портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Безусловная нужда в условных единицах
Если базовый параметр «бабло» изначально не развит или отсутствует вовсе, придется качать навык «умение зарабатывать». подробнее »
Рада уходит в табор
Чем отличаются цыгане с Киевского вокзала от цыган с Казанского? Два дня из жизни московских цыган в спецрепортаже Рады Разборкис. подробнее »
Самые звездные браки и разводы
Говорят, прошедший год стал рекордным по количеству заключенных в России браков. Другие источники добавляют, что и разводов было как никогда много. В водовороте отношений легко растеряться и сбиться с пути в тихую гавань. Но звезды — на то и звезды, чтобы быть путеводными. «Следуй за нами», как бы говорят они. И мы влюбляемся, ссоримся, миримся, расстаемся, снова влюбляемся… подробнее »
В духе музыки
Женственностью, сексуальностью, стилем и эксцентричностью певица Анастейша готова делиться с любой российской девушкой. подробнее »
NEWS TOTO №19
Перед вами — очередная подборка новостей из жизни молодежи России, участвующих в майском розыгрыше NEWS TOTO. В интерактивном информационном проекте «Re:Акции» подробнее »






Главная » Архив » Номер 5 » Баклажаны тоже плачут
Баклажаны тоже плачут
Номер: №5, "Карьера без диплома"
(28 марта 2005 — 3 апреля 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Вечный пост-2
От: Наталья Пыхова,


Самый длинный и строгий в большинстве христианских конфессий Великий пост длится 7 недель. В этом году он продолжается с 14 марта по 30 апреля. Но в мире существует множество людей, которые придерживаются самых строгих правил поста круглый год. «Вечно постящихся» почти миллиард. Имя им – вегетарианцы.
Вегетарианцы готовы отстаивать свою правоту с пеной у рта. А некоторые ученые осмеливаются утверждать, что отсутствие в рационе животных белков снижает IQ процентов на двадцать, заставляя нас «считать последней инстанцией телевизор».
Противников употребления мяса в пищу множество среди знаменитых ученых и художников, артистов и музыкантов всех времен и народов. Высказывания «вегетарианцев с именем» мы сегодня публикуем в рубрике «Разум». Ведь вряд ли кто-то будет сомневаться в интеллекте вегетарианцев Пифагора или Леонардо да Винчи. Лев Толстой утверждал, что от мяса ему было отказаться гораздо легче, чем от курения, и мечтал о том, что вскоре к поеданию животных станут относиться как к людоедству. По мнению Альберта Эйнштейна, всеобщее вегетарианство, усмиряя человеческий темперамент, содействовало бы миру и сохранению жизни на Земле. Джордж Бернард Шоу был лактовегетарианцем (в его рационе были молочные продукты). Художник Илья Репин и вовсе предпочитал питаться сеном, овощной ботвой и картофельной кожурой, запивая эту вкуснятину «питательным и восстанавливающим силы» травяным бульоном. Пол Маккартни не носит одежды и обуви из кожи и даже не может смотреть диснеевские мультфильмы, в которых, как он считает, демонстрируют жестокое отношение к животным и утятам.
Щадить душу животных – гуманно. Но у растений, оказывается, тоже есть душа. Специальные приборы уже улавливают биотоки огурцов, которые «улыбаются» ласковому слову и трепещут от страха, «увидев» огородника с ножом в руках. Баклажаны и брокколи умеют плакать и веселиться не хуже нас с вами. Рыдают и теряют сознание от ужаса. Молят о пощаде. Ну и как их после этого есть?
Остается, по всей видимости, только духовная пища. Да трудноразгрызаемый гранит науки.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Кабаре за стеклом. Театр — в жизнь!
» Лучшая девушка СССР
» Продолжение следует…
» Очень скользкий
» Тихо в лесу…

Статьи рубрики:
» «Уж не такой я герой-любовник…»
» «Роковой нарцисс» с приятным баритоном
» Два взгляда на две половинки
» Но пасаран
» Балтийская корона


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: