портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Ru tv без ruбашки
RU TV — первый музыкальный телеканал в мире, воплотивший новый принцип вещания и использующий в своем эфире музыкальные произведения только на русском языке. На канале представлена лучшая отечественная подробнее »
NEWS TOTO №32
Мы продолжаем коллекционировать и ретранслировать новости о жизни в России: новости о событиях, которые случаются рядом с вами и изменяют нашу жизнь. подробнее »
NEWS TOTO №118
В эфире Ирина Голосова и эксперт Мария Куровская, получившая на днях медаль Российской академии наук в области общей физики и астрономии по итогам 2007 года. Через час у Марии поезд на родину в Саратов, где она учится в аспирантуре, ну а пока новостной «свежак» из регионов подробнее »
Настоящие пираты Карибского моря
Карибы! Карамба!.. «Веселый Роджер» не всегда развивался над их судами. Большую часть жизни они провели под флагами своих стран. подробнее »
В чем соль, если нет моря
Чтобы стать туристическим центром, мало быть теплым южным городом. Привлечь туристов — настоящее искусство. подробнее »






Главная » Архив » Номер 6 » Развлечения борна
Развлечения борна
Номер: №6, "Оргазм нероттердамский"
(17 марта 2008 — 27 марта 2008)

Рубрика: Шестое чувство
Тема: Драйв
От: Константин Говорун,


Стоит на экраны кинотеатра выйти очередному блокбастеру, что голливудскому, что российскому, как на полках магазинов тихой сапой появляются диски с игрой по его мотивам. Тихой — потому что все эти Balls of Fury и «Скалолазки» ничем сами по себе не привлекательны и продаются благодаря PR-шумихе вокруг фильма. Редкие исключения вроде трилогии The Lords of the Ring от Electronic Arts только подтверждают правило. Иное дело — игры, которые заимствуют мир и персонажей у известной киноэпопеи, но выходят на рынок самостоятельно. Боевики по лицензиям Star Wars и James Bond — лучший тому пример. Сейчас к ним присоединится новичок — игра The Bourne Conspiracy для Xbox 360 и PlayStation 3, полностью переведенная на русский язык.
Джейсона Борна, бывшего агента ЦРУ, страдающего от амнезии, в 80-х годах прошлого века придумал популярный американский писатель Роберт Ладлэм. Спустя двадцать лет до его трилогии («Идентификация Борна», «Превосходство Борна», «Ультиматум Борна») добрались кинематографисты, сильно подправившие образ героя. В книге Борн лишь изображал из себя наемного убийцу, в фильме же — он и есть лучший в мире киллер, работающий на спецслужбы. Игра The Bourne Conspiracy частично пересказывает лучшие моменты «Идентификации Борна», но в основном посвящена более раннему периоду жизни героя — миссиям по ликвидации неугодных американским спецслужбам людей. Сюжет готовился в тесном сотрудничестве со сценаристами фильма и наследниками Ладлэма. Как рассказывает продюсер студии High Moon, его задачей было «дополнить и расширить мир Борна, добавить к книгам и кинолентам произведение иного формата, которое каждому поклоннику персонажа хотелось бы поставить себе на полку».
The Bourne Conspiracy — игра, которую делали киношники по киношным правилам и с киношным бюджетом. Все бои в ней ставил Джефф Имада, в чьем послужном списке значится под сотню фильмов. Камера в игре дает крупные виды самых зрелищных моментов и трясется, будто за героем и вправду бегает нервный виртуальный оператор. Все сцены погонь предварительно тестировались официальными каскадерами фильмов о Борне. На презентации The Bourne Conspiracy, проходившей в конце февраля в Париже, прессу всячески пытались убедить, что граница между виртуальным и реальным мирами весьма условна. Взял джойпад в руки — и погонял по городу за рулем настоящего красного Mini Cooper: ощущения те же, в повороты вписываться не легче. Игра пытается быть максимально доступной даже для новичков: любой должен почувствовать себя настоящим героем фильма: научиться использовать как оружие все, что попадается под руку: вилку, томик Большой советской энциклопедии, ноутбук — Борн изобретателен. Все варианты импровизаций (а их сотни), впрочем, заранее просчитаны, и игроков к ним подводят буквально за ручку. Нельзя ведь, в самом деле, полагать, что все люди, давящие на кнопки в уютном кресле у себя дома, смогут повторить подвиги Борна самостоятельно.
 

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Раззудись, плечо
» Спокойствие – это не только спокойствие
» Два эксперимента: вдох, а потом выдох
» Level 3: Пески Средней Азии
» В мире стало еще на одно «просто» меньше

Статьи рубрики:
» Моя голова тупая, тупая, тупая!
» Ленинские горки: бревно, шалаш и заводной Ильич
» Хочу робота
» Вещи будущего – без будущего
» Нет слов


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: