портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Предсказамус настрадал
На ваш взгляд, можно ли говорить о научной ценности трудов Нострадамуса? И вообще, кто-нибудь понял, что именно он написал? подробнее »
…И другие официальные «птицы»
Многое из произошедшего в политической жизни России за 2006 год легко укладывается в сюжетные линии знаменитых триллеров Альфреда Хичкока. подробнее »
Катится любовь
Свершилось чудо, которое казалось невозможным: искусственный интеллект вторгся еще в одну область массовой культуры. подробнее »
Министр благополучия и здравый смысл
Для того чтобы продемонстрировать обществу свою оппозиционность, теперь достаточно просто выйти на улицу с бутылкой минеральной воды «Боржоми» в руке. подробнее »
Добрый доктор Ундервуд
Узнав, что я иду на интервью с «Ундервудом», один друг сказал мне: «За «Гагарина…» я прощу им все, даже если они расчленят ланцетами твое бездыханное тело». Но Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко не стали меня калечить ... подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Исландский школьник разыграл Буша по телефону
Исландский школьник разыграл Буша по телефону
11.12.2007

У каждого правителя есть свой личный секретный телефонный номер. У тиранов, национальных лидеров, королей и президентов - у всех имеется тайный телефон для переговоров с разными высокопоставленными лицами, супругами и внеземными цивилизациями. И вот, на днях в кабинете у президента США Джорджа Буша зазвонил как раз такой аппарат. Президента на месте не оказалось, и звонивший оставил сообщение на автоответчике.

Сообщение было примерно такого содержания: здравствуйте, коллега, это вас беспокоит президент Исландии... Я не по политическому вопросу звоню, знаете, - просто хотелось пообщаться. Вы, вообще, Джордж, не стесняйтесь, приезжайте ко мне с частным визитом. Жду.

Как выяснилось позже, автором сообщения был 16-летний школьник по имени Вифилл Атласон. На следующий день он сидел дома - действительно в Исландии, - ожидая, когда же ему перезвонят из Овального кабинета, как вдруг в дверь постучали: полиция! Стражи порядка потребовали у мальчика объяснений, каким образом он заполучил личный секретный номер самого президента? Не знаю, отвечал мальчик, не помню. Дали где-то, давно, пару лет назад... Ну вот, нашел тут случайно, решил приколоться.

Примечательно, что сообщали о курьезном случае главным образом исландские газеты, в Америке пресса, за исключением канала NBC, обошла вниманием юного хулигана. Представители Белого дома эту информацию тоже пока никак не прокомментровали. Так что, телефоный трюк Вифилла Атласона остается тайной. Как говорится, а был ли мальчик...

Впрочем, то, как он распорядился своим драгоценным знанием, характеризует его как вполне порядочного юношу. Телефонное хулиганство далеко не всегда бывает столь безобидным. Попробуйте вспомнить, сколько раз за этот год сотрудники правоохранительных органов выезжали по анонимным звонкам о заложенной бомбе, сколько раз эвакуировали людей и ничего не находили. Атласон - ангел по сравнению с аполитичной и безжалостной шпаной!

Сейчас вычислить хулигана не составляет труда, особенно если аноним набирает номер высокопоставленного лица. Но исландцу едва ли грозит серьезное наказание или штаф, скорее всего - если он действительно дозвонился до Буша - его просто отругали как следует. Ну, а господину президенту, само собой, пришлось срочно менять номер.
Источник: Утро.Ру



← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: