портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Второе дыхание гламура
Гламурная болтовня, за которую бы никогда не зацепился взгляд читателя глянцевого журнала, сумела стать настоящей сенсацией русского ЖЖ. подробнее »
Повод любить
Я помню времена, когда любить Деппа было сродни членству в малочисленном клубе сумасшедших знатоков «странного кино». подробнее »
Выборы кончились. Началась работа
Сейчас, по итогам последних предвыборных кампаний, можно уверенно сказать, что российская политическая система уже переболела «комсомольской болезнью», когда молодежные структуры любой партии могли быть только уменьшенными копиями больших партий, состоящих из таких же, только более молодых, карьеристов и бюрократов подробнее »
Куда он ее тащит?
Детское желание повертеть игрушку и так и эдак, рассмотреть, расковырять, что там у нее внутри, под крышкой, позволяет сделать удивительные открытия подробнее »
Бороться с реалити-шоу
Режиссер и драматург Андрей Максимов поставил собственную пьесу «Кабаре «За стеклом». подробнее »






Главная » Архив » Номер 5 » Как дети делают детей. Взрослыми
Как дети делают детей. Взрослыми
Номер: №5, "Карьера без диплома"
(28 марта 2005 — 3 апреля 2005)

Рубрика: Осязание
Тема: Материнство
От: Августина Матвиенко,


Шестнадцать лет – прекрасный возраст, время дискотек, мальчиков, первых поцелуев, модных тряпок и беззаботных клубных вечеринок за родительский счет? Как бы не так. Еще в начальных классах я решила, что обязательно рожу ребенка на стыке тысячелетий. И именно в пору самой безбашенной юности я случайно умудрилась осуществить задуманное – залетела во время месячных (а то ждала бы еще 1000 лет!) Поэтому вместо гулянок мне приходилось целыми днями баюкать дите, кипятить пеленки и сцеживать остатки молока из раздувшихся грудей.
 
Как мамы добывают молоко
Еще в роддоме я с волнением ждала молока. И оно пришло, но в таком количестве, что хватило бы пятерым новорожденным. Грудь набухла, стала твердой. Ну, думаю, сейчас польется. Не тут-то было. Когда боль стала нестерпимой, пришлось пожаловаться медсестрам. Они ставили меня спиной к стене, прижимали коленом, чтобы не сопротивлялась, и выдавливали из соска молоко. Я кусала до крови губы, кричала и даже царапалась – настолько ужасной была боль. Потом, измученная, падала на кровать и ревела.
Приносили кроху – белый тугой сверток, из которого торчало лишь сморщенное некрасивое личико с закрытыми опухшими глазами. Медсестры теребили малышку за щеки и подбородок, пытаясь разбудить. Она принималась плакать, но, найдя ртом сосок, тут же хватала его и вновь засыпала. При первом кормлении я, кажется, испытала оргазм: по телу мурашки, дрожь, потом при каждом посасывании я чувствовала, как сжимается влагалище, ноги непроизвольно напрягались и вытягивались… Тогда я кончила раньше, чем заснула дочь. А потом меня снова «пытали» – выдавливали то, что осталось недососанным.
Дома моя жизнь продолжилась по тому же сценарию, только медсестер заменила мама. И как назло, общаясь с весенними сквозняками, я подхватила мастит. Температура сорок, антибиотики и свернувшееся в груди молоко чуть не свели меня с ума. Моя грудь превратилась в кастрюлю, в которой доводилось до кипения детское питание. Я глядела на мир словно сквозь туман и с трудом узнавала дочь, присосавшуюся к здоровой сисе. Больную грудь снова цедили все, кто был рядом: мама, папа и младший брат. Даже муж принимал участие: пытался высасывать электро- и ручными молокоотсосами, пробовал ртом. Его злая щетина драла мой и без того потрескавшийся и кровоточащий сосок, намазанный зеленкой. И все же мы победили. Операционный стол меня так и не дождался.
 
Как мамы учатся в школе
На третьем месте по важности после ребенка и мужа стояли выпускные экзамены в школе. Слава богу и моей классной руководительнице, что мне дали доучиться. Таких «юных первородящих», как я, в нашей школе было четверо. Всех, кроме меня, отчислили. Вторым человеком, узнавшим о моей беременности, стала молодая учительница по алгебре, она же классная. Лет пять назад она вышла замуж и ждала ребенка, но случился выкидыш. Поэтому она отнеслась к моей беде как к счастью: заверила меня в том, что директор ничего не узнает, меня переведут на стационарное обучение, и в школе я буду появляться только для того, чтобы получить домашнее задание от учителей. А пока ходи, мол, как обычно. Но директор узнал, потому что посреди учебного года мой живот уже стал заметным. Моя «укрывательница» чудом не лишилась работы. Ее поддержали остальные учителя – пошли к директору и просили оставить меня, неразумную, в школе. Конечно, я же занимала первые места в олимпиадах и конкурсах, сочиняла стишки и рисовала стенгазеты. Тогда мне с трудом верилось, что все эти «плюсы» были ни при чем, и что на самом деле учителя меня просто любили.
За последний год я почерпнула школьных знаний больше, чем за десять лет. Умудрилась даже разобраться в злополучных химии и физике. Зубрила учебники, решала страшные задачи и являлась на контрольные во всеоружии. Учителя удивлялись: «Ну и зачем ты эти задания делаешь? Тебе сейчас по лесу гулять надо, дышать свежим воздухом!»
Увы, воздуху и без меня хорошо, а вот школу заканчивать надо. Объем заданий меня не смущал, пугали только ученики второй смены – сорванцы шухерные, вихрем носящиеся по коридорам, угрожая врезаться мне в живот.
Классная руководительница провожала меня до автобусной остановки и носила сумку с моими книгами. Экзамен по алгебре мы с ней тоже сдавали вместе: пока я решала задачи, она подсунула мне листок с ответами, опять рискуя потерять работу. Русичка долго пыталась отправить меня с экзамена домой, мол, напишешь и принесешь. Но я мужественно отказалась от этой привилегии, решив, что сверстники уважать перестанут. Летом я получила аттестат вместе со всеми, но единственный в жизни каждого человека выпускной вечер пропустила – иначе кто бы всю ночь баюкал новорожденную?
 
Как мамам помогают папы
Муж-подросток глядел на меня круглыми от ужаса глазами. Он не мог понять, куда делся живот, и каким образом «оно» вообще из меня «вышло». Мы с дочерью были для него чем-то инопланетным. На выписку он притащил два букета, которые всучила ему мать. Один – мне, другой – акушерке.
А поскольку обе его женщины теперь были «не от мира сего», и понять их заботы было слишком сложно, мужчина тихонечко отстранился. Утром он уходил в институт, потом шел обедать к маме, где до вечера смотрел телек и возвращался «в семью» только на ночь, спать. Он, конечно, устроился на работу сторожем и получал в месяц 1500 рублей, но этого не хватало даже на памперсы. Помочь по хозяйству? Он удивлялся такой просьбе и убегал под родительскую крышу. К слову, после развода он стал уделять нам гораздо больше внимания.
У меня тоже голова была не на месте. После родов и истории с молоком самым страшным мне тогда казалась физическая близость, о которой снова начал мечтать юный папа. Я думала: «Как можно туда, откуда «вышел» наш младенец, любимый ангелочек, засунуть эту мерзкую мужскую плоть, приносящую женщинам столько мучительной боли! Пусть себе теперь суют и сами рожают. Тем более, что «там» все разодрано и не скоро заживет». Глупости, конечно. Но это был сильный психологический барьер, даже не барьер, а целая стена. И то, что секс у меня был ежедневным с четырнадцати лет, не являлось аргументом.
Месяца через полтора после родов муж взял меня силой, пока я спала. И это «страшное» «занятие любовью» в полудреме было, пожалуй, лучшим за пять лет совместной жизни.
 
Как мамы становятся взрослыми
Я оптимист и привыкла искать в жизни «наполовину полные» стаканы. В первые месяцы жизни малышки мой мозг заслуженно отдыхал: ни книг, ни общения с умными людьми. Только прогулки в компании полоумных мамашек, которые обсуждают лишь насущные темы вроде «мы сегодня какали два раза», «грудь мы сосем плохо», «а у нас вылез первый зуб». И это вечное «мы», олицетворяющее единство мамы и младенца, долгое время не резало мне слух, наряду со словами позвОним, порешали, в Сочах. Спокойно воспринимались также рассказы о проделках мужей или любовников, которых собеседницы никогда не называли по имени, а лишь гордым словом «мой». И неудивительно, что в таком кругу я стала тупеть. Опомнившись, начала заниматься с репетиторами и поступила в институт.
Все, что произошло со мной в тот год, я до сих пор воспринимаю, как внезапно упавшее на меня небо. Впоследствии мне понадобилось немало сил, чтобы поднять его и «повесить» на место. Так мое тело и дух привыкли к сверхъестественным для подростка нагрузкам, я стала более выносливой, менее ленивой и теперь, кажется, могу приспосабливаться к любым условиям. Материнство, настигшее меня внезапно, ускорило процесс моего взросления. Глядя на беспечных сверстников, я осознаю, что все мы дети до тех пор, пока не станем родителями.

Всего оценок: 29, средний балл: 4.3
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Онлайн - казино: ставок больше нет
» Вырастить город будущего
» Нормальная тележвачка
» Такой патриот
» Три плюс один

Статьи рубрики:
» Вне дороги
» Им просто скучно
» Продай себя
» Вольные лыжи
» Болек и лелек не гомики


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: