портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Новый цвет детской неожиданности
Потоки недостоверной информации из скандальных источников и почти полное молчание легитимной науки привели к ментальному хаосу. О детях индиго знают все, но что они из себя представляют, каждый понимает по-своему. Поэтому если вы ощущаете себя человеком индиго, не исключено, что так оно и есть подробнее »
«Я обеспечивал слева»
Ноги на ширине плеч, руки сжаты в кулаки и тоже на несколько сантиметров отстоят от туловища — чтобы не задавило толпой. подробнее »
Не суй свой… ой!
По длине носа судят о размерах достоинства. То есть чем носатее гражданин, тем вспыльчивее. И тем легче воодушевляется при виде гражданок. Не будем опровергать этого унылого заблуждения подробнее »
Атомная весна. Путевка в Чернобыль
В этом году – 20 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Мест, где можно получить смертельную дозу радиации почти не осталось. Там даже живут люди. Более того, чернобыльская зона постепенно превращается в зону туристическую, и турфирмы уже борются за право возить экскурсии по окрестностям ЧАЭС. подробнее »
Принцессы для пастырей
Вместо короны они носят парики и шляпки, вместо длинных платьев со шлейфом — откровенные наряды с глубокимдекольте, вместо уроков вальса берут уроки клубного танца, вместо приемов во дворце устраивают шумные вечеринки в ночных клубах. подробнее »






Главная » Архив » Номер 11 » Валя, кыш!
Валя, кыш!
Номер: №11, "Наруби бабок"
(13 мая 2005 — 22 мая 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: Интерактив и психология восприятия
От: Дарья Стояновская


Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что «большой брат» не следит за вами, и родной деканат не приглядывает. Как в случае со студенткой второго курса Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Валентиной Кныш, отчисленной за использование ненормативной лексики в Интернете…
Запись, показавшаяся крамольной университетскому начальству, появилась на американском сервере livejournal.com и была выдернута из личного дневника юзера fartran. Юзер написал, что думает о качестве преподавания в СПбГУП, – написал так, как хотел, – матом.
Фрагмент записи: «Я ненавижу свой университет, кроме того, что здесь ковры и пластмассовый чай, здесь ни …я нет» (авторский стиль сохранен).
В вузе случился скандал, и руководство потребовало разобраться с виртуальным негодяем, опорочившим учебное заведение на весь свет. Никакого расследования не требовалось: то, что fartran и Валя Кныш суть одно и то же, было известно давно.
Роковая запись не была единственной; Кныш не скрывала своего отношения к тому, как и чему ее там учат, как относятся к студентам. И писала объяснительные на имя ректора.
…Приказ, вывешенный на всеобщее обозрение, был исполнен не без ядовитой фантазии – цветной плакат формата А2 с надписью наискосок: «Отчислена с позором». Еще ниже: «Без права восстановления». Аналогичные произведения в этом вузе посвящаются лишь наркоманам. Но не пишут «без права восстановления».
Правда у каждого своя. Девушка приехала с Дальнего Востока учиться – за деньги – на режиссера мультимедиапроектов, бросила семью и друзей, а лекции по специальности читали ей раз в неделю. В этом ее правда. Она взяла и ославила свой институт, мало стесняясь в выражениях. Деканат расстроился. Это его правда. Чью сторону ни принимай, радостного в этой истории все равно мало.
Единственная – и теперь уже последняя – научная работа, написанная Валентиной Кныш в стенах вуза к международной студенческой конференции, посвящена «влиянию интерактивности на психологию восприятия». Теперь она сможет ее продолжить.

Всего оценок: 3, средний балл: 4.3
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Ющенко сам ушел?
» Стащил и тащись
» Лучше «Виски» может быть только виски
» Сидеть дома с десяти до шести. Я сказал: сидеть!
» Вот эту руку – не сюда

Статьи рубрики:
» Джексон совсем расклеился
» Самая главная «решка»
» Ученье – свет. Высший свет
» Диана Арбенина: неделя, день и мгновение
» Голландец Хиддинк как глава национальной сборной России по футболу


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: