портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Улыбнитесь - Вас показывают
Этим летом виртуальная реальность мировых блокбастеров подверглась новой атаке со стороны экологической угрозы, хакеров с комплексом недооцененности... подробнее »
Материализация Брэда
Теперь записи в личном онлайн-дневнике будут подвергаться цензуре в соответствии с Российским законодательством. подробнее »
Высокий блондин в желтом чулке
На примерах классики кинематографа газета «Re:Акция» анализирует, почему мужчины переодеваются в женщин. подробнее »
Анархия дочь дисципилины
Изредка мелькнет приятный молодой человек с одухотворенным лицом под широкополой шляпой — идейный. Но он, конечно, запутался. подробнее »
Первый после футбола
К успехам советских, а затем и российских биатлонистов мы приучены с детства. Когда этот вид спорта многими скептиками оценивался не иначе как армейская дисциплина из школы подготовки снайперов, наши биатлонисты собирали ежегодно едва ли не половину всех наград. подробнее »






Главная » Архив » Номер 17 » Алексей Кравченко: неделя, день, мгновение
Алексей Кравченко: неделя, день, мгновение
Номер: №17, "Что мы хотим от будущего и как этого избежать"
(24 июня 2005 — 31 августа 2005)

Рубрика: RE:АКТИВ
Тема:
От:


Какое из событий прошедшей недели вас затронуло?
 
Сложно сказать. Когда работаешь в театре, спектакль на выпуске и живешь на сцене, за этим не следишь. Вот в Тверской области экологическая катастрофа… Еще несколько месяцев собирать будут этот растекшийся мазут, до конца не соберут – всегда так у нас. Это угнетает потому, что мы ни от чего не застрахованы, не застрахованы ни от каких катастроф, начиная энергетическими и заканчивая экологическими. Еще больше угнетает, что, например, когда случился энергетический кризис, частники и таксисты начали ломить невозможные деньги за проезд 2-х кварталов. О какой человечности тут можно говорить? Зато вот последний звонок, выпускной бал – это очень здорово. Видел на улице выпускников: все красивые, у девчонок умопомрачительные платья, безумно вежливые парни по отношению к девчонкам. Я даже чуть-чуть завидую этим школьникам, белой завистью. Понятно, что, когда школьная вечерина мутится где-то по последнему звонку или выпускному, то после нее чего только ни находят потом, начиная от пустых бутылок и заканчивая использованными презервативами… По радио слышал, что курировали, спиртное изымали. Ну, о чем говорить, кто там что изымал? Ерунда. И потом, как без спиртного? Надо же будет что-то запомнить. А так: помню – пил.
 
Какой из недавних дней вам запомнился?
 
День, в который мой 3-месячный сын Матвей начал держать голову. Где-то с неделю назад. Он начал в лежачем положении торчком ее держать. Я при этом, увы, не присутствовал, но мне потом показали. А произошло это благодаря детским упражнениям, массажикам, которые новорожденным делают. Его положили на животик, а он уже и раньше упирался головой, как все дети упираются, а тут поднял сам так уверенно и начал рассматривать все вокруг, очень осмысленно. У него давно осмысленный взгляд, даже врачи, у которых мы наблюдаемся, чуть ли не с первых дней напрягаются, почему такой осмысленный взгляд. Дай бог, будет вундеркиндом. Каждый нормальный родитель рассчитывает, что его дите будет гением.
 
Какое мгновение вам хотелось бы остановить?
Пафосно, наверное, прозвучит, но тем не менее, любовь. Это слово, как ни странно, не выражает чувство. Не слово, а именно чувство, когда у тебя за спиной крылья вырастают, и ты вытворяешь такие чудеса на фоне этого, каких сам от себя не ожидаешь – неважно, с работой это связано или еще с чем. Буквально паришь над землей от счастья – вот такое мгновение. Мне бы хотелось это остановить. Я имею в виду глобально самое большое чувство, то, когда как сумасшедший ходишь, когда ты просто чокнутый. Мгновения этого чувства, на пике. Они мимолетны, к сожалению, но, по-моему, эти моменты любви – и есть самое важное.

Всего оценок: 2, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Григорий Фельдман о самопародии в музыке
» Вечно молодые, вечно…
» Космическая муха-цокотуха
» Развлечения борна
» Нож под юбкой

Статьи рубрики:
» Прокуратура закрыта. Все ушли на пляж
» Экономист Катя от сумо не зарекается
» Кризис любого возраста
» Мне не приснилось небо лондона
» Моя роль в спектакле Гришковца


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:







Комментарии (оставить свой)

От: vUgTMsWKyGz
13.08.2012, 22:07
Your honesty is like a bceaon

От: lqFjjNxSXUPeecMeMBC
14.08.2012, 17:45
udcynE bzqfbasqqvpf

От: DTWmqNTsK
15.08.2012, 08:32
PL54uH rsrxwctoioka

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: