портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
У меня большая любовь с совестью!
«Я же знаю: сделал кому-нибудь западло – тебе отольется». Диана Арбенина не совершает поступков, за которые ей может стать стыдно. подробнее »
Конфетка от Хиддинка
В жизни каждого человека бывают периоды радостные, периоды «черные» и такие, которые не поймешь, как обозначить. подробнее »
Пять лет российскому ЖЖ
Российскому «подмножеству» Живого Журнала исполняется 5 лет. Профессор Таусского университета Роман Лейбов (a.k.a. r_l) в эксклюзивном интервью газете «Re:Акция» рассказал почему он писал, пишет и будет писать в ЖЖ. подробнее »
Безусловная нужда в условных единицах
Если базовый параметр «бабло» изначально не развит или отсутствует вовсе, придется качать навык «умение зарабатывать». подробнее »
Соблазнять деньги
В очередной раз пересчитав деньги, оставшиеся до мучительно далекой зарплаты, понял, что в миллионеры мне не попасть. И задумался: а собственно почему? Что думает по этому поводу современная наука? Наука шарахнула ... подробнее »






Главная » Архив » Номер 1 » Полное ку-ка-ре-ку
Полное ку-ка-ре-ку
Номер: №1, "Тело техники ПИКАП"
(10 февраля 2005 — 16 февраля 2005)

Рубрика: Шестое чувство
Тема: Синий деревянный петух
От: Полина Гвоздева


Китайский календарь вызывает у меня противоречивые чувства. Потому что животные-символы, по большей части, благородством не блещут. Не всем же посчастливилось родиться в год Дракона или Тигра. Мне по жизни попадаются все больше Змеи, Крысы и Свиньи. Хорошо, что о существовании опоссумов и удодов в Древнем Китае не знали.
С другой стороны, восточный календарь очень помогает с выбором новогодних подарков. В этом году актуальны петухи всех видов и мастей — гладкие фарфоровые, плюшевые с волосатыми хвостами, даже полотенца с вышивкой.
Двенадцать лет назад у моих соседей снизу появился петух. Настоящий. Живой. Видимо, с игрушечными тогда была напряженка, вот и кто-то и осчастливил соседей живым талисманом.
Для него было определено место на балконе. И каждый день в 5 утра он орал.
А потом его съели. Глупо держать у себя дома петуха, когда на дворе уже год Собаки.
И вот минул полный цикл. На дворе снова год Петуха. Но называть этим именем 2005-й год неправильно, не по уму. По восточному календарю сейчас наступает уже 4703 год.
Вообще-то у китайцев Новый год — не столько застолье с выпивкой, сколько общение с духами своих предков. У них в каждом доме роль наших икон выполняют таблички с именами умерших родственников или их фотографиями. Но не все духи хороши. Чтобы не забредали посторонние потусторонние гости, перед домом вывешивают красный фонарь. Не любят злые духи красный «солнечный» цвет, барабанный бой и взрывы петард.
Впрочем, все эти китайские заморочки нам побоку. Китайский календарь на самом деле — абсолютно лишнее звено во взаимоотношениях между нами и Петухом. Может, именно это навязчивое посредничество и стало настоящей причиной советско-китайского конфликта в 1969 году, покровителем которого также был Петух. Ведь это же наш фольклорный герой. У него имя даже есть — Петя.
В российской истории имя это связано с реформами, прорубанием окна в Европу. К гадалке не ходи — и так ясно, что нас ждет в ближайшем будущем.
Кроме того, на Руси петух — символ мужской силы. Да и в Англии, видимо, тоже, раз слово «cock» обозначает еще и половой член. А в Китае считается, что в год Петуха лучше не жениться. Напрашивается вывод: год Петуха — период бурных романов и внебрачного секса.
Астропсихологи утверждают, что китайский Новый год встречать нужно в чем-то зеленом, подойдут также желтый, черный, красный и коричневый цвета. Но зря вы так разоделись 31 декабря. Вы сильно опередили события. Китайцы ведут летосчисление по лунному календарю. Нынешний год синего деревянного Петуха начинается в ночь с 8 на 9 февраля.
Дни это будние, и многие из нас отметили наступление года Петуха во сне. Но установить с Петухом теплые отношения никогда не поздно. Купите карманный календарик с его изображением. Сходите в павильон «Птицеводство» на ВВЦ. Непременно нужно сводить детей, если таковые имеются, на спектакль «Сказка о Золотом Петушке». Нет собственных — одолжите отпрысков у друзей или родственников.
Все те же астропсихологи говорят, что от блюд из яиц и курицы в наступившем году стоит отказаться. Но они же рассуждают с китайской точки зрения! В нашем отечестве куриный бульон всегда считался целебным. Ешьте его на здоровье, чтобы Петух не подумал, будто вы брезгуете его сородичами. Поедание курятины, напротив, следует превратить в акт демонстрации уважения к силе Петуха. Также каннибалы пожирают печень своего врага.
Укрепляйте свой дух, употребляя в пищу эту благородную и воинственную птицу. Терзают смутные сомнения? Наверняка вы слышали выражение: «жареный петух в жопу клюнул». Оно явно свидетельствует: даже в безвыходной ситуации Петух может быть бодр, энергичен и способен зажечь огонь в окружающих. Чего и вам желаем в новом 4703 году!

Всего оценок: 1, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Убедительная просьба: не размножаться!
» — Она едет! — ору я и хватаюсь за руль
» Для тех, кто без тыквы
» What do you know About great love?
» Бабьи яйца

Статьи рубрики:
» УХОДИ ИЗ ДОМА
» Иисус и ленин — близнецы-братья?
» Неопределенность: Омут перестает быть тихим
» Национальный интерес или женская солидарность
» По просьбам зрителей


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: