портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Зачем скелет на колесиках в гимназистском карцере?
Воспоминания семинаристов и гимназистов на страницах газеты «Re:Акция» разрушают привычные представления о студентах прошлого. подробнее »
NEWS TOTO №16
«Re:Акции» очень нужны твои глаза и уши. Если ты внимательно следишь за событиями в своем городе, расскажи их всем: присылай новости нам в редакцию. Мы опубликуем их на этой странице, а тебя будет ждать гонорар и всероссийская слава. Пиши подробнее »
NEWS TOTO №37
А вот новости от моих коллег из регионов: в Барнауле на студентах ставят бесчеловечные опыты, в Новосибирске возрождают монархию, а в Казани рубятся на мечах. Кроме того вы узнаете, что такое Курская резиновая аномалия и что главное для калининградской девушки... подробнее »
Сами мы не местные
В ноябре этого года одна из лучших альтернативных команд России 5diez будет отмечать свой шестой день рождения. Родом из белорусского Витебска, «диезы» прогремели на всю Россию только благодаря собственной инициативности и настойчивости. подробнее »
NEWS TOTO №40
«Ямаран Бяана?» На этот истинно калмыцкий вопрос наш корреспондент в Калининграде Роман Романовский ответил бы, наверное: «Хорошо». Или: «Sehr gut». Все-таки он живет почти за границей. подробнее »






Главная » Архив » Номер 31 » Нельзя заходить в спальню к богу
Нельзя заходить в спальню к богу
Номер: №31, "Чип в голове"
(24 сентября 2007 — 4 октября 2007)

Рубрика: Предчувствие
Тема:
От: Игорь Степанов,


Американский сенатор решил судиться с богом. Я буду писать слово «бог» с маленькой буквы, потому что из сообщений моих коллег не очень ясно, к какому именно богу имеет претензии сенатор. С самим сенатором все гораздо яснее: его зовут Эрни Чамберс, и он представляет город Омаха в штатском заксобрании Небраски. Сенатор решил, что резонно судиться с богом прямо на своем участке, в округе Дуглас, поскольку бог вездесущ. Чамберс возложил на бога вину за (цитата) «массовую гибель, разрушения и запугивание многих миллионов жителей Земли», геноцид, в общем, к которому заодно отнесены и стихийные бедствия («ужасные наводнения, устрашающие ураганы, вселяющие ужас торнадо»). Впрочем, к удивлению, требования Чамберса по сравнению с обвинениями выглядят гуманными и даже щадящими: бессрочный запрет на любые действия бога, поскольку они могут нести угрозу людям, часть из которых — избиратели сенатора Чамберса. И все, ни тебе заключения, ни высылки за пределы этой самой вездесущности.
Потом сенатор пытался доказать прессе, что иск был не всерьез, что все это был своего рода политический перформанс с целью показать общественности аномалии в американской судебной системе, в частности — что в США предъявить судебный иск может кто угодно, к кому угодно и с какими угодно обвинениями. Эксперимент удался, к удовольствию средств массовой информации.
Тут бы и сказочке конец, но нет. В спальню к богу заходить нельзя. Жаль, что американские сенаторы не слушают русский рок. От бога в суд округа Дуглас сенатору Чамберсу пришел ответ. Судебные служащие говорят, что письмо пришло не по почте и не с курьером, а попало в суд чудесным образом. Обратного адреса на письме тоже нет, зато сам ответчик проявил неожиданное владение юридической казуистикой: он отфутболил сенатора, сказав, что на бога не распространяется действие земных законов, так как он находится вне судебной юрисдикции.
Так что у сенатора с перформансом вышел конфуз. Однако все-таки надо отметить, что ему бог хотя бы ответ прислал, а вот румынскому заключенному Мирче Павлу, тоже подавшему иск на бога, ничего не ответил. Нет, не спешите подозревать бога в субъективном пристрастии к США. Может быть, причина в том, что румынский суд в отличие от американского иск не принял…

Всего оценок: 4, средний балл: 3.8
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» «Офис»: перед открытием Лестница в кресло
» На воде резцом скульптора писано
» ЖЖ и молодежная политика.
» Телепроводники музыкального вкуса
» Музыка, нарисованная чаем

Статьи рубрики:
» Всем напрячься: отдых не за горами
» Окончен бал, сжигай конспекты
» Как начинается будущее
» Внучек-индиго бабушке-колдунье.
» Почему кажется, что грустных новостей больше


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: