портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Уложение о семи календарях и красных, синих и зеленых днях
Сегодня мы сводим счеты с прошедшим годом. Он, как нам показалось, был похож на фейерверк. подробнее »
Катится любовь
Свершилось чудо, которое казалось невозможным: искусственный интеллект вторгся еще в одну область массовой культуры. подробнее »
Потерянная Грузия
Громкий конфликт между Россией и Грузией не более чем разудалая комедия, смело заявляет Максим (mr.Parker) Кононенко. подробнее »
За Родину! За Леннона!
9 сентября Джону Леннону исполнилось бы 65 лет. Мы не оставляем попыток нести в массы разумное, доброе, вечное, используя авторитет отечественных поп-исполнителей. В № 20 мы уже провели операцию по спасению популярности группы The Rolling Stones руками Тани Булановой, Рыжего Иванушки и Любы Успенской. Сегодня на повестке дня у нас новая веха. К сожалению, Джона с нами уже нет, поэтому мы решили слепить его из того, что есть, создав на базе телефона редакции звукозаписывающий лейбл, продюсерский центр и кинокомпанию. Звезды снова пришли к нам на помощь. подробнее »
Будем как все?
Россия, еще лет 20 назад славившаяся лучшей в мире системой образования, вынуждена сегодня подгонять свою образовательную модель под европейские стандарты, изложенные в подробнее »






Главная » Архив » Номер 8 » Мини — эксгибиционизм в законе
Мини — эксгибиционизм в законе
Номер: №8, "Главная женская роль"
(5 марта 2007 — 15 марта 2007)

Рубрика: Вкус
Тема:
От: Юля Малкова,


Как заметил мой приятель, с наступлением весны у девушек на улицах «появляются ноги». Из-под мини.
Расклешенная черная юбочка — и ты элегантна, как парижанка, пышная мини и блузка с рукавчиками-фонариками — это стиль a’la rustique, кожаная юбка-пояс сморится вызывающе сексуально, джинсовая — повседневно, хлопковая — спортивно, особенно если ее комбинировать с кедами. Неизвестно, были бы сегодня теннисистки иконами стиля, считались бы идеальными пропорции 90-60-90, если бы в начале 60-х годов прошлого столетия юная англичанка Линда Квайзин не затеяла дома уборку. Девушке мешал длинный подол платья, и она обрезала его портняжными ножницами. Как гласит легенда, в тот день к ней в гости зашла подруга — начинающий модельер Мэри Куант. Увидев, как роскошно смотрится девушка в ультракоротенькой юбочке, Мэри немедленно выпустила коллекцию мини и выставила ее на продажу в своем магазинчике «Базар». Миниатюрные юбки стали настоящей сенсацией, все англичанки немедленно подружились с ножницами: подолы безжалостно обрезались. В 1962 году Куант показала первую коллекцию мини. «На нее ушло меньше ткани, чем на носовые платки викторианской эпохи», — шептались злопыхатели. Между тем есть сведения, что впервые коллекцию юбок «выше колена» показал годом ранее французский кутюрье Андре Курреж. Показать показал, но модели не запатентовал. В итоге ему осталось утверждать, что мини изобрел именно он, а Куант лишь коммерционализировала его идею.
1965 год, показ мини-юбок в Нью-Йорке. Америка взята без боя, прохожие, раскрыв рот, любуются манекенщицами, разгуливающими по Бродвею, а глянцевые журналы провозглашают: «Краткость — душа моды!». Именно мини породило моду на худеньких моделей. Иконой моды становится худощавая манекенщица Твигги — это Мэри Куант выбрала ее из тысячи претенденток. Тощая Твигги демонстрирует коллекцию мини, а женщины всего мира в срочном порядке садятся на диеты. Следующее нововведение от мини — эпиляция: все вдруг вспоминают, что еще жительницы древнего Рима удаляли волосы на ногах горячим воском.
В разные годы в любви мини объяснялись Софи Лорен, Бриджит Бардо, Элизабет Тейлор и Клаудиа Кардинале, а после того как в 1966 году в короткую юбку облачилась сама Жаклин Кеннеди, мини получила официальный статус, и даже королева Елизавета II решилась «открыть колени». В СССР мини-юбки долгое время шили самостоятельно, текстильная промышленность Страны Советов не одобряла голоногое безобразие. Настоящий бум однотипных мини случился у нас в 90-х годах. На рынках появились короткие черные юбки-резинки, в которые немедленно влезла вся женская половина страны, скомбинировав их с лосинами. Затем российский рынок наводнили деловые костюмы немыслимых цветов: мини-юбка плюс пиджак — вот стандартная униформа секретарши 90-х. Носить сегодня мини или не носить — вопрос вкуса, модели этого типа неизменно присутствуют как в каталогах недорогих сетевых магазинов одежды, так и в коллекциях haute couture. Для многих неуверенных в себе девушек коротенькая юбка — настоящее спасение. Как бы не ругались мы на этих мерзких типов в метро, рассматривающих наши ножки, а ведь самооценка повышается. Мини-юбки обожает подавляющее большинство девушек во всем мире, психологи уверены: причина тому — легкая форма эксгибиционизма, свойственная всем без исключения женщинам.
 
ЛИФЧИКИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ
Чашечки бывают одношовные, двухшовные, трехшовные и бесшовные. Последние подходят для того, чтобы надевать бюстгальтер под обтягивающую одежду. Т-образный шов на чашечках приподнимет грудь, строго горизонтальный — округлит. Чашечки отличаются плотностью — за счет поролона различной толщины. Чашечки могут быть и вообще без поролона — просто на «косточках». Лифчик модели push-up зрительно увеличивает и приподнимает грудь за счет поролоновых или силиконовых подушечек. Бюстгальтеры с широкими бретельками и бретельками, перекрещивающимися на спине, предназначены для дам с объемным бюстом. Прозрачные силиконовые бретели позволяют надевать лифчик под открытую майку. Застежка может быть где угодно, но обычно она находится на спине между лопатками. Реже встречаются застежки спереди, по свидетельствам очевидцев, бывают и под мышкой.
 
ШТРАФ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ БЕДРА
В конце прошлого года в Южной Корее отменили закон, принятый в 70-е годы, запрещавший носить мини-юбки. В годы военной диктатуры в стране действовала «полиция моды», в компетенцию которой входил контроль над тем, чтобы девушки не носили мини, а мужчины не отращивали длинные волосы. Фактически закон не соблюдался в последние годы, но только недавно свобода ношения мини была закреплена юридически.
Практически в то же время в Малайзии был принят закон, запрещающий носить мини-юбки. За появление на улице в непристойном виде девушка должна заплатить стражам порядка штраф в размере $138. Такие меры муниципальные власти объяснили стремлением «воспитать уважение к азиатским ценностям, мусульманской культуре и религии».

Всего оценок: 6, средний балл: 2.8
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Кредитная история № 3. Американская
» Улыбнитесь - Вас показывают
» Как мы ездили в домбай
» Фаллоедство
» Марафон ущемленцев

Статьи рубрики:
» Лучше «Виски» может быть только виски
» И вечный пост
» Гастрошок
» В чем соль, если нет моря
» Музыка, нарисованная чаем


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:







Комментарии (оставить свой)

От: 6wIOy9JA
11.11.2015, 02:26
Thknas for taking the time to post. It's lifted the level of debate

От: 3OywNfV8O0
11.11.2015, 13:23
Taking the ovveriew, this post is first class

От: sqQT54HSje
13.11.2015, 12:17
Why does this have to be the ONLY relbliae source? Oh well, gj! http://lozliwj.com [url=http://crmqsb.com]crmqsb[/url] [link=http://tvczyvwwy.com]tvczyvwwy[/link]

От: hKhyHMibnyEe
15.11.2015, 02:12
BION I'm imressepd! Cool post!

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: