портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Первый взгляд на урны
Место действия — Земля, время действия — 4157 год. На территории так называемого Астраханского ледника техноархеологи находят чудом сохранившиеся бумажные полотнища с иллюстрациями и надписями мезокириллицей на старороссийком языке подробнее »
Бабьи яйца
Первого апреля (вы не поверите!) начался весенний призыв. Певица Юта тоже приложила к нему свою хрупкую прекрасную ручку: она записала саундтрек подробнее »
Мои сюрреалистические композиции
Половина останавливает выбор на сувенирах (но популярны и бытовые вещи, одежда и украшения). 2 процента дарителей предпочитают выдать подарок деньгами. И лишь 3 процента подходят к выбору индивидуально. подробнее »
С марса рухнули
«Братья Грим» — вторые после героев фильма Men In Black законспирированные инопланетяне, заявившие о своем внеземном происхождении официально. Как представители более развитой цивилизации они рассказали о том, что человечество сможет предотвратить грядущий апокалипсис подробнее »
Кредитная история: Ума оплата
Кредит «студенческий» Сегодня у российского студента, решившего брать кредит на образование, есть два пути. подробнее »






Главная » Архив » Номер 2 » Мама два года смотрела в окно, помешивая суп
Мама два года смотрела в окно, помешивая суп
Номер: №2, "Зависимость"
(16 февраля 2005 — 22 февраля 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема: 23 февраля
От: Anonimous ,


Утреннее пробуждение было резким, как всегда в последние два года в ожидании  окрика: «Рота, подъем!» Когда организм уже сжимался в ожидании холодного пола казармы под босыми ногами, в голову медленно заползла мысль о том, что все это уже кончилось... Я был дома после двух лет кирзовых сапог, матерков офицеров, прогорклой каши в столовой и холодной воды в душе каждый четверг. Сразу же расслабился, и горячая волна радостного ожидания того, что мама уже на кухне и готовит завтрак, а я еще могу валяться в своей родной постели сколько мне захочется, накрыла меня легкой полудремой. Потом я снова вынырнул из приятной  немоты и оцепенения и уж окончательно понял, что можно спокойно встать, не торопясь двинуть в ванную умыться, побриться нормальным, а не тупым лезвием и заглянуть на кухню, откуда уже тянуло сладким запахом жареной картошки. Мама улыбалась, картошка шкворчала в сковороде, и очень хотелось есть.
Зимняя улица опьяняла свободой и белым снегом, который не скребли до асфальта на плацу, а лишь слегка сгребали лопатами и метелками дворники. Мозг, привыкший за два года только к приказам, отказывался верить в то, что сейчас можно просто идти, куда захочется ногам, а не бежать сломя голову на общее построение. Военкомат встретил меня все тем же запахом все той же казармы... Но сегодня я шел сюда как победитель – мой «военник» уже ждал меня с красивыми штампами, подтверждающими мою свободу.
Люди на улицах были прекрасны, запорошенные снегом машины  казались чудом автомобилестроения, а цветные предновогодние ларьки и витрины магазинов притягивали взгляд до остолбенения. Когда ранние сумерки начали зажигать уличные фонари, а уставшие ноги приятно гудели от пешей прогулки по центру города, желудок напомнил о себе. Мама – она уже ждет меня на кухне, как все эти два года, глядя в окно и неспешно помешивая в кастрюле наваристый суп. И я иду домой…

Всего оценок: 2, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Звезда радио-шоу Стиллавин в ожидании астероида
» Рок его ролл
» Город 312
» Журналисты
» Мысли глобально, действуй локально

Статьи рубрики:
» Поезд сезона осень/зима уже почти ушел
» Шутка Печеного
» "Мне кажется, это у него пройдет"
» Живет рядом кайтсерфер
» Все поправимо


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:







Комментарии (оставить свой)

От: TyIQTAEdDCVuBjZUoPo
08.01.2012, 15:48
Clear, inoframtive, simple. Could I send you some e-hugs?

От: rWNPycmvmORnqWr
08.01.2012, 21:39
vnmm0q eciigebpflur

От: MvUARTjOGetrGdzaykg
10.01.2012, 20:43
i8BpuG nzobpbjicmfc

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: