портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
RE:ЙТИНГ молодых политиков Vol.2
Закончился первый этап составления Ре:йтинга молодых политиков. Во время второго этапа составления Ре:йтинга читатели Ре:акции выскажут свое мнение по этим кандидатурам с помощью народного голосования. Народное голосование продлится две недели, после чего Ре:акция составит окончательный Ре:йтинг подробнее »
Почему мы не умеем болеть за своих
Почему историческую победу баскетбольного клуба ЦСКА в финале Евролиги простые российские болельщики встретили так спокойно? подробнее »
Прорыв в будущее, на родину
Арктическая авантюра, арктическое приключение новой путинской России — это очень серьезная вещь. В первую очередь оно связано со стратегическим статусом этих территорий. подробнее »
Ловцы будней
Хныкаю и пытаюсь вырваться, но серьезно настроенные коллеги стреножили по рукам и ногам, грозят пальцами и пшикают: ждут праздничную колонку. подробнее »
Фейс под контролем
Попасть в модные клубы Москвы удается далеко не всем вне зависимости от толщины кошелька или степени известности. подробнее »






Главная » Архив » Номер 37 » Материализация Брэда
Материализация Брэда
Номер: №37, "На зимнее время"
(26 октября 2006 — 26 октября 2006)

Рубрика: Обоняние
Тема:
От: Лев Пирогов,


Брэд Фицпатрик — звезда нового типа и новой эпохи. Простой программист, написавший в 1998 году движок для ведения дневниковых записей в Интернете, до недавнего времени он не давал интервью газетам и не светился в телевизоре, тем не менее полмиллиона русскоязычных юзеров прекрасно знают его по имени.
В отличие от «поющих полуфабрикатов» программисту, чтобы стать известным, телевизор не нужен. Достаточно создать удобный и востребованный продукт. Не обязательно даже называть его своим именем, как это сделали, например, в свое время Питер Нортон (Norton Commander, Norton Utilites) и Евгений Касперский («Антивирусная лаборатория Касперского»). Если продукт станет культовым, имя автора пользователи все равно запомнят.
Интересно то, что хотя «Живым журналом», творением Фицпатрика, пользуется 8 миллионов человек по всему миру, знаменитым он стал только в России, в отличие от, например, автора фотошопа Томаса Нолла, известного в мире, а в России как раз не очень, несмотря на то что его программа установлена здесь чуть ли не на каждом компьютере и имя вынесено на ее стартовый сплеш-скрин. Дело, вероятно, в том, что в России возможность свободно высказываться и вести публичную дискуссию пока более ценна, чем удобство обработки цифровых фото.
 
17 октября в московском аэропорту «Шереметьево» приземлился основатель «Живого журнала» программист Брэд Фицпатрик. В 1998 году американский студент Фицпатрик написал небольшую программу, позволяющую вести персональный дневник. Сайт LiveJournal.com быстро превратился в один из самых известных мировых блогов. Сегодня его услугами пользуются 8 миллионов пользователей, 700 тысяч из них пишут по-русски.
 
 В российской столице Фицпатрик собирался посетить Третьяковскую галерею. К этому его настойчиво призывали заботливые русские пользователи. Но не тут-то было: у принимающей стороны оказался свой взгляд на достопримечательности столицы. Брэда упаковали в автомобиль и отправили в затяжной трип по точкам общепита и ночным клубам. Что может быть важнее клубов в городе с 850-летней историей?
«Поразительно, что из двух десятков московских клубов, кафе и ресторанов, по которым он успел протусоваться (от «Турандот» до «Квартиры 44»), больше всего Брэду Джозефовичу понравился «Петрович». «Странные люди американцы», — поделился впечатлениями один из организаторов приема.
Главным пунктом культурной Брэд-программы стал ресторан «Хлопок». Здесь представители отечественной интернет-элиты обмывали соглашение о партнерстве, заключенное между владельцем сервиса LiveJournal и российской медиакомпанией Sup. Проще говоря — Фицпатрик продал право распоряжаться русским ЖЖ российскому олигарху Александру Мамуту.
Фраза из анекдота «У меня две новости — хорошая и плохая» вполне может стать девизом этого альянса. Среди хороших новостей — отмена ограничения в 750 «френдов» (то есть блоггеров, которых пользователь может регулярно читать в своей «ленте друзей») и возможность поиска по комментариям в журналах. Среди плохих — взбудоражившие многих пользователей планы по созданию отдельной конфликтной комиссии (Abuse Team) для русскоязычных пользователей.
Когда споры в ЖЖ судят бесстрастные американцы — это одно, когда среди судей может оказаться твой оппонент — совсем другое. Неудивительно, что пока представители российской и американской компаний говорили на пресс-конференции о том, что «эта сделка выгодна для всех сторон» (хотя в чем именно будет состоять выгода, журналисты так и не узнали), в самом ЖЖ зрела паника. Некоторые известные пользователи заявили о своем намерении покинуть популярный сервер в знак протеста против сделки. Их не устраивает, что преемником Брэда Фицпатрика в России будет начальник службы блогов компании Sup Антон Носик.
В ознаменование смены власти во время клубной Fitzparty 18 октября Антону Носику подарили живой символ LiveJournal — беленького жертвенного козленка. Правда, «козленок» оказался почему-то вполне взрослым и радикально черным козлищем. С вот такими рогами. Забавно: ведь это животное символизирует нечто совсем другое…
 

Всего оценок: 3, средний балл: 3.7
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Полшахматиста, военного и асфальтоукладчика
» «Либерал» в 2030-м: бывший скинхед и убежденный интернационалист
» Танцпол на углях
» Обычаи и верования городских сумасшедших
» Таблица характеристик RPL №10

Статьи рубрики:
» Мусорят там, где чисто
» Театральная дедовщина для призывников
» Раскавыченные камни
» Экспроприация краденого
» Комдемольцы, шаг вперед!


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:







Комментарии (оставить свой)

От: TguUCHLvJC
27.09.2011, 22:42
Heck yeah this is eaxctly what I needed.

От: rVFhcBrqAEnztKis
28.09.2011, 17:40
1VICNp jiytbsinuzuh

От: DVOLcHsLuCO
02.10.2011, 19:23
KYevh4 dvejkgqgxkzy

От: Vet
24.07.2021, 05:21
Apartment cleaning

HI.
In modern the companies work competent specialists.

Cleaning international company Cleaning service appeared total-only 6 years ago, this notwithstanding swift dynamic mprovement still does not cease surprise all ours rivalsandnew customers , however practically none special secret in the swift improvement of our firms notavailable.
Despite on the impressive practical gained experience, service staff systematically enhances his qualification on diverse training and on courses. Listed assist perfect measure master new equipment and equipment .

Employees of our company are ready to provide professional cleaning services such as:

General cleaning apartments, workshops , stores and offices
Daily maintenance of cleanliness in the room
Deep cleansing and decorative treatment of floors slip prevention
Putting order after repair and construction work
Chemical cleaning of all types of carpet
Cleaning exterior glass surfaces, cleaning building facades
Seasonal cleaning outside the building
Disposal of trash and snow under license.

And likewise you can order:

Mattress cleaning, Postconstruction cleaning, Cleaning and tidying up., Corporate cleaning, Professional house cleaning, Best house cleaning, Marble care]

We commit cleaning only special cleaning supply. Fast increase in the number of cleaning firms in Prospect Hights proves that and in the area represented learned to appreciate own free time.
Serving around Williamsburg AND ON ALL STREETS, SUCH AS: High Bridge, Throgs Neck, City Line , Waterside Plaza, Grasmere .

And so exclusively you can here be sure, come in specified site and make an order services .

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: