портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Репетиция оркестра
Десять тысяч человек (кроме тех, кто играет на духовых) исполняют российский гимн. Никакой фонограммы, не считая боя курантов. подробнее »
Повод любить
Я помню времена, когда любить Деппа было сродни членству в малочисленном клубе сумасшедших знатоков «странного кино». подробнее »
Камера пожизненного запечатления
Ломографы каждый день используют свою LOMO, щелкают миллионы сумасшедших снимков по всему миру. подробнее »
За козла ответишь
Вести с фронтов: из-за общественных предрассудков перекрывают крупное шоссе, люди отказываются пользоваться самолетами, а государство Непал ремонтирует самолет при помощи жертвоприношений. подробнее »
Платье Алисы Селезневой, или: «Привет, Нострадамус!»
Когда-нибудь всем окончательно надоест сезонная мода, и люди начнут одеваться так, как им действительно хочется. подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Массовые беспорядки в Карелии
Массовые беспорядки в Карелии
4.09.2006

        

Массовые беспорядки в Карелии

В минувшие выходные тихая прежде Карелия стала ареной массовых беспорядков и погромов. Жители города Кондопога, организованно собравшиеся на городской площади, разгромили торговые палатки и кафе выходцев с Кавказа; убиты трое (по другим данным, четверо) человек. Эта агрессия стала ответом на убийство в ночь на 30 августа чеченцами нескольких русских жителей города.
Сегодня в Кондопоге вновь была совершена попытка поджога ресторана «Чайка», события в котором спровоцировали массовые межнациональные беспорядки. Как сообщили в ГУВД города, пожар был замечен на втором этаже здания. «он был быстро ликвидирован, так как здание контролировалось дежурным нарядом пожарных», — сказал источник, добавив, что «уже установлено, что это была попытка поджога». В целом, по данным ГУВД, обстановка в городе стабилизировалась, массовых столкновений зарегистрировано не было.

Между тем член Общественной палаты, лидер общероссийской исламской организации «Аль-Хак» и движения «Наша Россия» Камилжан Каландаров обеспокоен массовым наплывом националистов в Карелию после произошедших там беспорядков. "Сейчас весь Интернет пестрит объявлениями вроде «все в Карелию, русских бьют!». И ведь выезжают. Никогда еще не происходило такого массового призыва националистов в какую-либо точку страны", — сказал он в понедельник. По его словам, «это крайне опасно, самое страшное, что может случиться». Он призвал местные власти «быть начеку» и не допустить новых беспорядков.

В целом, комментируя ситуацию в Кондопоге, где в минувшую субботу произошли массовые беспорядки на межнациональной почве, Камилжан Каландаров сказал: «Я считаю, что вина за произошедшее лежит на местных властях». «Можно было не доводить до такого обострения, но мы вечно по российской привычке ждем, пока гром не грянет», — отметил он. По словам Каландарова, «в этом регионе давно существует проблема в сфере межнациональных отношений». В частности, он упомянул, что местные мусульмане столкнулись с рядом проблем, когда решили построить мечеть. «Количество выходцев с Кавказа в Карелии мизерно — всего 200 семей из Чечни, количество азербайджанцев тоже ограничено. Это не Москва и не Санкт-Петербург, поэтому можно было погасить конфликт в зародыше. Местные власти просто халатно отнеслись к этой проблеме», — считает он.
  • В Кондопоге вновь пытались поджечь ресторан «Чайка» — Страна.ру
  • Погромом в Карелии занялась прокуратура — Дни.ру
Новость предоставлена


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:






Комментарии (оставить свой)

От: Ivangtk
13.01.2022, 08:29
Рекомендую Вам аккауратно перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных.
Хотела бы Вам предложить качественное СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/horoscopes/chto-zhdet-kabana-v-2016-godu-po-vostochnomu-goroskopu-2.html
А где ищите Вы?

От: Ivankit
13.01.2022, 09:12
Рекомендую Вам кропотливо перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных.
Хотела бы Вам предложить хорошее СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/prognoz-na-god/pogoda/kakaya-budet-zima-2017-2018-v-bashkirii-po-prognozam-sinoptikov.html
А где ищите Вы?

От: Ivanakw
13.01.2022, 09:16
Рекомендую Вам кропотливо перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных.
Хотела бы Вам предложить хорошее СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/kalendar/lunno-posevnoj-kalendar-sadovoda-ogorodnika-na-2016-god.html
А где ищите Вы?

От: Ivanwyh
13.01.2022, 09:16
Рекомендую Вам кропотливо перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных.
Хотела бы Вам предложить хорошее СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/horoscopes/goroskop-na-iyul-2016-goda-dlya-bliznecov-muzhchiny-i-zhenshhiny.html
А где ищите Вы?

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: