портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Логика абсурда
Популярный стереотип ученого – слегка недотепистое существо неопределенного возраста со взглядом горящим. На бытовом уровне такой исследователь совершенно беспомощен, позаботиться о себе не может, зато с завидной регулярностью делает Великие Открытия, чем и оправдывает свое существование. И хотя к реальности этот стереотип никакого отношения не имеет, оргкомитет знаменитой Игнобелевской премии использует его на полную катушку, показывая публике тех ученых, которых та хочет видеть. подробнее »
Самые звездные браки и разводы
Говорят, прошедший год стал рекордным по количеству заключенных в России браков. Другие источники добавляют, что и разводов было как никогда много. В водовороте отношений легко растеряться и сбиться с пути в тихую гавань. Но звезды — на то и звезды, чтобы быть путеводными. «Следуй за нами», как бы говорят они. И мы влюбляемся, ссоримся, миримся, расстаемся, снова влюбляемся… подробнее »
Три адресата форума сторонников
На заре XXI века Россия переживает революционный ноябрь. На наших глазах идет преобразование общественно-политической системы. Рывок, который совершает общество, в силу его стремительности недостаточно будет назвать эволюционным. подробнее »
Звери солнца
Солнечные зайчики появились на Земле задолго до разумной жизни. Еще не бродили по суше неуклюжие динозавры, а в воде не плескались рыбки подробнее »
Ригидность от «а» до «ж»
Берегись, ты вполне можешь стать очередной жертвой. Жертвой социального вируса по имени «ригидность». Он поражает человека патологическим нежеланием учиться, работать или повышать свой профессиональный уровень. подробнее »






Главная » Архив » Номер 23 » Я стараюсь все делать в рифму
Я стараюсь все делать в рифму
Номер: №23, "ММКФ"
(6 июля 2006 — 6 июля 2006)

Рубрика: Слух
Тема:
От: Игорь Степанов,


Запевший, нет, зарычавший свои стихи охранник из города Ломоносов (Ленинградская обл.) по-прежнему отказывается становиться звездой. Стас Барецкий считает, что ради успеха на сцене не стоит жертвовать стабильностью, которую дает хорошая работа на городском рынке и уважение горожан: заработок артиста — вещь ненадежная, особенно если ты не гений, как Шнур,
и вообще не музыкант, а просто — поэт, который исполняет стихи в сопровождении музыкальных инструментов. Охраннику охрана не нужна: Стас Барецкий не прячется от публики, но и не растворяется в тусовках. На музыкальную богему он смотрит, как и до начала артистической карьеры, отстраненно, но по обыкновению мало чему удивляется. Ну разве что тому восторгу, который его творчество вызывает у «образованной молодежи», живущей, казалось бы, совсем другой жизнью.
 
 — Расскажите, как проходит ваш рабочий день, когда у вас, скажем, нет концерта…
— Да банально все до… умопомрачения. Встаю в девять (?), иду на работу. Проверяю, чтобы охрана была на рынке на своих объектах. Рынок довольно-таки большой, по меркам городка, нормальный такой... Потом, соответственно, прихожу к вечеру… По деньгам охранники даже больше меня получают, но зато у меня много свободного времени. Ходить приходится каждый день. Но это рядом с домом. А живу в квартире с мамой…
— Вы общаетесь с людьми, которые работают на рынке? Помимо охраны. Вы знаете их? Как ваши отношения с ними?
— Ну, я их знаю, да. Продавцов знаю. Опять же, они почти все нерусские. Отношения? Да нормально… Если нормальный человек… У меня нет такого: русский — не русский. Среди русских тоже много говна. А если человек ненормальный, то мы с ним и не общаемся.
— Вам удается поддерживать мир на вашей территории? Часто бывают напряженные ситуации?
— Одно время было много конфликтов. Приходили как бы из милиции, наезжали на продавцов: «Почему товар не свежий?». Ко мне приходили, корочки в лицо тыкали, типа «от налоговой, дайте нам килограмм апельсинов». Но мы это все урегулировали. У нас городишко маленький, мы с милицией дружим просто. В разных ситуациях сами не деремся, а вызываем милицию, и они нам помогают.
— А вы, то есть охрана — это ЧОП? Вы не владелец, не совладелец?
— Нет, я не владелец, я этим заморачиваться не хочу. Чтобы быть владельцем охранной фирмы, нужно быть очень серьезным человеком.
— А вот, например, у вас есть песня про двух дам, Таню и Валю, одна из них продавщица на рынке. Это реальные женщины?
— Да. Были две подруги… Одна сейчас сидит, правда. Мы дружим, переписываемся. Носим передачи. В принципе, я ничего в стихах не придумываю. Я беру истории из жизни.
— Каким вы были в 14 лет, когда начали писать стихи? Чем увлекались? Были активным пионером?
— Да я особо не помню… Был обыкновенным пацаном, у меня не было никаких сверхъестественных способностей там. Един­ственное — в школе писал сочинения в стихах. Всех прикалывало. Училка была очень довольна, и если по правильности письма ей приходилось мне ставить тройки, то по содержанию — пятерки. А с пионерией, вы знаете, меня прокатили. Всех повезли вступать на «Аврору», а мне сказали, что меня и еще каких-то людей будут принимать в школе. И мама еще: «Вот, они на «Авроре», а ты…» Было очень обидно. Сейчас с юмором смотришь на все это… Особо хулиганом не был. Ну дрались, ходили курить в туалете. Но так, чтобы быть крутым таким… Нет, были ребята покруче. Сейчас смотришь на них — они все почему-то такие правильные стали. А я вот наоборот. А уже в 18 лет я работал на кладбище — меня родственник устроил. Мы с другом заработали там и открыли свой кабак. Это было так легко… 1994 год. Все легко было. Проблем не было, с братками у нас нормальные отношения были. Это вообще эффект маленького города — все друг друга знают. Потом не сошелся с арендатором, который поднимал нам ставку за аренду. Ну и от кабака я вовремя избавился. Открыл магазинчик, он держался год… Потом были тяжелые времена. Сначала в одном месте работал, потом в другом…
— «Бригаду» смотрели? Понравилось?
— Ну, нормально. Можно было бы все попроще сделать, потому что ребята в жизни-то особо не гламурили… Ну хотя бы питерские братки. Да не, вообще хороший фильм, побольше бы таких.
— Вы сказали, что вам ваша работа нравится, потому что оставляет много свободного времени. Вот утром вы пришли, все проверили, освободились. Что дальше?
— Ну либо в городе чего-то делаю… У меня существуют еще и левые заработки, типа товарчик куда-то подогнать. А так — в игрушки режусь, я пострелять люблю.
— Вы говорили в интервью, что ваша мама — это первая женщина, которую вы по-настоящему уважаете. Расскажите о ней. Как она вас воспитывала?
— А у меня мама простой человек. Такая женщина, реально мыслящая и очень добрая. Она меня не воспитывала. У нас всегда было взаимопонимание. Папа воспитывал, пытался. Стакан во лбу — и давай строить. Такой здоровый мужичина, два метра ростом… И мать мою тоже обижал…
— Теперь, когда вы появляетесь по телевизору, она следит за вами, смотрит?
— Следит, следит. Когда по телевизору показывают, как я коньяк пью, расстраивается, говорит, что ты, пьяница, что ли?
— Какие у вас отношения со Шнуром? Вряд ли его можно назвать вашим кумиром. Думаю, что он сам с юмором к своей популярности относится. Ваши отношения с ним как с человеком — как у вас происходит общение?
— Вот вы правильно сказали — с юмором. Я вообще предпочитаю ко всему относиться с юмором, не забивать себе голову. А Шнур — очень порядочный и очень интеллигентный человек на самом деле. Я когда с ним познакомился, у меня даже как будто ломка какая-то произошла. До этого думал, что я знаю вообще все, а потом понял, что вообще ничего не знаю. Человек настолько на самом деле… мужчина, понимаете. Настоящий благородный мужик с искрой в глазах. Он заводит, ему что-то интересно, у него глаза горят. Шнур, кстати, не пьет много. Он может расслабиться дня на три, а потом все. Мне нравится, как он работает. Он все делает быстро. Вот с «Игрушками» сложно работать, они долго все делают. Они все просчитывают, каждое слово. Математики…
— Они относятся к «ботаникам»?
— Я против «ботаников» ничего не имею.
— Вы сейчас работаете с «Елочными игрушками», то есть исполняете свои стихи под IDM. А если, например, найдется рэппер, который предложит вам поработать в его манере, вам это будет интересно?
— Знаете, в рэп-манере, наверное, не смогу. Потому что все-таки надо уметь это делать. Но посмотрим. Последнее время такая группа появилась — «Кровосток»...
— Вы с ребятами из «Кровостока» еще не познакомились?
— Ну, привет друг другу передавали, но лично не знакомились. У них на первом альбоме хорошие тексты.
— А бывали домашние выступления, когда кто-нибудь с гитарой подыгрывал, а вы исполняли свои песни?
— Не, нет. Никогда не спел ни одной песни. Приходили род­ственники на дни рождения там, сидели, говорили: «Давай по­ставь, что ты там поешь». Я ставлю, включаю. И так получилось потом интересно: в телевизоре звук выключен, а там концерт гламурный такой весь, по Первому каналу. А тут — мои песни. Одна уже сыграла, началась вторая, и тут тетка моя говорит: «Включай скорее звук в телевизоре! Коля Басков поет!» Ну о чем после этого можно говорить, какие домашние концерты? Это нереально. У меня род­ственники — они такие, земные люди, знаете ли…
— На ваших пластинках не одна песня посвящена «телевизионной тематике». Как появляются такие песни, как, например, «Культура»?
— А вот посмотрел программу Соловьева, там были разговоры о том, что материться плохо. Ну какой смысл об этом говорить? Ну что об этом спорить? Это все фигня. Надо реально на вещи смотреть.
— Вообще музыканты отличаются от тех людей, к которым вы привыкли до этого? Есть в них что-то отдельное, свое, то, что делает людей музыкантами?
— Ну, группа «Ленинград» не отличается, группа «Елочные игрушки» отличается, они интеллигенты. А группа «Ленинград» — нормальные ребята.
— А с кем-нибудь еще вы общались?
— Не особо. Да и не стремлюсь…
— Еще писали, что вы сейчас слушаете старый добрый рок. Что вы раньше слушали шансон, а потом шансон сошел на нет. Что исчезло? С какого момента?..
— Понимаете, шансон сейчас… Что такое шансон сейчас? Это попса, только хуже. А раньше это был блатняк. Раньше люди говорили за жизнь. Аркадий Северный, Новиков ранний, Вилли Токарев. Ну, Вилли Токарев — это так… Я считаю, что если уж блатняк — так реальный блатняк, и не бояться ненормативной лексики. А если ты мечтаешь, что твои песни будут в радиоэфире крутиться, то это уже другое, понимаете? Лучше, когда о любви поет молодой парнишка. А тяжелую музыку люблю, возможно, по старой привычке, когда оно все было модно и запало в подкорку. Ну а по пьянке можно и попсу. Я все слушаю и никого не осуждаю. Если человек работал, что-то делал, что ж его осуждать? Ну да, конечно, бывают и смешные тексты: «И целуй меня везде, восемнадцать мне уже». Даже не в рифму. Я стараюсь в рифму все делать.
 
О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ?
 
Вадим Самойлов, музыкант
«БЫЛО ЗАПАДЛО БЫТЬ ПОХОЖИМ»
— В музыкальной индустрии продюсеры, наверное, ищут не самородков, необычных и неудобных, а то, что «пипл хавает»?
— Зачем нужен второй Рома Зверь, второй Шнур, вторая «Агата», второй Бутусов? Когда мы начинали, в рок-н-ролле было западло быть похожим на кого-то. А сейчас — просто катастрофа, очень мало людей с собственным лицом. Произошло такое преломление — люди считают, что нужно быть кому-то подобным, чтобы получить подобный же успех.
 
Владимир Вдовиченков, актер
«ОНА ТВАРЬ, НО ТЫ ЕЕ ВСЕ РАВНО…»
— Какой должна быть настоящая женщина для настоящего мужчины?
— Женщина… Это такое существо, которое на мой взгляд... Изначально призвано быть… Поверьте моему опыту: ты можешь, будучи самым замечательным человеком, любить и настоящую тварь. Можешь понимать, что эта женщина — она тварь, но ты все равно ее любишь и ничего не можешь с этим поделать. И наоборот, женщина замечательная, ну просто божественная, может любить подонка. И что это? Необъяснимые вещи. Мне нравятся умные и красивые.
 
Оксана Робски, писатель
«ВРУ РАДИ ЗДОРОВЬЯ»
— Кокетничать любите. А врать? Часто обманываете?
— О-о-о! Я вот тут недавно вычитала, что человеку необходимо получать серотонин. Этот серотонин вырабатывает адреналин, который нам жизненно необходим. Можно, конечно, пойти прыгать с парашютом, можно еще чем-то заняться экстремальным, но экстрим — это не мое. Можно еще наесться шоколада — я его и ем больших количествах. Но оказывается, когда человек врет, вырабатывается этот самый серотонин, да еще в количествах больших, чем когда ты поедаешь шоколад тоннами. Короче, чувствуешь себя отлично. Лучше врать, чем прыгать с парашютом. Да, я врунишка! Но только ради здоровья!
 
Павел Руминов, кинорежиссер
«КРОВЬ В КАДРЕ — ЭТО ЖЕЛАНИЕ РЕЖИССЕРА ОТОМСТИТЬ ЗА НЕПОНИМАНИЕ»
— Вам не хотелось бы, чтобы те продюсеры, которые упорно вас не замечали, после выхода «Дочерей» начали кусать локти от зависти?
— Нет. Как режиссер я нахожусь в другой лиге и мне это неинтересно. Но мы не будды, мы не едины. Внутри нас находятся разные филиалы дьявола, они работают, получают от дьявола разную корреспонденцию. Ненависть, ярость, которая возникает в связи с огромной тупостью, глупостью и непониманием,  которое ты испытываешь, — оно тебя гонит вперед, и ты хочешь снимать скальпы. И такое количество крови – это желание отомстить, выпустить пар после многих лет непонимания.
 
Ева Ланска, певица
«ЭКСПЛУАТАЦИЯ ВНЕШНЕЙ ОБОЛОЧКИ — ПРИЗНАК ВНУТРЕННЕЙ МОРАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМЫ»
— Ваши первые сингл и альбом, а затем кавер-версия песни Мадонны «Эротика» были дерзкой сексуальной провокацией, а потом вы неожиданно свернули в сторону… Почему?
— Честно? В какой-то момент  я поняла, что лучше быть некоммерческой, чем коммерческой по тому принципу, который тебе не соответствует. Показная сексуальность меня не заботит. Я за секс, но я не за то, чтобы делать его частью своей карьеры. Мне это чуждо, я так не хочу. Я не продавец сексуальной атрибутики и своего тела. В какой-то момент рынок может пресытиться, потому что невозможно потреблять только это. Нужна альтернатива. Есть и другие люди, не только маньяки и импотенты.
 
Дмитрий Быков, писатель
«СТИЛЬНЫМИ СЕЙЧАС НАЗЫВАЮТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ОМЕРЗИТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ»
— Слова «элитарный», «модный» вы говорите с негативной окраской… Есть еще выражение «коммерческий вид». Вы не считаете, что человек должен иметь коммерческий вид?
— Коммерческий вид – это, по-моему, что-то из области доминирования. Скучно. Что такое стильность, я вообще не понимаю. По-моему, сейчас стильными называют последовательно омерзительных людей. Вошел, бросил в угол грязный носовой платок, поправил носком ботинка на пару сантиметров и сказал: «Вот теперь стильно». Я плохой стилист. Я не психоделический, не пафосный, вид у меня некоммерческий, и все это не нарочно.

Всего оценок: 7, средний балл: 4
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Карьера XXXL
» Андрей Шабаев. «Приключения Электроников»
» Уровни вверх
» Одиннадцать друзей Михалкова
» Падение Репортаж с веревкой на шее

Статьи рубрики:
» «Наше Радио» взяло «под козырек»
» «Главный по року»: БГ идет в и.о.
» МАША И МP3
» Максим Покровский: Я люблю фонарики
» Диджейство есть, но его может не быть


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:







Комментарии (оставить свой)

От: Davidfique
23.03.2018, 19:13
Купить билет на самолет
бмв купить в москве у официального дилера в наличии
кровать трансформер с диваном купить в москве
москва днепропетровск купить билет автобус
купить кроссовки адидас в интернет магазине в москве со скидкой
купить карповое удилище недорого в москве

http://rus-waist-trainer.ru/page/kupit-sumki-mujskie-cherez-plecho-v-moskve/

От: Dwightfem
24.03.2018, 05:39
купить кровать двуспальную недорого в москве

http://rotorazer.ru/page/sotovij-polikarbonat-kupit-v-moskve-deshevo/
http://rotorazer.ru/page/kupit-tur-v-turtsiyu-v-2017-iz-moskvi-na-sentyabr/
http://rotorazer.ru/page/kompyuternij-stol-nedorogo-kupit-v-moskve/
http://rotorazer.ru/page/moskva-krasnodar-kupit-bilet-na-avtobus/
http://rotorazer.ru/page/folksvagen-s-probegom-kupit-v-moskve/


качели садовые недорого купить в москве

От: ThomasDulty
27.03.2018, 12:27
заказать продвижение сайта в самаре логин в скайпе SEO PRO1

От: abba-trans.com
12.06.2018, 01:50
Автобус на заказ усть-каменогорск

http://abba-trans.com/page/avtobus-na-zakaz-ust-kamenogorsk/
.

От: JamesDig
23.06.2018, 19:29
Добрый день. Хотим предоставить свои услуги взлома сайтов, скайпа, любой почты, социальных сетей(вконтакте, одноклассники, фейсбук, инстраграмм). Прослушивание вайбер, вотсап, чтение сообщений и многое другое. Многолетний опыт и огромное количество отзывов о нашей работе. По всем вопросам в telegram - @Dred36

От: JamesDig
26.06.2018, 06:29
Заказать интернет маркетинг продвижение и поисковая оптимизация сайтов seo По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: