портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
На студентов-экспертов соберут компромат
В мире самых простых цифр почти все обладают заслуженными, всеобще принятыми свойствиями или значениями. подробнее »
Любовь и пулеметы
В Южный Ливан она ехала в забитой маршрутке. По правую руку от нее сидела на руках у мамаши девочка в розовом платьице, с восторженным лицом жующая обивку впередистоящего кресла. подробнее »
Как я снималась голой
Я щурюсь от яркого студийного освещения и думаю лишь о том, как глупо все это выглядит со стороны: на столе корячится голая телка и строит неестественные гримасы. Очень сексуальное зрелище... подробнее »
Они будут править миром
Они умеют летать, бегают быстрее времени, рушат голыми руками каменные стены и то и дело изрекают заумности в стиле «Дао Дэ Цзин». подробнее »
Гениев заменит народ
Сегодня обрести популярность, сравнимую с популярностью классиков литературы, музыки или кино, гораздо легче, чем когда-либо. подробнее »






Главная » Архив » Номер 5 » Поцелуй. Made in West
Поцелуй. Made in West
Номер: №5, "Дырка в кошельке"
(12 февраля 2007 — 22 февраля 2007)

Рубрика: Вкус
Тема:
От: Стас Дединский,


В 1887 году в японском городе Осака случились беспорядки: добропорядочные японцы штурмовали городской кинозал, чтобы увидеть ставший сенсацией фильм Томаса Эдисона. Рассказывают, что все хотели увидеть на широком экране «чудовищные извращения»: 27-cекундный поцелуй Мэри Ирвин и Джона Райса. Ситуацию, с которой не смогла справиться даже полиция, спас бэнси (переводчик-комментатор), объяснивший, что на Западе так принято приветствовать друг друга. Бэнси пришлось тяжело: до появления европейцев и американцев в Стране восходящего солнца в японском языке даже не существовало слова «поцелуй».
Исследователи культуры уже давно открыли, что поцелуй — изобретение западной культуры, такое же уникальное, как колесо. Он не является естественным атрибутом тела или поведения человека. Поцелуй в привычном нам виде долгое время не был известен народам Африки, Америки, Океании и Австралии. Для многих народов Азии (например, для китайцев) он не характерен и сейчас. До сих пор не знают поцелуя жители Триобриандских островов (Новая Гвинея), которые во время ритуала ухаживания трутся носами, а после «сосут друг другу губы до крови и резко гладят волосы».
Приняв это во внимание, можно с ходу отбросить вульгарную теорию Фрейда о возникновении поцелуя как следствия проявления сосательного рефлекса. Или безумные теории антропологов, которые утверждают, будто таким образом пещерные люди восполняли недостаток соли в организме. Как и у колеса, у поцелуя, несомненно, был создатель (или даже группа разработчиков). «Re:Акция», не раздумывая, взяла бы его на работу: результат его творческого поиска привел к невиданному результату.
Традиционные изобретения создаются с целью сберечь человеку время. Поцелуи в эту концепцию не укладываются. По подсчетам ученых каждый поцелуй отнимает три минуты жизни (видимо, те три минуты, в течение которых он длится), а 170 880 поцелуев — целый год. Не говоря уже о микробах, кариесе и шансе потерять сознание из-за задержки дыхания.
Неизвестный изобретатель своим изобретением создал нам проблем, но зато дал нам механизм реализации желания и мотива. И подсмотрел его, видимо, у детей, которые в определенный период жизни познают мир ртом, засовывая в него все подряд. И неизвестно, через что ему пришлось пройти, прежде чем его изобретение признали…

Всего оценок: 2, средний балл: 4.5
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Сексуальная комфортность. Инга фон Кремер
» Джеймс, Джо, Пол, Мик, Кайли, Боно и чес
» Кредитная история № 2
» Телефон, футбол, дороги
» Будем как все?

Статьи рубрики:
» Цыплята по-каннски
» Ускользающая худоба
» Shit fiction
» Интересы молодежи & политические партии
» Хвостики и огрызки.


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:







Комментарии (оставить свой)

От: 6rIg81xeve
15.09.2013, 22:56
If my problem was a Death Star, this article is a photon topredo.

От: sZmOszVsVv
17.09.2013, 17:15
Your's is a point of view where real inetcligenle shines through.

От: tpKBWI81sDB9
19.09.2013, 09:59
I could watch Sc'rdnleihs List and still be happy after reading this.

От: vdYLZbSy5owO
19.09.2013, 17:32
Thank God! Soemone with brains speaks! http://amhqtokfssv.com [url=http://uibkwfzp.com]uibkwfzp[/url] [link=http://yfbjahein.com]yfbjahein[/link]

От: O3APxcWJ
21.09.2013, 07:52
In awe of that anresw! Really cool! http://zbnwaecjpsl.com [url=http://ilgovwy.com]ilgovwy[/url] [link=http://iargilqix.com]iargilqix[/link]

От: acs7jkMy2T
17.10.2013, 04:53
Thank God! Sonmoee with brains speaks!

От: XJazzcddT0
20.10.2013, 06:00
You really found a way to make this whole proescs easier. http://wjiykws.com [url=http://fxqtgnfveqi.com]fxqtgnfveqi[/url] [link=http://ynizlz.com]ynizlz[/link]

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: