портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Сколько веревочке виться?
Космический тросовый эксперимент YES2 удачно завершен. Впервые микроспутник на Землю спустили с помощью троса, причем диаметром всего полмиллиметра. подробнее »
Конфетка от Хиддинка
В жизни каждого человека бывают периоды радостные, периоды «черные» и такие, которые не поймешь, как обозначить. подробнее »
Смех до икоты и после
Графоманы и исследователи — две самые милые формы безумия. подробнее »
Дети ... и пасынки
Вдохновленная посланием Президента Российской Федерации газета «Re:Акция» предлагает временно заменить двуглавого орла в российском гербе на аиста. подробнее »
Стать президентом может каждый
Молодому литератору и политику Сергею Шаргунову не удалось прорваться в Государственную думу, поэтому он решил использовать свободное время с пользой — вернуться в литературу с новой книгой о 90-х. Жажда перемен и власти не оставляет Сергея ни на минуту, он все еще надеется в будущем стать как минимум президентом России. подробнее »






Главная » Архив » Номер 11 » Авитаминоз…
Авитаминоз…
Номер: №11, "Город 312"
(26 марта 2007 — 5 апреля 2007)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: Игорь Степанов,


Энтузиазм, переполняющий нас на исходе зимы, куда-то исчезает в первые же теплые дни. Мы высовываем носы на улицу и настойчиво, даже с упреком, внушаем друг другу: «А погода-то, о, погода-то! На-ко-нец-то!». И в ответ вялое: «Ну ага…».
Все силы потрачены на ожидание весны, на саму весну сил нет. Пока нет.
Ничего не хочется. Пока не хочется.
Мои друзья и знакомые научили меня называть это словом «авитаминоз». Слово давно уже потеряло первоначальное биохимическое значение. Оно не только о наличии или недостатке тех или иных веществ в организме (потому что хандрят, мнутся и кряхтят не только организмы, а еще и механизмы, творческие группы, социальные классы, транснациональные корпорации и геополитические тенденции). В большой политике преобладают новости о соглашениях, которые должны были быть достигнуты еще осенью, но как-то завалялись (как, например, объединение неба США и Евросоюза), а то, что было назначено на март, сдвигается на потом (это о визите украинского президента в Москву).
Спотыкается даже научно-технический прогресс: «первая частная ракета» (американская, разумеется) «Фалькон» не хочет лететь в космос. Не знаю, отчего у американцев такой бзик — запулить в космос именно «частный» аппарат, но космос принимать его не хочет. «Долетела ДО космоса», — с натужной гримасой рапортуют американцы. Дальше — п-ш-ш — сгорела…
В массовой культуре вместо реальных премьер и релизов — какие-то промоушн-фантомы, с дубу рухнувшие «вторые части» фильма «Параграф 78» и романа «Media Sapiens». Как на заказ, чтобы зритель-читатель не напрягался.
И только надвигающийся грозный праздник 1 апреля, третий самый опасный день в году после Дня влюбленных и Международного женского, заставляет держаться начеку. Наверняка самые преданные друзья и самые родные близкие уже строят коварные планы розыгрышей и подстав в грядущее воскресенье…
Почему бы не нанести упреждающий удар и не перетряхнуть летний гардероб, не взбодрить себя вопреки демисезонной вялости.
Так, с шутками и прибаутками, бодрость к нам и вернется. И в тела с душами, и в политику с прогрессом.
«День уже длиннее ночи!» — «Ну ага…»


Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» «Re:Акция» как коллективный пропагандист и организатор
» Попкорн-убийца?
» Ошибка на миллион
» Предложение разыскивает родителя
» В сердце каменных джунглей

Статьи рубрики:
» Предварительное чувство
» Научите меня гадать и просить милостыню
» «Кредо» – способность
» Читая дни
» 100 дней до весны


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: