портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
«Офис»: перед открытием
В середине февраля на канале ТНТ стартует новое реалити-шоу о любви… к работе. «Офис» — это четыре месяца, 58 камер и 12 сотрудников, которые будут заниматься бизнесом, делать карьеру и получать зарплату подробнее »
Выбираем чудеса света
Этим летом человечество планеты Земля обретет новые, всенародно избранные чудеса света. подробнее »
Верните 21 грамм
Насчет жизни после смерти наука пока еще не в курсе дела. Есть только отчаянные первопроходцы и попытки исследований. Всем, например, известно, что душа весит 21 грамм. подробнее »
Отчего люди не летают, как птицы
Недавно прошел дождь, погода была нелетной. Могучие стальные гиганты стояли на земле, понурив лопасти винтов и опустив крылья. В небе полыхнуло ядерным взрывом закатного солнца, я перепрыгнул через невысокий забор. Там меня ожидал один из самых завораживающих объектов, что могут встретиться на пути сталкера — кладбище военной авиации. подробнее »
Бороться с реалити-шоу
Режиссер и драматург Андрей Максимов поставил собственную пьесу «Кабаре «За стеклом». подробнее »






Главная » Архив » Номер 10 » Червяк на обочине
Червяк на обочине
Номер: №10, "С войной закончили мы счеты?"
(6 мая 2005 — 15 мая 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Один день из жизни
От: Наталья Пыхова


«Жаль, что ему прямо, а мне – направо», – подумала я, выходя из «восьмерки», водитель которой подвез меня совершенно безвозмездно. «Ну что ж, полпути позади. Еще двадцать минут на автобусе – и я на месте».
Вздохнув, я захлопнула дверь, совершенно не замечая, что прищемила ею длинную ручку своей сумки. «Восьмерка» тронулась, сумка рванулась из моих рук. Метров двадцать я пыталась бежать, держась за нее, жестикулируя и крича, но водитель ничего не замечал. Машина поддала газу, и я осталась стоять, глядя, как вместилище всех документов и наличных денег, кувыркаясь, уезжает по шоссе.
Что делать? Попытка остановить другой автомобиль и объяснить водителю ситуацию окончилась провалом: играть в догонялки с «восьмеркой» никто не хотел. Оглядевшись, я заметила пост ГАИ. Вот мое спасение!
«Разберемся, – выслушав меня, сказал гаишник. – Номерной знак автомобиля?»
«Э-э-э», – ответила я.
Милиционер вздохнул.
«Внимание всем постам! – понеслось по рации. – По Варшавскому шоссе движется автомобиль «ВАЗ-2108» белого цвета!» «За которым тащится сумка», – добавила я шепотом.
Эфир молчал.
Я присела на ступеньки гаишной будки. Невеселые мысли терзали мою непутевую голову. Паспорт – раз. Удостоверение – два. Вся зарплата – три. Денег-то, конечно, можно занять… Сейчас вот позвоню подруге… Черт! И мобильник тоже там!
Совсем захандрив, я разглядывала асфальт. На асфальте лежал дождевой червяк. Интересно, живой? Червяк пошевелился.
«Девушка, а это не ваша «восьмерка» подъехала?» – раздался голос милиционера.
Не веря, я подняла глаза.
Белая. Леопардовые сиденья. Висюльки-«доминошки» на стекле. Она!
Распахнув дверь, я увидела на кресле свою растерзанную сумку.
«Ну садитесь, – сказал водитель. – Куда вам надо-то было? Довезу».
Мне везет на хороших людей. Понимаете?

Всего оценок: 1, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Человечество и насморк: кто кого?
» «…comme a la guerre»
» Ни делом, ни словом
» Аж два О
» Будущее настоящее

Статьи рубрики:
» Господин Бурлак: «Вы вспомните, гады!..»
» Первый президент «Гринпис» ушел
» «Страх – это туловище дракона, , а все остальное – всего лишь бошки его»
» Желтые бочки на волнах
» Мне не приснилось небо лондона


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: