портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
О кто же ты, брат?
«Re:Акция» предлагает оглянуться на старших, а именно – проанализировать, к какому типу старушек вы принадлежите. подробнее »
Оранжевая коробка
Компания Valve буквально взорвала игровой рынок, представив комплект The Orange Box, состоящий из двух старых, но все еще актуальных боевиков Half-Life 2 и Half-Life 2: Episode One и трех совершенно новых проектов — Half-Life 2: Episode 2, сетевого шутера Team Fortress 2 и пазла Portal. подробнее »
ЭКОФУДС, те самые помидоры
Предсказания писателей-фантастов сбываются. Помните — сидит чувачок в противогазе на минус девяностом этаже, пьет рециркулированную мочу, закусывает синтетическими углеводами подробнее »
Потерянная Грузия
Громкий конфликт между Россией и Грузией не более чем разудалая комедия, смело заявляет Максим (mr.Parker) Кононенко. подробнее »
Победители получают по заслугам
Успехи олимпийской сборной в Турине разрывают бюджет страны. Правительство объявило, что отечество заплатит олимпийцам по $50 тыс. за золотые медали, $30 тыс. за серебро и $20 тыс. за бронзу. подробнее »






Главная » Архив » Номер 35 » Региональные выборы: сезон открыт
Региональные выборы: сезон открыт
Номер: №35, "Сибирь довели до языка"
(12 октября 2006 — 22 октября 2006)

Рубрика: Обоняние
Тема:
От: Олег Кашин,


«Уважаемые жильцы! Информируем вас о том, что в октябре 2006 года Российская партия пенсионеров, Российская партия жизни, политическая партия «Родина» решением Президента Российской Федерации В.В. Путина прекращают свое существование и подлежат расформированию в установленные законом сроки. Голосовать за названные партии 8 октября не нужно. Избирательная комиссия». Листовки, которые разбрасывали в регионах накануне выборов (процитированная — из Екатеринбурга), заставляют вспомнить о золотом веке российских политтехнологий — конце девяностых. Депутат Госдумы Евгений Ройзман в прямом радиоэфире дрался с лидером екатеринбургской «Родины» Евгением Зяблицевым, а коллега Ройзмана по предвыборному списку «Партии жизни», шансонье Александр Новиков, который с Зяблицевым уже дрался, пообещал побить «родинца» еще раз — из солидарности с товарищем.
В Приморье грозили снять с выборов «Единую Россию» — «за использование в предвыборной агитации несовершеннолетних», а блок «Свобода и народовластие», возглавляемый скандальным экс-мэром Владивостока Виктором Черепковым, в равной мере трепал нервы всем лидерам предвыборной гонки и в конце концов получил сенсационные 8,65 процентов голосов, оставив за пределами краевого парламента «Партию жизни».
Еще одна сенсация — успех партии «Свободная Россия» в Новгородской области (третье место с 11 процентами). Того, что не самые богатые местные предприниматели Тимур Жиров и Евгений Богданов, пользуясь старинной технологией «от двери к двери», сумеют обойти и «Партию жизни», и ЛДПР, вплотную приблизившись к КПРФ, в Новгороде не ожидал никто.
Не оправдались прогнозы скептиков по поводу устроенного «Единой Россией» «Политзавода»: победители этого проекта стали депутатами во всех десяти регионах, где проходили выборы. «Политзавод» сегодня — единственное проявление «молодежной политики», имеющее прямую связь с политикой реальной. На этой неделе стартует второй «Политзавод» — в тех регионах, где выборы пройдут весной.
Еще пять лет назад выборы региональных парламентов никак не могли стать главным политическим событием в масштабах страны. Теперь становятся. Причина, в общем, ясна: отмена выборов губернаторов и депутатов-одномандатников, предсказуемость федеральной политики. Стандартный перечень ущемлений демократии в России из риторического арсенала любого оппозиционера-правозащитника неожиданно обернулся аргументом в пользу реформ 2004 года. То, что поначалу выглядело как беспардонное закручивание гаек, на практике принесло заметную пользу именно демократии. Политика ушла в регионы, и на смену «губернаторским спискам» с их стопроцентной вероятностью попадания в заксобрание пришла настоящая предвыборная борьба с по-настоящему непредсказуемым результатом.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Верните 21 грамм
» Каких берут в гаганавты?
» Квест №1
» ЭКОФУДС, те самые помидоры
» Дао русского программиста

Статьи рубрики:
» Референдум, которого не было
» Введение в глобус
» Бессмысленный и беспощадный
» Миш: как это делается
» Мы окружены


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:







Комментарии (оставить свой)

От: AexLL
30.01.2022, 23:26
buy seroquel without dr prescription

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: