портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Нарезка, сэр
Нет такого человека в музыкальном бизнесе, который бы не знал звукорежиссера Сергея Большакова. подробнее »
В глаз!
Бывший водитель школьного автобуса, а ныне самый сумасшедший поп-арт-художник и музыкант Джим Авиньон снова в столице мира. Новый проект «КиноPuzzle» — продолжение старой доброй традиции вовлечения подробнее »
Влюбить в себя
В футболе нельзя выбирать между красотой и результативностью. Выигрывает тот, кто находит нужный баланс между ними. подробнее »
NEWS TOTO №31
Мы продолжаем коллекционировать и ретранслировать новости о жизни в России: новости о событиях, которые случаются рядом с вами и изменяют нашу жизнь. подробнее »
На студентов-экспертов соберут компромат
В мире самых простых цифр почти все обладают заслуженными, всеобще принятыми свойствиями или значениями. подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Американская разведка против Буша
Американская разведка против Буша
4.12.2007

Разногласия, существующие между спецслужбами и президентом США Джорджем Бушем, "проявил" новый доклад по Ирану. Американская разведка продемонстрировала свою готовность выйти из безоговорочного подчинения властям.

9-страничная несекретная версия доклада под названием "Иран: ядерные намерения и возможности", в котором сообщается, что Иран остановил свою оружейную ядерную программу еще осенью 2003 года, фактически опровергает аналогичный доклад спецслужб США 2005 года: тогда утверждалось, что Иран обзаведется собственным ядерным оружием в 2010 - 2015 годах.

Как подчеркнул председатель сенатского комитета по разведке сенатор-демократ Джей Рокфеллер: "Главные выводы (доклада) показывают, что разведывательное сообщество вынесло урок из иракского провала. Оно обнародовало выводы, которые резко расходятся с его собственными предыдущими оценками и отражают настоящие разногласия с взглядами, которых придерживаются высшие официальные лица в администрации".

По его словам, таким образом спецслужбы продемонстрировали свою готовность "ставить под вопрос свои внутренние выводы и показывать степень независимости от политического руководства", передает РИА "Новости".

Американская пресса незамедлительно отреагировала на изменение позиции спецслужб. "Доклад своими формулировками вступает в конфликт с президентом Бушем, который в январе в ежегодном обращении о положении страны говорил о том, что Иран "стремится к обладанию ядерным оружием", - пишет, в частности отмечает информированный журнал "U.S. News & World Report".

Напомним, что директор национальной разведки США Майкл Макконнелл недавно отказал конгрессу в публикации этого документа, однако неожиданно резко изменил свою позицию.



← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: