портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Что может девушка руками
Самая сильная девушка мира - Даша Зейферт - живет в Екатеринбурге. Талант к армспорту она обнаружила у себя два года назад случайно. «Re:Акция» рассказывает о том, как живется изящной девушке с титулом Чемпионки мира по армрестлингу подробнее »
2006 в планах молодых политиков
2006 год начался с «падения» молодежного движение «Оборона» и сулит реорганизацию множества «молодых» политических организаций: возможны слияния, поглощения, ликвидации. «Re:Акция» публикует возможные направления деятельности основных молодежных организация на предстоящий год с комментариями их представителей: В. Якеменко, И. Демидов, И. Яшин, В. Абель и другие. подробнее »
Сибирь без русского
В Сибири появился свой собственный язык, основанный на реально существовавших когда-то говорах. подробнее »
Как готовить няню
«Моя прекрасная няня» — это первый ситком, взращенный на русской почве? — Не совсем так. Не забывайте про «Сашу и Машу» — это тоже в каком-то смысле комедия ситуаций, только адаптированная с французского варианта. подробнее »
Автомат в ноги и вперед!
В этом сезоне он обратился к проблемам добра и зла, власти компьютерных технологий, глобализации, прав женщин и контактов с внеземными цивилизациями подробнее »






Главная » Архив » Номер 12 » Пусти книгу по миру
Пусти книгу по миру
Номер: №12, "Агата Кристи"
(13 апреля 2006 — 23 апреля 2006)

Рубрика: Тема номера
Тема:
От: Рада Разборкис, Наталья Пыхова, Людмила Корнетова, Кирилл Сорокин, Карина Болдеско, Анна Антипова,


Бесплатно получить любую книгу, от дешевого детектива в мягкой обложке до роскошно оформленного модного произведения, можно даже на автобусной остановке. Если кто-то приобрел книгу, которую хочешь купить ты, нужно просто подождать. Каждый посетитель книжного магазина может быть одним из участников движения «буккроссинг», иметь схожий с твоим книжный вкус и оставить книгу именно там, где ты ежедневно проходишь. Этот кто-то слишком щедрый? Нет, просто у него такие же надежды на тебя. О том, как осуществлять книжные мечты, читай на следующих четырех страницах «Re:Акции».
 
История вопроса
Свободу напечатанному слову
Буккроссинг (от англ. bookcrossing — книговорот) — хобби и общественное движение, по способу организации чем-то близкое флеш-мобу. Выглядит это так: прочитав книгу, человек оставляет ее в общественном месте (парк, кафе, поезд, пляж, баня), чтобы кто-то еще мог ее найти и прочитать. Тот, в свою очередь, должен повторить процесс. Следить за перемещением книги можно на специальных сайтах в Интернете.
По одной версии, буккроссинг возник в 2001 году, когда американец Рон Хорнбейкер случайно нашел в Интернете сайт phototag.org, на котором отслеживалось, как по миру циркулируют оставленные фотоаппараты. Тогда Рон решил провернуть то же самое с книгами. По другой, тот же самый Рон перенял привычку западных пассажиров подземки оставлять на сиденье прочитанную газету. Набрал стопку ненужных книг, наклеил на обложку каждой просьбу к новому владельцу отметиться на его сайте и оставил в кафе напротив. Через полгода после этого сайт Рона регулярно посещали уже триста человек, поддержавших его идею.
Первые буккроссеры появились в Москве в начале 2004 года. Сейчас даже проводятся соревнования, своеобразная охота за книгами. Сейчас в России более трех тысяч буккроссеров и более тысячи освобожденных книг.
Буккроссеры в России — это в основном студенты, аспиранты, школьники и молодые специалисты. На Западе — все, у кого есть доступ к Интернету: от домохозяек до профессоров.
 
Языком цифр
• Во всем мире буккроссингом увлекаются более 151 тыс. человек; в свободном обмене сейчас примерно 512,7 тыс. книг. Сайт Bookcrossing.com посещает 25 млн человек в месяц.
• В Италии идею буккроссинга подхватили госструктуры. Городские власти Флоренции подарили движению четыре тысячи книг, которые были «рассеяны» на рынках города и в здании мэрии.
• Во Франции движение поддержали книжные издательства, организовав акцию в Париже: в марте 2003 года на крупной ярмарке «Салон книги» было «растеряно» две тысячи книг. В 2005 году там же прошел флеш-моб «11 сентября. Совершите свой поэтический теракт», по сценарию которого нужно было выйти из дома с книгой, важной для вас лично, и оставить ее с дарственной надписью незнакомому читателю в метро, на столике кафе, еще где-то в людном месте.
• В США около 100 тыс. буккроссеров. Американцы уже зарабатывают на этом, торгуя популярными сувенирами с символикой кроссинга.
• В Великобритании «охота на книги» поддерживается государством, а термин «буккроссинг» в 2004 году внесен в Оксфордский словарь.
• В помощь европейским кроссерам создана радиопрограмма на Би-би-си, а в некоторых супермаркетах и магазинах ИКЕА для книг-путешественников выделены специальные полки.
Как стать буккроссером
Оставить Пушкина в бане
1. Если вы хотите влиться в движение, зайдите на сайт буккроссеров (bookcrossing.ru или .com), зарегистрируйтесь и зарегистрируйте книгу, которую желаете «отпустить на свободу». Ей присвоят специальный номер (КН). Он нужен для того, чтоб не путать книги: ведь названия и авторы повторяются. При находке достаточно ввести этот номер, чтобы узнать всю историю книги.
2. Оставьте книгу на одной из «авторизованных» полок. В Москве это книжная лавка при Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы, а в Ростове-на-Дону — столик в фойе кинотеатра «Буревестник» (перечень полок есть на сайте кроссеров либо в региональном ЖЖ-сообществе). Если хочется отправить источник знаний в экстремальный тур, положите книгу, где захочется: на улице, в кафе, примерочной, общественном туалете. Но тогда у книги будет больше шансов попасть не в руки к доброму буккроссеру, а, скажем, к старательному дворнику, ищущему, чем бы растопить «буржуйку».
3. Не забудьте оставить на сайте отметку о том, где и когда была отпущена книга. Старайтесь не менять местонахождение книги — ведь кто-то из охотников уже мог отправиться на ее поиски. После этого наведывайтесь на сайт, что проверить, не обнаружила ли вашу книгу на другом конце Земли прекрасная гаитянка, ну или не менее очаровательный эскимос.
Вот, собственно, и весь буккроссинг. Ну а если и сами нашли книженцию, участвующую в книговороте, не поленитесь черк­нуть о ней пару строк в Интернете. Только представьте, какой кайф испытает ее хозяин, узнав о том, что его книга обрела нового хозяина, живет, цветет и дарит радость.
 
Важно
Не забудьте вклеить в книгу наклейку или написать от руки текст, например: «Дорогой человек! Вы нашли необычную книгу. Она является частью всемирной библиотеки Bookcrossing. Люди по всему миру оставляют свои книги в общественных местах, чтобы и другие, совсем не знакомые им до этого пиплы смогли их тоже прочитать! Если вы сейчас читаете это послание, пожалуйста, зайдите на сайт bookcrossing.ru и напишите, когда и где вы нашли эту книгу, поделитесь своими впечатлениями о ней. Всем ее предыдущим обладателям будет очень важно узнать, что отпущенная ими на свободу книга не пропала зря и попала в хорошие руки!»
 

Всего оценок: 22, средний балл: 4.6
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» «Она не очень «тру», какая-то рыжая»
» Не нужен нам берег турецкий
» Первая дорожка новатора
» Интерактивный код
» Болек и лелек не гомики

Статьи рубрики:
» Плати и спи спокойно
» Привычка жениться возвращается
» Статья № 1
» Торжество правд над истиной
» Чтобы узнать человека, нужно его насмешить


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:







Комментарии (оставить свой)

От: Piter
14.04.2009, 16:25
Классная затея! Публикации

От: Azersxpress
12.04.2011, 17:22
azersxpress.jimdo.com книга,скачать бесплатно

От: ThomasOneda
23.04.2017, 16:05
По моему мнению Вы не правы. Я уверен. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, поговорим.


-------
http://avtoladagood.ru | http://звезда-алтая.рф

От: Alfreddes
25.04.2017, 08:58
Отдать большое количество изделий собственно на легких соглашении на небольшое объем истраченного времени сумеет всегда умелый и хороший специалист, который понимает существенные нюансы призыва клиента также реализации разной свойственности фабриката, то лучше сказать компании необходим проинформированный биржевик. Работник двойных опций ведет различные транзакции, те что только возможно представить в коммерческой платформе, орудуя на определенной поведении, абонент запросто сможете получить такой лучший победы, если же работаете именно на правильном ресурсе. Онлайн источник полинарных опций как торговать по тренду на бинарных опционах, показывает пользователям огромный сайт, который презентует образование для новичков, статьи про прибыле по компонентных инструментах, вариации соглашения, стратегии, премии и вклады, контракт пут еще и важные разряды, что посодейтсвуют для Вас мгновенно освоить область темпового умножения сбережений из капиталом двухкомпонентных пунктов. Заходите наш http://binary-options-info.ru/ информативный страницу тогда будьте в направлении свежих прецедентов современных залогов процента.

От: WillieLyday
25.04.2017, 22:05
Сегодня я много читал на эту тему.


-----
http://continent-telecom.com/virtual-number-france

От: JameszeT
25.04.2017, 22:21
В этом что-то есть. Теперь всё получается, большое спасибо за помощь в этом вопросе.


-----
http://virtual-local-numbers.com/countries/63-belgium.html

От: EllisLax
25.04.2017, 22:32
Абсолютно с Вами согласен. В этом что-то есть и идея отличная, согласен с Вами.


-----
http://european-yachts.com/rent-yacht-cyprus

От: GeorgeCen
25.04.2017, 22:51
СПСБ


-----
https://www.pinterest.com/source/virtual-local-numbers.com/

От: EdgarClire
03.05.2017, 22:22
Загружать тв спортивные записи на данном сайте пользователь можете без необходимой зарегистрирования и оплаты систематически, выбирая личную чтимую общество по футболу, нетбола, ледовые поединки, теннису, лыжах плюс других популярных разрядах абонент сумеет отыскать прямые демонстрации игр благодаря линию выбора собственно на главной разделе. По сайте http://hdstreams.ru/tv-onlayn/ есть меню: открытые видео, изменения спортивных развлечений, видео, предсказание, грядущие состязаний, на которых посетитель получает возможность просмотреть бригада, длительность матча, предстоящие соревнований, предположения спортивных комментаторов плюс планы серьезных игры. Наш страница постоянно следит на лучшими новостями в высокоспортивных отряде плюс быстро облицовывает сообщение, обзоры к тому же известия об минувших встречах, из на сервере болельщики постоянно сумеете исследовать случаи в среде физкультурных турниров также находиться по направлении итоговых сообщений.

От: BernardDiowl
03.05.2017, 22:51
Допускаем, то что любой фанат болеет представленным- либо физическими упражнениями , также наверняка любит глядеть за извещениями спорта, ну а еще возможными матчами, соревнованиями также играми промеж коллективом, включать просмотры, прочитывать новости, затем предлагать мониторинг ценитель получает возможность на данному веб-портале спортивных трансляций http://streamsport.org/futbolnye-kluby/ . На ресурсе всякий день передают захватывающие сенсации по футбольных тренировок, хоккейных матчах, нетбол, волейболе, стрельба, борьба, настольный теннис, езде 1 плюс других видах, те что транслируются в открытом эфире, также постижимы специально на нашем сайте. Наблюдать в физических соревнованиях содейственно презентованному веб- сайте очень практично, мы представлен скорый также легкий контент, из помощью этого всякий получиться обозначить надобный категорию соревнований , также перейти к интересующий вкладку. Смотрите турниры, делайте обзоры итога и показы лив заодно со нашим страницей неоплачиваемых онлайн эфиров.

От: BryanRof
08.05.2017, 11:25
Тьфу ты, туфта!


-----
3d мультфильмы скачать торрент

От: Blaineskalf
08.05.2017, 11:29
Это было и со мной. Можем пообщаться на эту тему.


-----
Спортивные игры торрент

От: AndrewMes
08.05.2017, 11:33
Браво, блестящая фраза и своевременно


-----
Action игры скачать торрент

От: Brianvew
10.05.2017, 23:03
Яркие автохтор окружают нас с вам везде, поэтому так актуально обладать способностью наблюдать по комнатными ботаникой и обустроить надлежащие условия под их быстрого формирования также цветения. Разные вазоны также разряд автохор требуют частичного ухода, от того предписание на уходе всяческие, если Вы выращиваете цветы, деревья, растения, от этого администрация делаем для клиентов блог цветовода Посадка моркови весной, на которой изложена всяческая информация на счет дачу, сад также земельный участок, а до того же цветы и указания относительно присмотру за цветами. Блог об семенах также зогородном отрасли включает захватывающие вкладки: комнатные листья, вазоны для здоровья, разряды флоры, разведения, вредители, полезных веществ, излечение, ландшафтный дизайн плюс иные годные выводы, каковы пользователи смогут читать собственно на указанном интернет- ресурсе. Наполнение портала включает иными видами комнатных и уличных деревьев, какие клиент сумеет http://yacvetovod.ru/ вбить с ряд поиска плюс наметить отчет именно на все обсуждение.

От: Davidswiff
10.05.2017, 23:11
В солидном подборки сегодняшний куховарной аппаратуры пароварка признается вовсе не только лишь женщинами, также и даже мужчинами, так как готовить любую провизию в мульварке вполне легко и попросту, что из этим поручением сумеют справиться даже дети. Опосля выбора пароварки клиент естественно желаете найти множество предписания еды, что возможно сделать из быстрой помощью, также в таковом наша команда извольны пользователям участие - веб-сайт http://receptredmond.ru/ кухонных рецептов известных, повседневных, торжественных, ходких плюс лакомых еды специально для готовки в мульварки Выпечка в мультиварке Редмонд открыт приветствовать всяческих кулинаров и поклонников аппетитно покушать. Здесь пользователь сможет выбрать горячие именно для под кухонную машину, еду, салаты, солянка, третье блюдо, хлебопечные изделия либо другие готовки, каковы тщательно расписываются плюс содержат изоюражения, со нами юзеры получают возможность выбрать еду для любого обеды на свой вкус, точно проверив длительность и долю. Пролистать приемами, отыскать к заголовку, повысить собственные кулинарные возможности можно непосредственно в данном сайте.

От: RalphFed
12.05.2017, 21:47
Заказать фирменные природные композит специально под сооружение и различного назначения требуется у известной предприятии КДК Абсорбинг zavodkdk.ru, что длительные период твердо подымается в производстве, только как надежный изготовитель и отменный бутафор действительных деревянных брусьев. Производство клееных древесных механизмов производит для покупателей продукцию с больших бревн всяческого сечения, погонажные изделия специально для перегородок также настил, обслуживание касательно полной коллекция http://zavodkdk.ru/ рубленных зданий, гаражей, саун со клееного перекладины под ключ в вразумительными ценами плюс строевым природным принадлежностью. Производство исполняем предназначенные режимы по строительству зданий также архитектурных предметов в скорое время, гарантируя исправность также высокое свойства оборудования, создавая характерный предложения к каждому покупки наша предприятие старательно осуществляет разработку очищение доски у серийных цехах, и функционируя давно уже со подготовленным фурнитурой предоставляет для Вас в оборот высокое формы деревоконструкций указанного производства.

От: BrandonDrigh
12.05.2017, 22:07
It is remarkable, very amusing phrase


-----
LoL Coaching

От: WalterTella
13.05.2017, 13:30
Вы не правы. Я уверен. Предлагаю это обсудить.


-----
http://master-climat.com.ua/heat/konvektory

От: Gilbertmetty
23.05.2017, 22:55
It can be discussed infinitely


------
no cvv shopping

От: Ricardotob
15.09.2017, 15:17
Что скажете насчет этого автосервиса, кузовного ремонта http://autoplus-ufa.ru/

От: rmsservis
26.09.2017, 08:34
Автотехцентр RMS также имеется серьезнее двадцать долгих лет. Безмерный проба сообразно модернизации автомашин различных марок. Все мы свершаем содержание запомнившийся изменчивости в соответствии с божеским стоимостям.
Люди приходить на помощь постановить все вопроса , сцементированные из тех. сопровождением коммерческого автопарка. Осуществляем слесарный, кузовной ремонтные работы, обслуживание, проверку автомобилей этих новых клиентов.
Автотехцентр RMS данное
1) Высококлассное и поэтому резвое служба - эти эксперты выполнят тщание диагностические работы авто, выдадут рекомендации, выберут первейший сроки поставки и потом суммарная стоимость запасных частей. Выберут наилучшее время для исправления, преследуя цель всячески сократить время присутствия автомата в возрасте сревисе.
второй) Гарантийный срок организации отделки в возрасте оклеветанный пора.
3) Какой угодно отделку автотранспорта - капитальный ремонт квартиры, фотореставрация детали кузова, обработка, нанесения хлипкого стекла для дверей, застраивание бамперов, сварочные деятельности точно по металл а алюминию, промышленное сервис, уход рулевых реек, проточка тормозных cd, возобновление геометрии детали кузова, восстановление акпп и также многое другое. Уточняйте словник однако стоимостное выражение у наших с вами профессионалов. Наш атвосервис предлагает ряд услуг, Замена масла МКПП

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: