портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Гастрошок
Газета «Re:Акция» задается животрепещущим вопросом: каким станет наш секс при таком качестве питания? подробнее »
Экспроприация привычных слов
Накануне Дня России по всей Москве висят праздничные плакаты — с триколором, двуглавым орлом и лозунгом «Слава России!». подробнее »
Скрепка века
В печать вот-вот должен поступить бестселлер, который даст сто очков вперед «Коду да Винчи». Название у книги будет донельзя лаконичное: «Книга о…». подробнее »
Поиск или жизнь
Нет ничего важнее, чем поиск Русского Пути. Этим поиском мы заняты вот уже не одну сотню лет. Всех концепций на тему «Как нам обустроить Россию» не перечесть. подробнее »
Смех до икоты и после
Графоманы и исследователи — две самые милые формы безумия. подробнее »






Главная » Архив » Номер 5 » Все входящие бесплатно?
Все входящие бесплатно?
Номер: №5, "Изображение п орока"
(16 февраля 2006 — 26 февраля 2006)

Рубрика: Вкус
Тема:
От: RE:АКЦИЯ ,


То, что раньше было рекламным слоганом, теперь стало федеральным законом. Мы больше не будем платить за входящие звонки — даже со стационарного телефона. Первая реакция: депутаты сделали нам настоящий подарок. Но закон, принятый Госдумой, не может отменить закона физики (сохранения и превращения энергии): если где-то убыло, значит, где-то прибыло. Кто выигрывает и кто теряет?

Что вы теряете с принятием этого закона?
Ассоциация операторов сетей GSM:
Сейчас сложно понять. Все зависит от того, как будет реализовываться данный закон. В любом случае возникают вопросы: а если человек находится в роуминге, будут ли для него входящие звонки бесплатными? Можно ли позвонить со стационарного телефона абоненту сотовой связи? Как взять плату с того, кто звонит со стационарного на мобильный? И так далее. Законом эти вопросы не раскрываются. Скорее всего, будет какое-то централизованное решение для операторов, а операторы, наверное, будут менять тарифы, чтобы компенсировать убытки, понесенные от закона о бесплатных входящих.

Вы лоббировали этот закон?
Российский национальный оператор дальней связи ОАО «Ростелеком»:
Для нас этот документ ничего не меняет. Если абонент «Ростелекома» будет звонить со стационарного телефона на мобильный, зарегистрированный в другом регионе, то платить он будет как за обычный междугородний звонок согласно тарифам. Так что со стороны «Ростелекома» ничего не меняется.

Кому выгоден этот закон?
Клуб противников сотовой связи (www.abonentov.net):
Не абонентам. Ведь мобильная связь не подешевеет. Снижение цен если и будет происходить, то только в результате конкуренции и стремления операторов привлечь к себе новых абонентов. Закон о бесплатных входящих на мобильные сделает более дорогой стационарную связь, поэтому абонентов у операторов сотовой связи должно стать, в принципе, больше. Но операторы найдут способы компенсировать любые невыгодные им законы — станут получать деньги за входящий трафик со стационарных операторов. Вполне реально брать деньги за завершение вызова, почему нет? Деньги можно брать и за услугу «Установление вызова». В общем, возможны самые разные «маленькие хитрости» и сюрпризы.

Вам выгодны бесплатные входящие?
Павел Зорин, Нижегородский госуниверситет. «Выговаривает» $15-18 в месяц:
Естественно, выгодны. Когда деньги кончаются, можно пользоваться тарифом «Крысиный» — позвонил и сбросил или за три секунды, что не тарифицируются, попросил перезвонить. Например, всю прошлую неделю так за чужой счет и говорил.
Маргарита Томозова, Московский госуниверситет. «Выговаривает» $40-50 в месяц.
Очень выгодная вещь, особенно если с городских телефонов. Если входящие станут бесплатными, то у меня сумма платежей уменьшится вдвое, а то и больше.
Александра Краймер, Российский госуниверситет им. Герцена (Петербург). «Выговаривает» $7-8 в месяц.
Да, конечно, это же в два раза как минимум уменьшает мою плату за телефон. И это при том, что я трачу меньше, чем все мои знакомые, так как почти не пишу SMS.
Борис Адамов, Тверской госуниверситет. «Выговаривает» $30-40 в месяц:
Я без мобильной связи — никуда. Телефон просто разрывается от SMS и входящих звонков. Уже несколько лет совмещаю учебу и работу. Поэтому беспокоят не только одногруппники, но и клиенты. Новый закон позволит прилично сэкономить. Я уже подсчитал, что сберегу около 15-20 долларов, если оплачивать разговор будет звонящий. Ровно половина моих расходов на связь! Спасибо, депутаты. Иногда вы все-таки думаете о нас.

Узнать мнение студента, не пользующегося мобильным телефоном, нам не удалось.

Всего оценок: 18, средний балл: 3.5
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Попкорн-убийца?
» Цвет фильма
» Скажите сыр!
» Птичку жалко…
» Хвостики и огрызки.


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: