмое марта днем ее памяти.
Очень давно, когда женский труд ценился ниже, чем мужской, женщинам посвящали стихи, подавали руку и придерживали дверь. Потом женщины променяли стихи, руку и дверь на трудовое равенство и стали пролетариями. У пролетария пола нет. Быть ярко выраженной женщиной — значит, быть сексуальной, а на сексуальность было наложено вето. Конечно, была Любовь Орлова, но ей прощали. Пролетариев пережили. Праздник женского пролетариата продолжил существовать без женского пролетариата, превратившись в день весны и красоты.
Женщины стали хрупкими и прекрасными созданиями, взимающими восьмого марта с мужчин ежегодную дань в виде цветов, конфет, плюшевых монстров. И, казалось, вернулось то благословенное время, когда женщинам можно снова посвящать стихи, подавать руку, придерживать дверь…
Но женщины опять захотели равен­ства: чтобы в семье не было главных, чтобы у плиты стоять не заставляли, чтобы с детьми сидеть не приходилось, чтобы самореализацией заниматься дали. Им дали. Мужчины убрали перо и бумагу в ящик стола и стали наблюдать за трудовыми подвигами коллег. Запрет на сексуальность исчез, и коллеги-женщины при всех своих амбициях внешним видом демонстрировали, что они хрупкие и прекрасные. Но восхититься этими качествами вслух, без страха получить повестку в суд по обвинению в харассменте, можно только раз в году — в день весны и красоты.
Женщины хотели равенства, и они его получили. В метро мужчина не уступает женщине место, потому что они оба — пассажиры. На дороге мужчина не пропускает женщину, потому что они оба — водители. Мужчина не придерживает перед женщиной дверь, потому что они оба — посетители. Метросексуалы. Ведь мужчина тоже лишился пола. Он перестал чувствовать себя надежным защитником, ощущать «женскую тоску по сильному плечу».
Но раз в году мужчине предоставляется возможность почувствовать себя мужчиной — в день весны и красоты.
Восьмое марта — это мужской праздник.
С праздником вас, мужчины!

Всего оценок: 5, средний балл: 4.2
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Андрей «Lizzard», 21 год, рокабилл
» Вторая древнейшая
» RЕ:ЙТИНГ МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ ВТОРОЙ ТУР
» Тот самый empire_v.txt: Пелевин или подделка?
» FAQ по весне-2007

Статьи рубрики:
» Петрович и его двухколесная душа
» Смена идеалов
» …А у вас снова сессия
» Внимание: News toto
» Внимание: news toto


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:







Комментарии (оставить свой)

От: AnthonyJob
30.07.2017, 04:24
силиконовые чашки вместо бюстгальтера
http://fly-bra-bay.ru/flybra-video2.jpg

Бюстгалтер-невидимка Флай Бра – революционное изобретение, пришедшее женщинам на помощь! Мягкий, естественный, многоразового использования, легко моющийся, без бретелек, с открытой спиной!
Это изобретение японских специалистов отвечает многим женским запросам, помогает выглядеть раскованно и уверенно! Шнуровка между чашечками позволяет придать груди более пышную форму, создавая "ложбинку" или эффект "приподнятой груди".

Читать полностью на fly-bra-bay.ru

Доставка Fly Bra Южно-Сахалинск и по всей России!
http://fly-bra-bay.ru/nevidimiy-byustgalter-fly.html
силиконовый бюстгальтер невидимка

От: CharlesAmalt
30.07.2017, 21:40
силиконовый бюстгальтер fly
http://fly-bra-bay.ru/flybra-video2.jpg

Бюстгалтер-невидимка Флай Бра – революционное изобретение, пришедшее женщинам на помощь! Мягкий, естественный, многоразового использования, легко моющийся, без бретелек, с открытой спиной!
Это изобретение японских специалистов отвечает многим женским запросам, помогает выглядеть раскованно и уверенно! Шнуровка между чашечками позволяет придать груди более пышную форму, создавая "ложбинку" или эффект "приподнятой груди".

Читать полностью на fly-bra-bay.ru

Доставка Fly Bra Назрань и по всей России!
http://fly-bra-bay.ru/byustgalter-nevidimka-bra.html
лифчик невидимка отзывы fly bra

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: