портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Брат-близнец Абрамовича
Он поднял на меня глаза, приподнял брови и улыбнулся всему миру известной отсутствующей улыбкой. — А я и есть Абрамович, — тихо ответил мужчина. подробнее »
Встретили по обложке
Золотой циклоп наш: обложка «Re:Акции» признана лучшей в номинации «Молодежная пресса». подробнее »
Кто пойдет по следу Якеменко?
Одна из самых крупных молодежных организаций страны готовится к смене лидера подробнее »
«Депутаты» пишем, «политика» в уме
Жила-была девушка, которой не нравились некрашеные скамейки, поломанные детские качели и невывезенный мусор. Девушке надоело рассуждать о том, как это плохо, и она решила сделать ... подробнее »
Мертвая голова
По улицам курсируют девушки, увешанные изображениями черепов. У кого на пряжке, у кого на майке, у кого на бандане. подробнее »






Главная » Архив » Номер 6 » СПС нерукотворный
СПС нерукотворный
Номер: №6, "Розовая Чичерина"
(23 февраля 2006 — 5 марта 2006)

Рубрика: Политика
Тема:
От: Игорь Кравченко,


Как-то меня позвали в депутаты — от СПС. Нет, я никогда не входил в число волонтеров или даже сторонников этой организации. Просто на тот момент работал главным редактором влиятельной региональной газеты. И ребята из СПС решили, что таким образом смогут в ней «попиариться на халяву». Я считаю подобную благотворительность занятием абсурдным, к тому же карьера госчиновника или публичного политика — не мое. Но отказался не поэтому. Слишком мало здравого смысла было в том, что делали «правые» в политике, слишком много личной заинтересованности в освоении выделенных на выборы средств. «Нормальные» российские политики, конечно, тоже не прочь поскрести по сусекам избирательных фондов, но, по крайней мере, у них присутствует понимание цели: победа на выборах — не украсть как можно больше денег, а быть избранным. Тогда, если цинично, и начинается настоящий «бизнес».
У «правых» всегда были проблемы с осознанием реальности. Не у всех — Чубайса или Бориса Немцова тяжело заподозрить в отсутствии здравого смысла. Есть другое: некая игра, в процессе которой каждый тянет одеяло на себя. Поэтому либералы никогда не смогут договориться, а «Объединенные демократы» — городская легенда. Или детская вера в чудеса.
Еще «правые» любят интриговать и кокетничать. С треском провалившись на выборах в Госдуму, Немцов, Хакамада и прочие вечнозеленые столпы демократии объявили, что доверия не оправдали и уступают дорогу младой поросли. И посадили «рулить» СПС Никиту Белых — простоватого парня из провинции, так непохожего на своих рафинированных предшественников. Никита ринулся в дебри политических отношений с грацией медведя в буреломе. Докатился с «Яблоком» до обвинения в фашизме — после пермского скандала и заигрываний с «младояблочником» Ильей Яшиным, который не прочь подружить акциями с лимоновским НБП. Старшие товарищи легко дадут Белых окончательно испачкаться. Не жалко. Ведь настоящим лидером СПС он никогда не был — так, зиц-председателем.
Не жалко еще и потому, что «молодежная» история в политике СПС кончена и забыта. Вместе с движением «Оборона», которое должно было, но не объединило оппозицию через юных активистов.
С самого начала было понятно, что в этой шахматной партии пытались избежать мата с помощью рокировки. А теперь — оп-ля! — «король» возвращается в центр доски: Борис Немцов как бы шагнул за рамки СПС и позиционируется уже почти как вождь всех демократов. Его новая, с этой недели, должность называется длинно и чудновато, как умеют придумать только «правые»: председатель Комиссии федерального политсовета по вопросам консолидации демократических сил и основным принципам объединения.
За время своего «как бы отсутствия» Борис Ефимович успел кое-что: стать советником украинского президента и объявить вендетту российскому. Теперь вот взялся объединять «демократов»: от Рыжкова и Хакамады до Каспарова и Касьянова. Как — непонятно, потому что в политике чудес, как и святых, не бывает. Ну и режим секретности: единственный из специалистов по объединению, имеющий право о нем говорить, — Немцов. Так он и говорит: «Все нормально, ничего не происходит».

Всего оценок: 2, средний балл: 3
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Лицо профессии: самые знаменитые репортеры
» VOX POPULY
» Резиновые крылья
» Небеса отличников
» В глаз!

Статьи рубрики:
» Горелка з перцем
» 2006 в планах молодых политиков
» 4 способа не довести дела националистов до приговора
» Мода на эффективность
» Главное – ненавидеть друг друга


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: