портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Равнение на настоящих. Пара-2006
Исполнитель главной роли в фильме «Бумер-2», «Бумер», «Бригада», «Седьмой день» Владимир Вдовиченков рассказывает о своей «идеальной женщине» в эксклюзивном интервью газете «Re:Акция». А его избранница - начинающая актриса Ольга Филлипова – делится с «Re:Акцией» своими мыслями о том, каким должен быть настоящий мужчина. подробнее »
Звезда Бездельница Плакса
Вспомните историю с Пэрис и Бритни Спирс. Вспомните недоуменные слезы той же Пэрис, которой выпало смешное и веселое приключение — провести месяц в комфортабельной лос-анжелесской тюрьме подробнее »
Земфира, Рената Литвинова и Корней
Он приехал в Москву по приглашению Земфиры — записывать альбом, но стал известен как ее басист. И хотя его сольный альбом остался недооцененным, вторая пластинка имеет все шансы на любовь подробнее »
Билл гейтс попрощался с microsoft
Гейтс уходит! 6 января глава корпорации Microsoft Уильям Гейтс выступил в Лас-Вегасе, штат Невада, США, с прощальной речью, в которой сказал, что летом этого года оставит все посты в корпорации и полностью посвятит себя благотворительности. подробнее »
ЭМО-бой: я горько плакал
Четыре часа, уже не ночь, но и есче не утро... В душе боль, в голове алкоголь... Странные мысли, они во мне не впервые... подробнее »






Главная » Архив » Номер 5 » Снимай! Кино
Снимай! Кино
Номер: №5, "На три буквы!"
(11 марта 2008 — 21 марта 2008)

Рубрика: Зрение
Тема: Вытаращив
От: Августина Матвиенко,


«Снимать кино дорого», — типичная отмазка лентяев. Сегодня снять свой фильм может каждый. И не думайте, что речь идет о домашнем видео. Возьмем, к примеру, короткометражную студенческую работу под названием «День рождения».
Первые кадры вызвали на моем лице циничную улыбку: ну конечно, два парня и девушка на дискотеке. Героиню провожают домой по темным переулкам, к сожалению, безо всяких приключений. Дома к Маше применены традиционные методы воспитания: домашний арест, никаких вечерних гулянок и клубов, потому что мама волнуется. А девушке уже семнадцать, и она не может пропустить очередную тусовку: в порыве гнева вылезает на карниз как минимум восьмого этажа, от чего мама теряет сознание. Маша почему-то бежит в аптеку вместо того, чтобы вызвать скорую…
Все закончилось хорошо, можно расслабиться. А могло бы — иначе. Вот что остается в голове после просмотра. Типичное российское «пока петух не клюнет» впитывается нашими детьми задолго до «дискотечного периода», а родительская опека воспринимается как навязчивость. «Очень жизненный фильм», — в один голос трубят мои знакомые. И даже больше — его надо бы показывать старшеклассникам и студентам, чтоб они видели, как бывает с их сверстниками в родной стране, а не где-то там, у американских деток, которые шутя передают друг другу ВИЧ-инфекцию или трахают пироги.
Режиссер Артем Инджикян и его команда из студии «КиноКафе» планировали снять картину за два месяца, но кинопроизводство (как сказано выше) — процесс, требующий финансирования. Откладывая стипендию и попутно проводя кастинги для всех желающих бесплатно сняться в кино, ребята справились за год. В фильме нет неудержимого беспричинного хохота, которым напичканы голливудские картины, нет замедленной съемки и ползанья на шелковой простыне, в общем, нет ни одного штампа. Все как в жизни: налево пойдешь — там стройка и на голову может упасть кирпич, а падает птичья какашка. После чего приходится вернуться домой, чтобы помыть голову.

Всего оценок: 12, средний балл: 4.3
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» 2006 в планах молодых политиков
» ПРАВИЛЬНЫЙ СТАРТ ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ
» Три плюс один
» Шагнуть за порог, которого нет
» Зачем западу «независимое косово»?

Статьи рубрики:
» Нефутбольные миры футбольных идолов
» Реальность в ощущениях
» Смотри: радио!
» Этот дырявый дырявый дырявый мир
» Улыбнитесь - Вас показывают


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: