портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Красота по-сакуриански
Бродячая собака, темный силуэт на фоне вечернего неба, писсуар, названный Antichrist, промышленный пейзаж — во всех снимках чувствуется вкус, самостоятельность и желание показать вещи в ином, оторванном от повседневности измерении. подробнее »
Бессмертие. Паллиативные отмазки
Диетолог Поль Брэгг считал, что долгая старость, пусть даже вы перевалили за отметку в сотню лет — не подлинное приближение к бессмертию. подробнее »
Таблица характеристик RPL №10
На каждом развороте газеты «Re:Акция» можно найти специальную табличку, обозначенную знаком игры RPL. В таблице отображены характеристики-баллы, за выбор которых участник игры получает бонусы. подробнее »
Встретимся в XIX веке
Томные взгляды и откровенное кокетство с приглянувшимся незнакомым кавалером не порицаются. подробнее »
Хочу все сдать!
Любой из нас дорого бы дал за возможность оказаться в Хогвартсе. Не потому что все мы – такие уж фанаты очкарика Поттера. А потому что Высшая Школа Магии – идеальное учебное заведение, воплощающее в себе все академии, университеты, институты и колледжи мира. подробнее »






Главная » Архив » Номер 9 » Пятнадцать секунд счастья
Пятнадцать секунд счастья
Номер: №9, "Дело на триллион"
(14 апреля 2008 — 24 апреля 2008)

Рубрика: Вкус
Тема:
От: Сергей Корнеев,


Ни страшный диагноз, ни пожизненная инвалидность не помешали «русскому испанцу» Рубену Давиду Гонсалесу Гальего написать два бестселлера, дважды жениться и быть счастливым.
 
— В чем особенности отношения общества и государства к инвалиду в России?
— Отношение государства к инвалидам, мне кажется, напрямую зависит от богатства этого государства. В богатых государствах отношение лучше. В бедных — хуже. Россия — бедная страна. Да, в России много богатых. Знаю. В Колумбии и Перу тоже. А что толку? И все же отношение к инвалидам в России постепенно меняется, причем в лучшую сторону. Мало колясок, но они есть. Мало пандусов, но они есть. Вы берете у меня интервью, это тоже проявление внимания к теме инвалидности. Знать всегда лучше, чем не знать.
— Вам хотелось бы, чтобы ваша жизнь сложилась иначе?
— Сложный вопрос. Меня, в общем, моя судьба устраивает, если не считать пары важных деталей. Две вещи в моей жизни меня не устраивают категорически: детдома и постоянные физические боли.
— В вашем романе «Я сижу на берегу» друг главного героя совершает самоубийство. Для него смерть была единственно возможным выходом, и он лишь прекратил собственные мучения. Имеет ли право человек сам решать, жить ему или умереть? Как вы относитесь к вопросу об эвтаназии?
— У этого вопроса много разных аспектов. Поэтому очень часто, когда люди спорят об эвтаназии, они на самом деле спорят о десятке самых разных вещей. Уверен, что от врача нельзя требовать помощи в смерти. Не должен врач жить за человека. Каждый проживает свою жизнь сам. Банальность, конечно. Но что тут скажешь кроме банальности? В общем, к эвтаназии я отношусь плохо, к самоубийству — тоже. Мечтал бы, как, уверен, каждый из нас мечтает, не столкнуться с такой необходимостью. Но я не смею осуждать самоубийц. Кто я такой, чтобы «плохо относиться»? Да, у меня все болит, но ведь не настолько сильно болит, чтобы вешаться. А если человек дошел до такой крайности, чтобы на себя руки наложить, то ему, этому человеку, может быть, было на порядок хуже, чем мне когда-либо было и, надеюсь, когда-нибудь будет.
— Вопрос наивный, но… Вы счастливый человек?
— Нормальный, не наивный вопрос. Не знаю. Есть моменты, когда я счастлив. Скажем так, всякий раз, когда я побеждаю, я счастлив. Такое пятнадцатисекундное счастье.

Всего оценок: 1, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Что делать, если ты всадник без головы.
» И вечный пост
» Reликты музыкального арьергарда
» «Психи» говорят, что эмо рулит. Интересно, куда...
» Как вырастить топливо, Не умереть с голоду и не спиться

Статьи рубрики:
» Руководство для чайников
» Премия «Дебют»: конец начала
» Йо-хо-хо! И бутылка…
» Грустная сказка про эмо-принцессу


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:







Комментарии (оставить свой)

От: AntrBoieg
28.10.2015, 14:29
In awe of that anrsew! Really cool!

От: 6I8GoAfvqH
29.10.2015, 01:12
Knlewodge wants to be free, just like these articles!

От: Ej2WLFwwcI
12.11.2015, 01:47
That's a brilliant answer to an inseretting question

От: F1qI9qPt3pb
14.11.2015, 00:13
This is the perfect way to break down this inomnoatifr. http://mmewxi.com [url=http://hepgrcnsl.com]hepgrcnsl[/url] [link=http://bnbfetdzxv.com]bnbfetdzxv[/link]

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: