портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Триколор на колесах
Впервые в истории автогонок в классе «Формула 1», новый сезон которых стартовал в Бахрейне, выступает российская команда – Midland F1 Racing. Глава совета директоров команды Алекс Шнайдер объяснил корреспонденту «Re:Акция» российскую прописку команды исключительно своим патриотизмом (Алекс родом из Ленинграда). подробнее »
Те же яйца вид сбоку
Сиквелы об искусстве, литературе и кино появились не вчера, но никогда прежде они не были доминирующим направлением их развития. подробнее »
Общее житье
Особые ревнители гордого звания «студент» считают, что если ты не жил в общаге, то и жизни студенческой не нюхал подробнее »
Учебник истории Задержан милицией
16 марта в столице Латвии Риге прошел торжественный парад в честь латвийских войск СС. При этом латвийские власти отказали антифашистским организациям в проведении ответных акций. подробнее »
Друзья, давайте все умрем
В будущем Россию не ждет ничего хорошего. Российские писатели начали в массовом порядке создавать именно антиутопии. подробнее »






Главная » Архив » Номер 31 » Звезда радио-шоу Стиллавин в ожидании астероида
Звезда радио-шоу Стиллавин в ожидании астероида
Номер: №31, "Сессия. Открой в себе Гарри Поттера."
(8 декабря 2005 — 22 декабря 2005)

Рубрика: Обоняние
Тема: Перевоплощения
От: Алексей Барановский,


В утреннем шоу Стиллавина и Бачинского на радио «Максимум», самого хулиганского из всех долгоживущих, произошло чудо: шоумены стали говорить о политике. Всерьез.
Это с опережением графика можно зачесть как один из итогов странного и наверняка судьбоносного 2005 года.
Это только первая ласточка (хотя называть «ласточкой» Стиллавина язык не повернется ни у кого, кого он хоть раз смешил).
Это сигнал: политика проникает в нашу жизнь настолько, что в наступающем году от нее не удастся укрыться ни в каком диапазоне.
 
— Ты ходишь на выборы?
— Не всегда удается.
Но я хорошо помню свои первые выборы 17 марта 1991 года — мне тогда аккурат исполнилось 18 лет, и я впервые пошел на выборы. Это был референдум, и сейчас, когда уже прошло много времени, я скорблю о том, что проголосовал против сохранения СССР. Мы все молодые были заражены вирусом центробежности. Не было ощущения Родины как большой страны. По фигу было, что все разбегутся по углам.
Стыдно ли мне за это? Стыдно — это когда ты сознательно делаешь плохо, понимая, что ты делаешь. А тут вся атмосфера вокруг была такая, никто ничего не понимал. Все просто: ты молодой, тебе хочется перемен, как пел старик Цой.
Я помню осень 91-го. Это же эйфория была, в воздухе носился клич «Мы — победили!». А кого победили-то? Себя победили.
А вообще на выборы ходить надо. При возможности я всегда хожу.
— В последнее время в вашем утреннем шоу на радио «Максимум» появилась политика. Это дань времени или возраст берет свое?
— Просто мы говорим о вещах, которые нас интересуют. Нет никакого расписания: сегодня мы говорим о политике, а завтра о жопах. На самом деле с возрастом тебя просто начинают волновать вещи, которые и называются политикой — различные общенациональные проблемы. Это крик души.
И когда в студию идет шквал звонков на серьезную тему, я понимаю, что все разговоры о том, что мыслящих людей в обществе не осталось, есть только барыги и ничем не интересующиеся «овощи», — чушь собачья.
Да, мы сами становимся старше. У меня родилась дочка, и хотя внутренне я никак не изменился, но на некоторые вещи все же стал смотреть по-другому. Понимаешь, мне 32, а в эфир нам звонят люди, которым по 20-23 года. И я понимаю, что я могу с ними поделиться каким-то опытом. Я не хочу никого ничему учить, но вижу, что мое мнение интересно и другим людям.
— В утреннем шоу есть такая субтитра «Миша-мужик», она, я так понимаю, про Ходорковского — в ней твоя гражданская позиция?
— Ага. Я считаю, что Ходорковский заслужил то, что получил. Другой вопрос, что не менее суровой участи достойны и многие другие ворюги и хапуги, но для них, я думаю, тоже день настанет, час пробьет.
— И что, политика молодежи интересна?
— Я почувствовал, что сейчас молодым людям нужны ориентиры, моральные примеры, герои для подражания. Без них человек не видит цели и возможности для собственного роста как личности. Нужны примеры, на которые людям хотелось бы равняться.
Если бы я был, например, государственным телевизионным деятелем, я бы занимался популяризацией жизни Путина. Но не тупо, не по-советски забивая весь эфир картинками его рабочих встреч и поездок — и так все знают, кто такой Путин и сколь велик его авторитет. А рассказывать об его жизни: каким человек был в детстве, в юности, как учился, как боролся, как служил Родине. То есть показывать народу, что президент — один из нас, что жить надо по уму и по совести, и тогда каждый может стать президентом.
— А какие такие есть специальные молодежные проблемы, который надо решать сейчас и немедленно?
— Видишь ли, вот моя жена родила, когда ей было 19 лет. Молодежь, самая что ни на есть молодежь. И вот молодой семье я не заметил никакой особенной поддержки со стороны государства. Я читал, что в Китае, где работает система «Одна семья — один ребенок», первый ребенок получает и пособия, и бесплатное образование, а все последующие не получают ничего. Таким образом государство стимулирует семьи иметь только одного ребенка. У меня ощущение, что политика нашего государства в этой области — «Одна семья — ноль детей», это очень печально.
Общество потребления, корпорации и рекламщики не заинтересованы в институте семьи, они заинтересованы только впаривать вам свой товар. Хорошо, что государство остановило рекламу пива, но теперь от имени государства надо продвигать ценности, которые придут на смену пивным брендам. Потому что когда я вижу рекламу корейского мобильного телефона про «твой повод для гордости» — меня коробит! Ребята, мы раньше гордились поступками, подвигами, а теперь херней всякой.
— Молодежная политика — это модно?
— Тут дело в том, что молодежь всегда — это бунтари. И я вижу больше всего молодежи в движениях, которые борются против государства. Даже если будет очень хорошо — они все равно будут бороться, потому что это вечная оппозиционность. Поэтому если молодежь и попадает в политику, то попадает именно в такую — грязную, обязательно, чтобы против чего-либо. А действительно умная талантливая молодежь сейчас в политику не идет — потому что нет сиюминутной отдачи, чтобы пришел успех в политике, нужны годы.
Но есть и другая опасность. Абсолютному большинству молодежи политика по-прежнему неинтересна, и это может привести к тому, что в политику придут не убежденные люди, а обычные карьеристы, которые поймут, что политика — это своего рода бизнес.
— Как ты вспоминал, Цой пел, что мы ждем перемен. Каких?
— Все ждут перемен в личной жизни, хотят так устроиться, чтобы зарабатывать больше. Вот и все. Но у меня такое ощущение, что у молодежи — такая общая усредненная тенденция — нет желания что-то радикально менять. Те, кто хочет что-то радикально изменить, ходят с красно-черными флагами, прикалываются над государством, захватывают кабинеты и потом все сидят.
— Лимоновцы…
— Да-да, они. А Лимонов, кстати, не сидит — тоже показатель. Люди сидят, а главарь гуляет на свободе. Жирует. Лимонов — профессиональный враг общества. В советское время конфликтовал с советской властью, а теперь, прикрываясь идеалами советского времени, конфликтует с этой властью. Что касается так называемых демократов, то у них, кто теперь против власти, в свое время была возможность все устроить в стране согласно их представлениям — они были у руля. И где результат? Нету. Потому они и были смещены.
— Но вот они же грозят оранжевым майданом — значит, думают, что не все еще потеряно…
— Да вы что! Не будет никакого майдана. Какой майдан, что вы, у нас же холодно.
— Ну, в Киеве тоже было холодно…
— Ага, там Сорос привозил керосин, было нормально.
— А нашим «революционерам» не привезет?
— Сорос? Сюда? Не проедет он сюда и братву свою не провезет.
— У тебя есть свой вариант национальной идеи?
— Сейчас вакуум идей. Жить только ради пропитания слишком банально. Мне кажется, нам поможет астероид 2020 года, который должен пролететь 14 апреля в очень опасной близости от Земли, и поэтому его обязательно надо расхерачить ракетой, иначе он всех нас тут убьет. Я к тому клоню, что даже если такого астероида не будет — его надо придумать, чтобы мы все вместе как народ объединились и построили страну будущего, которая будет круче всех!

Всего оценок: 25, средний балл: 3.7
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» На столе, вокруг и возле
» Если не любовь правит миром, то……Любопытство?
» Барышни рядовыми не бывают
» Строй отряды с равнением на ипотеку!
» Сиреневая ворона

Статьи рубрики:
» …Что за станция такая?
» Ксения Собчак: «Вся свободна!»
» Скрепка века
» Не суй свой… ой!
» Аутентичный шок


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:







Комментарии (оставить свой)

От: gGamsXMWe
28.10.2015, 11:38
Stellar work there evreoyne. I'll keep on reading.

От: wjUKhhrtv
29.10.2015, 01:07
A million thanks for posting this inaoomftirn.

От: Liq1K2n6a
12.11.2015, 01:40
Stay invrimatofe, San Diego, yeah boy!

От: FBdEmglfi0
14.11.2015, 00:06
Grazi for manikg it nice and EZ. http://bjztiuqacqv.com [url=http://xrgmkvztcr.com]xrgmkvztcr[/url] [link=http://cvftiu.com]cvftiu[/link]

От: Walterfaw
29.01.2018, 11:43
АлкоБарьер ? комплекс растительных компонентов, подобранных специально для восстановления работы внутренних органов и нервной системы в ...
Алко Барьер - средство от алкоголизма Оригинал! Сыворотка-напиток от алкогольной зависимости Alco Barrier ? отказаться от пагубной привычки ...
кодировка от алкоголя в тюмени лечение алкоголизма травой кукольник безопасное средство от алкоголизма Купить АлкоБарьер средство от ...
Где в Бишкеке купить средство, напиток от алкоголизма (Alco Barrier)? Заказать, состав, инструкция по применению.
АлкоБарьер – эффективное средство, которое выводит токсины из организма и устраняет тягу к спиртному. Янтарная кислота и фибрегам в составе ...


Официальный сайт: http://alcovirin.bxox.info

От: LbgAdala
23.01.2021, 22:21
cialis viagra australia viagra cialis from germany viagra dapoxetine overnight 800 490 0365 http://genqpviag.com/ - viagra sale cheap ’

От: JdbxAdala
03.02.2021, 04:17
wholesale viagra viagra en uk buying viagra online http://llviabest.com/ - viagracoupons ’

От: FqhhAdala
05.02.2021, 11:34
prescription discount discount pharmacy the canadian pharmacy

От: LbsxAdala
06.02.2021, 00:28
trusted online pharmacy reviews next day shipping viagra online pharmacies uk

От: AqcfadobiaLit
06.02.2021, 03:17
cialis 20 mg price walmart price for cialis pakistan cialis

От: Jbnblague
06.02.2021, 18:05
medicine online order canadian pharmacy online pills viagra pharmacy 100mg

От: FvfcAttam
07.02.2021, 13:28
viagra online canada paypal viagracheap viagra gold overnight

От: NncsAttam
08.02.2021, 20:32
what are the different kinds of viagra? drugs for sale brand name viagra, canada

От: JbbvAdala
08.02.2021, 23:30
canadapharmacy Brand Cialis medicine online order

От: KbcxSesk
09.02.2021, 08:29
mexican pharmacy online medications internet pharmacy overseas pharmacy forum

От: FqbbAdala
12.02.2021, 08:17
legit payday loans pa loans till payday canada cash loans that don't require checking account

От: LabxAdala
12.02.2021, 23:06
cialis thrombosis differences in viagra cialis and levitra cialis quanti mg assumere

От: AbcfadobiaLit
13.02.2021, 03:52
nitric oxide and viagra together what does a generic viagra look like buy viagra overnight shipping canada

От: Jbnvlague
13.02.2021, 19:10
wells fargo money loans cash advance in auburndale fl ace payday loans fontana

От: AhbzAdala
13.02.2021, 19:47
check into go payday loan cash loan using atm as collateral trusted payday loans online

От: FbsgAttam
15.02.2021, 17:47
cialis\\ cialis with dapoxetine overnight delivery australia generic cialis

От: KvaxSesk
16.02.2021, 17:46
payday title loans online payday loan shop liverpool can i loan my limited company money

От: JbbnAdala
16.02.2021, 21:41
cialis fatto in casa does viagra and cialis work the same way efek samping cialis

От: NbnhAttam
16.02.2021, 23:34
viagra comparison cost of generic viagra in canada cost of viagra in us

От: FjjuAttam
02.03.2021, 07:52
viagra and lisinopril http://viagraonlinejc.com/ when to take viagra for best results

От: KndnSesk
02.03.2021, 15:48
cvs viagra how much does generic viagra cost female viagra 2015

От: NbmoAttam
03.03.2021, 12:20
buy cialis 20mg http://buycialisxz.com/ what is super cialis, cialis dapoxetine

От: FbshAdala
23.03.2021, 22:47
https://thesisacloud.com/ - thesis online buy thesis online doctoral thesis good thesis

От: LmoppAdala
24.03.2021, 16:08
http://essaywriteris.com/ - best writing paper good essay writing websites do my essay for me cheap cheap essay service

От: AbgcAdala
25.03.2021, 01:42
https://thesiswritingtob.com/ - phd degree nursing thesis write a thesis proquest thesis search

От: FbshAdala
26.03.2021, 16:19
https://thesisacloud.com/ - thesis writing software writing a thesis thesis help services writing a phd thesis

От: Grvlague
27.03.2021, 03:31
https://kloviagrli.com/ - viagra usa https://vigedon.com/ - female viagra prank https://llecialisjaw.com/ - cialis active ingredient https://jwcialislrt.com/ - levitra vs cialis https://jecialisbn.com/ - canadian cialis 5mg

От: JvqqAdala
27.03.2021, 08:39
https://dissertationahelp.com/ - dissertation statistics dissertation editors dissertation abstracts international dissertation literature review example

От: AbgcAdala
27.03.2021, 21:05
https://thesiswritingtob.com/ - phd thesis writing good thesis online thesis thesis writing help

От: BrfgSesk
31.03.2021, 12:51
https://ljcialishe.com/ - cialis drug interactions https://cialisvja.com/ - cialis over the counter usa https://viagraonlinejc.com/ - natural alternatives to viagra https://viagratx.com/ - viagra connect price https://buycialisxz.com/ - can you buy cialis over the counter

От: AbgcAdala
02.04.2021, 02:15
https://thesiswritingtob.com/ - thesis help services phd thesis proposal editing thesis thesis research proposal

От: FbshAdala
08.04.2021, 15:42
https://thesisacloud.com/ - thesisacloud.com help with thesis statements thesisacloud.com write thesis

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: