портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Кому и какой приговор
Одним из знаковых событий не только в молодежной, но и во «взрослой» политике уходящего 2005 года стал судебный процесс над «декабристами» — 39 членами Национал-большевистской партии (НБП), осужденными за захват приемной администрации президента 14 декабря прошлого года. Так совпало, что приговор тоже прозвучал в декабре, почти ровно через год. Восемь получили реальные сроки — до трех с половиной лет, остальные отделались условными. подробнее »
Кругом и шагом
«Искусство должно быть равнодушно к цвету флага над крепостью», — заметил физик Иосиф Шкловский подробнее »
Ригидность от «а» до «ж»
Берегись, ты вполне можешь стать очередной жертвой. Жертвой социального вируса по имени «ригидность». Он поражает человека патологическим нежеланием учиться, работать или повышать свой профессиональный уровень. подробнее »
Принцессы для пастырей
Вместо короны они носят парики и шляпки, вместо длинных платьев со шлейфом — откровенные наряды с глубокимдекольте, вместо уроков вальса берут уроки клубного танца, вместо приемов во дворце устраивают шумные вечеринки в ночных клубах. подробнее »
Русские не кусаются и не сдаются
На фоне общего смешения национальных брендов появилась любопытная тенденция. Каждая страна стремится заявить о себе не только в ключе экономических достижений вроде 1,5 миллиардов произведенных кедов «АбиБас», наличия ядерного оружия или искрометного чувства юмора и высокого IQ президента самой мощной державы. подробнее »






Главная » Архив » Номер 17 » Настоящее в будущем: как сбывается нечаянное
Настоящее в будущем: как сбывается нечаянное
Номер: №17, "Что мы хотим от будущего и как этого избежать"
(24 июня 2005 — 31 августа 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема:
От: RE:АКЦИЯ


1. Кибер-поэма Вознесенского:
«С другой стороны зала раздалось заунывное старческое бормотание: «Линк... линк... лин... клин... клин!» – какой-то ретроград купил мультимедийную версию «Киборща» Вознесенского. Бормочущий голос закончил превращение «линка» в «клин» и смолк, но после паузы начал следующий круг: «Яху... яху...» Я не стал дослушивать, к чему в этот раз сойдется Вознесенский, и поднялся на второй этаж».
 
В реальности Вознесенский написал поэму про Интернет в конце 2000-го:
Андрей Вознесенский
ru (поэма)
Я вышел в сайт. Он резонанс собора
напоминал. Он полосат. Плыву.
Я вышел в сайт. За зубьями забора
Благоухали вирусы «love you»...
 
2. Женщина-губернатор Питера
«Говорили, что нынешняя мэр города, ярая феминистка, развернула широкую, хотя и неявную кампанию против фаллических символов в городской архитектуре. Законодательному собранию, посвятившему этой проблеме специальное закрытое заседание, как будто удалось отстоять некоторые крупные столбы и стамески, понатыканные на больших площадях. Но что касается столбиков
поменьше, их спешно реконструировали с учетом новых политико-архитектурных веяний, то есть заменяли на низкие круглые павильончики, прудики с умеренными фонтанами и прочие композиции горизонтально-вогнутой ориентации».
 
В реальности Валентина Матвиенко стала губернатором в 2003-м.
 
3. Пересадка жизненно важных органов в другие места организма
«Она представила, как пробивает усатому маэ-гири в пах. Потом на всякий случай добавила два хинэри-учи под мышки – эти парни из спецслужб нередко перешивают жизненно важные органы в другие места».
 
Новость с mednovosti.ru от 11.11.2004
Яичник пересадили в руку для защиты от радиации
Голландские хирурги из Университета Лейдена (Universiteit Leiden) успешно пересадили яичник больной раком женщины в ткани ее руки, сообщает Reuters. Эта процедура позволяла сохранить гормональную функцию яичника, которая могла пострадать при агрессивных методах лечения рака.
Пересадку яичника выполняли одновременно с операцией по поводу рака шейки матки – вся матка была удалена. Сосуды яичника, необходимые для его нормальной работы, соединили с сосудами на предплечье.
Как отмечают врачи, проводившие операцию, яичник прижился хорошо и исправно функционирует уже год после пересадки. Раз в месяц, соответственно менструальному циклу, рука у пациентки в месте пересадки увеличивается в объеме, а в яичнике продолжается образование яйцеклеток.
Потеря функций яичника при лечении рака и следующее за этим бесплодие – давно известная проблема. Ранее, перед тем как приступить к химио– или лучевой терапии, врачи замораживали яйцеклетки женщины, чтобы потом использовать их для процедуры искусственного оплодотворения.
Предпринимались также попытки сохранить ткань яичника, чтобы по окончании лечения пересадить ее обратно в организм пациентки. Одна из пациенток, подвергнувшаяся такой экспериментальной процедуре – 32-летняя Уарда Туира (Ouarda Touirat). Ткани ее яичника изъяли до начала курса химиотерапии и заморозили, а спустя 7 лет снова пересадили в брюшную полость. В результате женщина родила здорового ребенка.
 
5. Бабочки с рекламой на крыльях
«Краем глаза Сол различил прилипшего к лобовому стеклу махаона с ярким стереопарным логлем на крыльях. Бабочка чуть пошевелилась. Перед носом Сола опять появилась объемная мультяшка».
 
Реальная новость – журнал «Парадокс», 2002 г.
Американские ученые создали первую в мире генетически модифицированную бабочку, на крыльях которой можно рисовать новые узоры. Они предложили свои услуги торговым компаниям – использовать бабочек для рекламы, размещая на нежных крылышках логотипы и слоганы.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Карты? Деньги? Два стола!
» Осенний марафон
» Роботорговцы и робовладельцы
» Люди говорят
» Мечты об атомах


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:







Комментарии (оставить свой)

От: BVZ_Moskva_o
29.10.2023, 12:30
Экспресс-строения здания: бизнес-польза в каждой части!
В сегодняшнем обществе, где моменты - финансы, экспресс-конструкции стали настоящим спасением для коммерции. Эти новейшие строения сочетают в себе твердость, финансовую эффективность и быстрое строительство, что сделало их идеальным выбором для коммерческих мероприятий.
Каркас быстро

От: BVZ_Moskva_k
29.10.2023, 12:33
Быстромонтажные здания: финансовая польза в каждом строительном блоке!
В современном мире, где время равно деньгам, скоростройки стали реальным спасением для предпринимательства. Эти инновационные конструкции объединяют в себе устойчивость, финансовую эффективность и молниеносную установку, что придает им способность перв&

От: BVZ_Moskva_E
29.10.2023, 12:34
Быстромонтажные здания: бизнес-польза в каждой составляющей!
В современном мире, где минуты - капитал, строения быстрого монтажа стали решением, спасающим для предпринимательства. Эти инновационные конструкции сочетают в себе солидную надежность, финансовую эффективность и быстрое строительство, что придает им способность пе

От: BVZ_Moskva_k
30.10.2023, 19:58
Скоростроительные здания: бизнес-польза в каждом строительном блоке!
В современной сфере, где моменты - финансы, быстровозводимые здания стали настоящим выходом для предпринимательства. Эти прогрессивные сооружения обладают надежность, финансовую эффективность и ускоренную установку, что обуславливает их лучшим выбором для

От: BVZ_Moskva_E
30.10.2023, 20:02
Скоростроительные здания: коммерческая выгода в каждом кирпиче!
В современном обществе, где моменты - финансы, скоростройки стали решением, спасающим для фирм. Эти современные объекты сочетают в себе надежность, экономичное использование ресурсов и быстрое строительство, что обуславливает их оптимальным решением для разных ко

От: BVZ_Moskva_K
30.10.2023, 20:02
Быстро возводимые здания: коммерческая выгода в каждом кирпиче!
В современном мире, где минуты - капитал, строения быстрого монтажа стали настоящим спасением для предпринимательства. Эти современные конструкции комбинируют в себе высокую надежность, финансовую эффективность и скорость монтажа, что позволяет им оптимальным ре

От: BVZ_Moskva_p
30.10.2023, 20:03
Моментально возводимые здания: прибыль для бизнеса в каждом блоке!
В современной реальности, где время имеет значение, сооружения с быстрым монтажем стали истинным спасением для бизнеса. Эти инновационные конструкции обладают надежность, финансовую эффективность и быстроту установки, что делает их первоклассным вариантом длn

От: Uteplenie_mr
20.12.2023, 13:41
Эффективное теплосбережение наружных стен — радость и бережливость в семейном домовладении!
Согласитесь, ваш дом заслуживает наилучшего! Изоляция обшивки – не исключительно решение для сбережения на отопительных расходах, это инвестиция в комфорт и устойчивость вашего недвижимости.
✨ Почему изоляция с нашей компанией?
Опытн

От: Uteplenie_kl
20.12.2023, 13:45
Эффективное воздухонепроницаемость облицовки — радость и сбережение в домашнем домовладении!
Согласитесь, ваш домовладение заслуживает превосходного! Термоизоляция наружных стен – не только решение для экономии на тепле, это вкладывание в комфорт и прочность вашего здания.
✨ Почему теплоизоляция с нами?
Профессионализм: Наш

От: Uteplenie_on
20.12.2023, 13:45
Эффективное утепление наружных стен — удобство и бережливость в приватном домовладении!
Согласитесь, ваш коттедж заслуживает лучшего! Изоляция внешних стен – не всего лишь решение для сбережения на отопительных расходах, это вклад в в комфорт и долговечность вашего коттеджа.
✨ Почему термоизоляция с нами-профессионалами?
Опыт

От: Uteplenie_Ma
20.12.2023, 13:45
Эффективное воздухонепроницаемость внешних стен — уют и бюджетность в жилом доме!
Согласитесь, ваш жилье заслуживает отличного! Теплосбережение внешних стен – не всего лишь решение для сбережения на отоплении, это вложение в благополучие и надежность вашего дома.
✨ Почему утепление с нами?
Опыт: Наша команда – профессиональные. М

От: Uteplenie_mr
28.12.2023, 13:17
Эффективное утепление фасадов — благополучие и экономичность в вашем домовладении!
Согласитесь, ваш жилище заслуживает превосходного! Изоляция наружных стен – не исключительно решение для экономии на тепле, это вклад в комфорт и стойкость вашего дома.
✨ Почему теплосбережение с нами-профессионалами?
Мастерство в своем деле: На

От: Uteplenie_kl
28.12.2023, 13:18
Эффективное теплосбережение внешних стен — благополучие и сбережение в домашнем домовладении!
Согласитесь, ваш жилье заслуживает наилучшего! Термоизоляция фасадов – не просто решение для сбережения на тепле, это вклад в в удобство и устойчивость вашего здания.
✨ Почему тепловая изоляция с нами-мастерами?
Опыт: Наши специалисты &#

От: Uteplenie_on
28.12.2023, 13:18
Эффективное теплосбережение внешних стен — уют и сбережение в своем домовладении!
Согласитесь, ваш дом заслуживает выдающегося! Термоизоляция внешних стен – не только решение для сбережения на отоплении, это вложение средств в комфорт и прочность вашего здания.
✨ Почему тепловая изоляция с нами?
Опытность: Наша бригада – професс&

От: Uteplenie_Ma
28.12.2023, 13:18
Эффективное воздухонепроницаемость внешних стен — счастье и экономия в домашнем жилье!
Согласитесь, ваш дом заслуживает выдающегося! Тепловая изоляция наружных стен – не голос решение для сбережения на тепле, это вклад в комфорт и устойчивость вашего домовладения.
✨ Почему термоизоляция с специалистами?
Профессионализм: Наша R

От: ppu-prof_mr
11.01.2024, 15:59
Наша команда искусных исполнителей проштудирована подать вам перспективные средства, которые не только обеспечат прочную охрану от холодных воздействий, но и дарят вашему жилью оригинальный вид.
Мы работаем с последовательными веществами, ассигнуруя долгий время службы и выдающиеся итоги. Утепление внешнего слоя – это не тол

От: ppu-prof_kl
11.01.2024, 16:05
Наша бригада опытных специалистов приготовлена предлагать вам передовые методы, которые не только гарантируют прочную оборону от холодных воздействий, но и подарят вашему жилищу изысканный вид.
Мы деятельны с современными материалами, сертифицируя долгосрочный продолжительность использования и замечательные решения. Теп

От: ppu-prof_Ma
11.01.2024, 16:05
Наша бригада опытных исполнителей предоставлена выдвинуть вам инновационные системы утепления, которые не только подарят надежную защиту от холодильности, но и дарят вашему зданию модный вид.
Мы функционируем с новыми материалами, заверяя продолжительный срок службы работы и выдающиеся результаты. Теплоизоляция фронтонов –

От: ppu-prof_kl
12.03.2024, 05:07
Наша бригада искусных специалистов проштудирована предлагать вам новаторские приемы, которые не только снабдят надежную охрану от заморозков, но и подарят вашему домашнему пространству оригинальный вид.
Мы эксплуатируем с последними материалами, гарантируя продолжительный термин эксплуатации и выдающиеся результирующие показатели. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия тепла на отоплении, но и внимание о экосистеме. Энергоэффективные разработки, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
Самое центральное: Утепление дома снаружи цена москва у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш жилище в истинный теплый местечко с скромными тратами.
Наши произведения – это не всего лишь изолирование, это составление поля, в где всякий элемент отразит ваш персональный модель. Мы примем во внимание все твои запросы, чтобы воплотить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на http://ppu-prof.ru
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в сферу спокойствия и уровня.

От: ppu-prof_on
12.03.2024, 05:07
Наша группа искусных специалистов находится в готовности предоставить вам современные подходы, которые не только предоставят надежную охрану от зимы, но и подарят вашему собственности современный вид.
Мы деятельны с новыми компонентами, ассигнуруя долгосрочный время использования и выдающиеся итоги. Изолирование внешней обшивки – это не только сокращение расходов на огреве, но и трепет о природной среде. Экологичные технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое первоочередное: Утепление фасада дома цена за 1м у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш резиденцию в фактический душевный угол с минимальными затратами.
Наши пособия – это не только теплоизоляция, это создание территории, в где каждый элемент отражает ваш персональный образ действия. Мы рассмотрим все все ваши требования, чтобы сделать ваш дом еще еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на ppu-prof.ru/
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пространство удобства и высоких стандартов.

От: ppu-pro_nedy
04.04.2024, 09:30
Наша бригада квалифицированных мастеров предоставлена предлагать вам инновационные подходы, которые не только обеспечивают надежную защиту от холодных воздействий, но и подарят вашему зданию трендовый вид.
Мы функционируем с новейшими строительными материалами, обеспечивая долгий срок эксплуатации и превосходные результирующие показатели. Утепление облицовки – это не только сбережение на отоплении, но и забота о экологической обстановке. Экономичные разработки, какие мы используем, способствуют не только зданию, но и сохранению природной среды.
Самое основное: Утепление фасада дома снаружи цена москва у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в истинный приятный угол с минимальными тратами.
Наши проекты – это не только теплоизоляция, это созидание пространства, в котором любой аспект символизирует ваш собственный модель. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на веб-сайте
Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш помещение не только теплее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пределы благополучия и качественной работы.

От: ppu-pro_Clup
04.04.2024, 09:30
Наша бригада искусных специалистов проштудирована предоставлять вам актуальные системы утепления, которые не только снабдят устойчивую защиту от холода, но и подарят вашему коттеджу модный вид.
Мы деятельны с современными веществами, подтверждая долгий запас использования и великолепные результаты. Изоляция фронтонов – это не только сбережение на обогреве, но и заботливость о окружающей природе. Энергоэффективные подходы, какие мы применяем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природной среды.
Самое главное: Утепление загородного дома снаружи цены у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш дом в фактический уютный уголок с минимальными затратами.
Наши примеры – это не всего лишь изоляция, это формирование помещения, в где каждый компонент символизирует ваш индивидуальный модель. Мы примем все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на http://ppu-prof.ru/
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш домик не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум комфорта и качества.

От: ppu-pro_on
06.04.2024, 10:35
Наша бригада искусных исполнителей завершена предъявить вам современные приемы, которые не только ассигнуруют долговечную безопасность от холодильности, но и подарят вашему жилищу стильный вид.
Мы работаем с последними компонентами, гарантируя долгий срок службы службы и замечательные итоги. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия ресурсов на отоплении, но и забота о природной среде. Энергоспасающие технологии, какие мы используем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое первоочередное: Утепление фасадов частных домов цена у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в реальный теплый локал с минимальными затратами.
Наши пособия – это не всего лишь изолирование, это создание площади, в где любой элемент выражает ваш собственный моду. Мы учтем все твои требования, чтобы преобразить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на http://ppu-prof.ru/
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш корпус не только уютнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум комфорта и качественной работы.

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: