портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
AMATORY
Кумиры нового поколения, они нашли в себе смелость сказать «я против» всему, что нас окружает подробнее »
Смертельные яйца
Один из ведущих отечественных книжных обозревателей выпустил толстенный биографический роман про ультрапатриота и империалиста, которого всякий правоверный «глянцевик» должен, по идее, бояться как черт ладана. Но ... подробнее »
Небеса отличников
Приходит на беседу к духовнику девушка — духовное чадо. Длинная юбка до пят, скромная блуза, платок до бровей — все как положено. Обращается, опустив очи долу: подробнее »
Ваше демократчество
«В интересах государства, чтобы должностные лица постоянно сменялись… Последнее слово всегда остается за общественным мнением». подробнее »
Кредитная история: Ума оплата
Кредит «студенческий» Сегодня у российского студента, решившего брать кредит на образование, есть два пути. подробнее »






Главная » Архив » Номер 2 » В турин за победой
В турин за победой
Номер: №2, "Наша Таня громко п."
(22 января 2007 — 1 февраля 2007)

Рубрика: Осязание
Тема:
От: Евгений Синичкин,


Эту фразу многие из нас выучили наизусть по заголовкам газет годовой давности. Тогда была Олимпиада, в преддверии которой у всего российского народа были, мягко говоря, наполеоновские планы по части завоевания медалей. Какие-то из них в итоге были выполнены, какие-то провалены. Сейчас же возлагать надежды будем не на опытных, матерых спортсменов, а на перспективную, крепчающую с каждым турниром молодежь: началась Всемирная Универсиада!
В последние годы второе по значимости после Олимпийских игр событие (без учета чемпионатов мира и Европы по футболу) можно смело называть нашим, поскольку начиная с 1995 года россияне стабильно занимают на нем место в тройке неофициального общекомандного зачета. Более того, на прошлой летней Универсиаде, проходившей в августе 2005 года в Измире, сборная команда нашей страны первенствовала не только по общему количеству наград, но и по заработанным золотым медалям.
Вот и на сей раз российская делегация в составе 149 спортсменов и 73 официальных лиц (к слову, наибольшее представительство) пожаловала в итальянский Турин вовсе не для того чтобы 27 января грустно паковать вещи, а на следующий день с поникшей головой возвращаться домой. Тем более, когда есть повод для особой мобилизации всех внутренних, физических и моральных резервов. Речь, разумеется, идет об отказе заявке Казани на проведении летней Универсиады 2011 года. Накануне церемонии открытия стало известно, что исполком FISU (International University Sports Federation) сделал Шэньчжэня (Китай) ее следующим хозяином, а зимнюю вновь отправил в Турцию — в Эрзрум. Таким образом, из российских «конкурсантов» на соревнование мирового масштаба теперь претендует только Сочи, куда в двадцатых числах февраля прибудет оценочная комиссия МОК.
Останавливаясь же более подробно на шансах наших спортсменов, стоит сказать, что практически в любой дисциплине мы фавориты. Даже в некогда экзотичном для нашей страны сноубординге. Собственно, там главные конкуренты россиян — канадцы, отправившие в Италию сразу шесть мастеров катания на «снежной доске». Безусловно, предпочтение России отдается в традиционно наших «универсиадских» видах спорта: хоккейная команда — действующие чемпионы; за биатлонную сборную бегут известные спортсмены, в том числе член национальной взрослой команды Ульяна Денисова; про фигурное катание говорить даже не приходится!
Универсиада и вправду обещает стать захватывающим событием хотя бы потому, что в этот год она испытывает на себе непривычно пристальное внимание средств массовой информации и, как следствие, общественности: аккредитованных журналистов только печатных и интернет-изданий наблюдается порядка пятисот. Прибавьте к этому еще 140 фотографов и несчетное количество теле- и радиокорреспондентов, и станет ясно, что недостатка информации об играх не будет. Впрочем, как и не будет пустующих мест на трибунах, ибо еще до начала турнира цифра купленных билетов перешагнула отметку в сто тысяч.
 
Другие материалы темы:

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Седьмым чувством должно стать чутье на мистификации
» Уровни вверх
» Ловцы будней
» Когда музыка оттает
» Карина Барби первым делом исполнила стриптиз на Пушкинской площади

Статьи рубрики:
» Вне дороги
» «Тихая» охота
» Пропащее золото инков
» — Она едет! — ору я и хватаюсь за руль
» К оружию, граждане!


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: