портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Моя роль в спектакле Гришковца
При просмотре обратите внимание на темный зал, который смеется в ответ на призывы актера на сцене задуматься о гибнущем мире. подробнее »
NEWS TOTO №123
Краснодар – Уфа – Челябинск Вся Россия – Ярославль – Новосибирск подробнее »
Кинопаранойя
Энг Ли приобрел скандальную славу еще со своей прошлой работой, гей-драмой «Горбатая гора». А из его нового фильма цензура уже собирается вырезать более получаса вызывающих сцен подробнее »
«У меня все происходит здесь и сейчас»
Звезда обоих «Бумеров» Владимир Вдовиченков до сих пор иногда смущается, когда отвечает на вопросы журналистов. О том, как из кочегаров переквалифицироваться в актеры, о том, что становиться актером Голливуда неинтересно, о том, что слово не должно расходиться с делом, Вдовиченков рассказал в эксклюзивном интервью газете «Re:Акция» еще до премьеры второго «Бумера». подробнее »
Денежное предложение
Сегодня продакт плейсмент прочно обосновался в кинематографе и постепенно завоевывает литературное пространство. подробнее »






Главная » Архив » Номер 1 » Ленин В относительной недоступности
Ленин В относительной недоступности
Номер: №1, "MAKSИМ. почему она не помещается в телевизор"
(14 января 2008 — 24 января 2008)

Рубрика: Предчувствие
Тема:
От: Игорь Степанов,


С новым годом, дорогие друзья.
Едва не закончилась коллективным инфарктом оригинальная затея группы норвежцев и американцев — встретить новый год на так называемом полюсе относительной недоступности в Антарктиде. Добравшись в назначенный срок в эту относительную недоступность, норвежцы и американцы обнаружили, что недоступность занята: там стоит бюст. Бюст Владимира Ильича Ленина.
Ну, вы понимаете. Ленина в недоступности — это не Женю Лукашина в своей постели найти. И даже не Ктулху (если помните повесть Лавкрафта «Хребты безумия»).
«Революционный большевик Владимир Ленин виден за много километров, — пересказывают информационные агентства панические радиограммы из экспедиции, — он обращен лицом в сторону Москвы!»
Американцы и норвежцы, конечно, не знали, что еще в 1958 году — первая в мире — до полюса относительной недоступности добралась советская экспедиция под руководством Евгения Толстикова. В багаже советских полярников, помимо провианта, метеорологического оборудования, комплектующих для антарктического домика-бытовки и другого инвентаря, затесались также советский флаг и этот самый, значит, бюст Владимира Ильича, который прикрепили к крыше домика-бытовки.
Неизвестно, удалось ли полярникам избегнуть репрессий за то, что оставили Ленина в относительной недоступности. Все-таки по меркам 50-х годов прошлого века такой акт мог быть назван идеологически невыдержанным. Но зато, как видим, Ленин проявил стойкость и выдержал испытание 50-летним холодом, хоть и был пластмассовым.
Возможно, пластмассовый Ленин в Антарктиде вдохновит Голливуд на новый снежный блокбастер взамен скучнейшего «Чужого против Хищника». Правда, для этого американским киносценаристам надо перестать бастовать.
Но и так, по-моему, новогодняя история получилась незаурядная. Лучшая, что мне довелось услышать за прошедшие праздники.
В связи с чем я вам ее и расс

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Кусок хлеба без корочки
» 2-я жизнь РТИ № 2
» Смех до икоты и после
» Журналисты
» Перерасти движение — это нормально

Статьи рубрики:
» Кпп осени
» На соискание должности председателя комитета по делам молодежи
» Бублик с золотистой корочкой, Или 1000 и 1 день «Re:Акции»
» Я люблю цифры
» Почему кажется, что грустных новостей больше


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: