портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Будни следопыта
Будучи простым советским ребенком, Толя Павлов любил играть с соседскими деревенскими пацанами в войнушку. Только пулеметы и автоматы у них были не пластмассовые, а самые настоящие подробнее »
News ToTo
«Re:Акции» очень нужны твои глаза и уши. Если ты внимательно следишь за событиями в своем городе, расскажи их всем: присылай новости нам в редакцию. Мы опубликуем их на этой странице, а тебя будет ждать гонорар и всероссийская слава. Пиши подробнее »
Телефон, футбол, дороги
На днях я забыл мобильный телефон на работе, а заночевать пришлось не в своей квартире. Утром я обнаружил, что хозяева ушли и… заперли меня. подробнее »
Лицо профессии: самые знаменитые репортеры
Главной темой свежего номера «Re:Акции» стал супермедиаконкурс «Re:портер», который был объявлен в январе 2006 года. подробнее »
Френч-стресс
«Мы лучшие годы тратим на то, чтобы получить образование и стать интеллектуальной элитой страны, а потом не можем устроиться на работу по специальности, какого?..» подробнее »






Главная » Архив » Номер 16 » Балтийская корона
Балтийская корона
Номер: №16, "Из бронзы, камня, бетона, но это наши Солдаты"
(30 апреля 2007 — 10 мая 2007)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От: Игорь Степанов,


Это хорошо, когда у страны есть традиция, например большое обращение или послание президента. Выступление президента дважды в год становится нормой окружающей реальности и задает ритм жизни. В канун Нового года президент 10 минут общается со всеми гражданами страны, а в районе майских праздников полтора часа выступает с большим посланием к Совету Федерации. С новогодним обращением все понятно: народ ждет теплых слов и неизбитых поздравлений, придерживая рвущиеся вверх из бутылок шампанского пробки. Итоги и новые рубежи не самое главное в этот день, куда важнее чувство единой страны: у нас общий президент, и мы вместе.
Весеннее послание президента содержит и итоги, и рубежи, но формально обращено к узкому кругу лиц: полутора сотням членов верхней палаты парламента. Казалось бы, рабочий момент в деятельности высших эшелонов власти. Попытки СМИ приковать внимание населения к этому событию — не более чем дань официозу.
Это и так, и не так.
Население приковывает свое внимание к посланию добровольно и охотно, несмотря на официоз. Даже искренние ненавистники телевизора 26 апреля как бы нечаянно нажимали на своих ящиках кнопку «Вкл» и невзначай прохаживались туда-сюда, направив уши в сторону экранов. (И только не надо возмущенно писать, что лично вы — ничего подобного. Вы — нет, а остальные — да.)
Сенаторы — это представители регионов России, то есть частей географического пространства, на котором мы живем. Регионы принято еще называть «субъектами Федерации». Субъект — хорошее слово, многозначное. Оно означает как «предмет, о котором что-либо говорится», так и «мыслящее, чувствующее, желающее «Я». С этой точки зрения каждый человек в России — субъект Федерации: во-первых, о нем говорится в послании, а во-вторых, он мыслящий, чувствующий и желающий. И каждый из нас — сенатор от собственного, внутреннего, параллельного пространства. Ведь жизнь состоит не только из километров и ландшафтов. Наши пространства — это мечты, чувства, желания, способы самореализации, взаимоотношения, идеалы и память.
На страницах 8–9 мы представляем re:акцию на послание президента пяти параллельных субъектов Российской Федерации, сотрудников редакции: шеф-редактора Максима Кононенко, редактора отдела политики Олега Кашина, редактора отдела «Ентертейнмент» Полины Гвоздевой, обозревателя Дениса Яцутко и корреспондента Ирины Голосовой.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Обыкновенное чудо своими руками
» Особенности календарной политики
» Прежде чем стать рулоном, она была губкой, початком и даже гусенком
» Иисус и ленин — близнецы-братья?
» Кинорг и я

Статьи рубрики:
» Писатель должен быть похож на свои тексты
» Бережнее, бережнее
» У прокуратуры все ходы записаны
» Бес праздников
» Медиасеть для продвижения СМИ


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: