портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Автомат в ноги и вперед!
В этом сезоне он обратился к проблемам добра и зла, власти компьютерных технологий, глобализации, прав женщин и контактов с внеземными цивилизациями подробнее »
t.A.T.u. для инвалидов и пассажиров с детьми
Татушки Юля Волкова и Лена Катина развевают мифы о себе и рассказывают о работе над новым альбомом в эксклюзивном интервью газете «Re:Акция». подробнее »
Хотели песен
В текущем телевизионном сезоне как-то совершенно неожиданно заработали сразу несколько новых музыкальных телеканалов. Казалось бы — шоу-бизнес в кризисе подробнее »
Фантаст по продажам
«Я всегда пишу то, что мне хочется написать, и никак иначе», - говорит писатель-фантаст, Владимир Панов. подробнее »
Город 312
Их песни «Останусь» и «Вне зоны доступа» попали в саундтреки к фильмам «Дневной дозор» и «Питер FM» подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Издательский дом «Коммерсант» продан Алишеру Усманову
Издательский дом «Коммерсант» продан Алишеру Усманову
31.08.2006

     

Издательский дом «Коммерсант» продан Алишеру Усманову

Издательский дом «Коммерсант» продан главе холдинга «Металлоинвест» Алишеру Усманову, сообщил в среду «Интерфаксу» генеральный директор издательства Демьян Кудрявцев. «Возможно, еще не все детали сделки завершены, но о ней можно говорить уже как о свершившемся факте», — отметил Д.Кудрявцев. В свою очередь А.Усманов заявил «Интерфаксу», сделка по приобретению акций ИД «Коммерсант» завершится через один-два дня.

Он сообщил, что объем сделки по приобретению ИД «Коммерсант» составит примерно $200 млн. Однако, источники, близкие к сделке говрят о 350 млн.
Усманов добавил, что в сделку входят как собственно СМИ , так и недвижимость, принадлежащая издательскому дому: «Это 6 тыс. кв. метров в Москве и полторы тыс. квадратных — в Петербурге». По словам А.Усманова, «Коммерсант» приобретен на его личную компанию «Медиахолдинг», зарегистрированную за рубежом. Он подчеркнул, что данная сделка не имеет отношения ни к «Газпрому», ни к «Газпром-Медиа».

"Я приобрел «Коммерсант» на свои личные деньги, и тот факт, что сейчас сделка оформляется на зарегистрированную за рубежом компанию, объясняется просьбой бывших владельцев. В дальнейшем я намерен перевести этот актив на российскую компанию", — рассказал предприниматель. А.Усманов подчеркнул, что "давно любит и читает «Коммерсант» и журналы, издающиеся этим издательским домом". «Для меня, — отметил он, — это новый бизнес, и это я расцениваю для себя как определенный вызов в своей бизнес-карьере. Мне интересно участвовать в развитии ведущего издательского дома России, и я считаю для себя престижным ассоциироваться с этим изданием».

А.Усманов подтвердил, что пока не собирается делать каких-либо изменений в редакции. «Там отличный коллектив и они прекрасно справляются со своей работой», — подчеркнул он. Говоря о причинах, побудивших предпринимателя, основной бизнес которого связан с металлургией, приобрести ИД, А.Усманов отметил: "Это долгосрочная инвестиция в новый для меня бизнес. Неправильно сравнивать нормы рентабельности металлургии и СМИ, нужно иметь в виду и имидж, и престиж, а это важные черты, которые есть у «Коммерсанта».

Со своей стороны предприниматель Бадри Патаркацишвили подтвердил продажу ИД «Коммерсант». Отвечая на вопрос о сумме сделки, Б.Патаркацишвили сказал: "По условиям сделки говорить о ее сумме может покупатель. Ранее я уже говорил, что цена «Коммерсанта» складывается из рыночной стоимости и политической премии. Эти две составляющие меня абсолютно в этой сделке устраивают". "Я подтвержу любую сумму, которую назовет покупатель, если она будет больше рыночной стоимости «Коммерсанта», которая на сегодняшний день не менее 200 млн долларов", — сказал Б.Патаркацишвили.

Бывший владелец ИД «Коммерсант» Борис Березовский в эфире радиостанции «Эхо Москвы» пожелал А.Усманову "сохранить реальную независимость «Коммерсанта» от власти". При этом предприниматель признал, что задача нового владельца сложнее, чем была в свое время у него самого. «Я вынужден был уехать из России, чтобы обеспечить независимость своих СМИ», — добавил Б.Березовский.
Напомним, что Алишер Усманов является генеральным директором «Газпроминвестхолдинга», который полностью принадлежит ОАО «Газпром». Поэтому фактически, медиа-империя Газпрома увеличилась еще на одно ведущее издание.
  • Сделка по приобретению ИД «Коммерсант» завершится через 1-2 дня — Усманов — Интерфакс
  • Гендиректор ИД «Коммерсант» подтвердил продажу издания — РИА Новости
Новость предоставлена


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: