портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Проспекты будущего
Что такое город будущего? За романтическим названием скрывается практичная идея. подробнее »
NEWS TOTO №118
В эфире Ирина Голосова и эксперт Мария Куровская, получившая на днях медаль Российской академии наук в области общей физики и астрономии по итогам 2007 года. Через час у Марии поезд на родину в Саратов, где она учится в аспирантуре, ну а пока новостной «свежак» из регионов подробнее »
Дважды две стихии
На музыкальном фестивале «Две стихии» в Санкт-Петербурге Шуру Би-2 чуть не убило током прямо на сцене. подробнее »
Победители-2007
Группа «Серебро» — победа на «Евровидении-2007» (3 место). Неважно, что впереди еще двое, главное, что позади осталось полтора десятка преследователей! подробнее »
Мертвая голова
По улицам курсируют девушки, увешанные изображениями черепов. У кого на пряжке, у кого на майке, у кого на бандане. подробнее »






Главная » Архив » Номер 3 » Весной они созреют
Весной они созреют
Номер: №3, "Пандорино горе"
(25 февраля 2008 — 6 марта 2008)

Рубрика: Вещь
Тема: Февральские вещи-подснежники
От: Полина Гвоздева,


Дорогой читатель,
открыв эту страницу, ты попал в магазин  «Хрономаркет». В этом магазине не продаются вещи. Здесь на прилавке — время, выраженное в вещах. Зимой в ассортименте товары для статичного времяпрепровождения: альтернативные источники света и книги. Весной — вещи для активной жизни: портативные гаджеты и легкая обувь. Сегодня особый день: мы распродаем остатки зимних товаров и открываем сезон весна-лето — 2008. Уже сейчас на прилавках есть некоторые вещи из мартовской коллекции. Предупреждаем, в «Хрономаркете» проще купиться, чем купить.
 
Одной сетью
 
Звонить или глазки строить?
Не всем нравятся телефоны со встроенными утюгами и миксерами. Для поклонников функционального минимализма индийская компания Spice создала сотовый без излишеств, в том числе без… дисплея. Этот прибор выполняет единственную функцию, которую должен выполнять телефон: он звонит. Продажи в марте, стоить индийское чудо будет $20.
Этот телефон явно поможет сэкономить на эсэмэсках.
 
 
Это кто-то уже ел…
Новый мобильник от Nokia выбросили еще до того, как сделали. Финны представили модель Remade, целиком сделанную из вторичного сырья. Корпус изготовлен из переработанных алюминиевых банок и пластиковых бутылок, а клавиатура — из откатавших свой век автомобильных покрышек. Правда, Nokia не смогла подобрать подходящее вторсырье для начинки, так что звонить он пока не умеет.
Зато красиво!
 
Базарный фильтр
Врать по телефону было проще, чем в лицо, пока корейские умельцы не создали детектор эмоций — устройство, определяющее по интонации голоса, какие чувства испытывает говорящий. Услугу разоблачения собеседника предоставляет корейский сотовый оператор. После разговора заказчику услуги Love Detector приходит эсэмэска, сообщающая, какие чувства испытывали на другом конце провода и насколько искренни были. Стоит истина всего $1,59 в месяц.
Не стоит верить сказанному на прощание «Я тебя люблю», пока не придет эсэмэска, подтверждающая это.
 
Куй железо
 
 
 
Вошли в историю
Если от монитора у вас болят глаза и попа, вы никогда не попадете в Книгу рекордов Гиннесса, посвященную достижениям геймеров. Специальное издание Gamer’s Edition появится на прилавках в России с 1 марта. В книге зафиксированы рекорды игроков и игровых персонажей. Удовольствие не бесплатное — $30.
Лишний повод задуматься о безграничности возможностей человека.
 
 
 
Весь мир в кармане
«Еее» — это тройное «easy»: легко учиться, легко играть, легко работать. Все это предлагается делать на мини-ноутбуке. В марте в России появится первая модель Eee PC от Asus. Диагональ дисплея всего 7 дюймов, жесткого диска нет вовсе — его заменяет твердотельный энергонезависимый накопитель на основе флеш-памяти (SSD). В Россию будет поставляться модель 4G с процессором Intel, ОЗУ 512 Мб, SSD 4 Гб и цветным широкоформатным дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселов. Ориентировочная цена 13 000 рублей. На пятки Asus наступает Everex, выпустивший аналогичный девайс под названием Cloudbook стоимостью $400, но более легкий и мощный.
Понтовым ноутбукам с диагональю менее 14 дюймов пришел конец.
 
Хочешь пакетик леденцов и покататься?
Разработчики компьютерных игр и производители видеокарт разводят лоха на пару, заставляя покупать все более мощные видюхи под все более навороченные игры. На этот раз в карман к геймеру залезла компания Nvidia, выпустившая видеокарту девятого поколения GeForce 9600 GT. Железка содержит 64 процессора, работающих на частоте в 1625 мегагерц и 256-битную шину памяти, работающую на частоте 900 мегагерц. Она на 116 % производительнее своей предшественницы. Стоимость в пределах $200.
Будем ждать, когда выпустят игру, которую «это старье» не потянет.
 
Нескоро в продаже
 
Зуб даешь?
В помощь забывчивым пациентам создан IntelliDrug — искусственный зуб-дозатор, который автоматически пичкает хозяина лекарствами. Штука из нержавеющей стали состоит из емкости для лекарств, двух сенсоров, клапана и батарейки. Запаса лекарств хватает на две недели. Когда он будет подходить к концу, зуб свяжется со своим владельцем посредством дистанционного пульта. А для размещения всех этих удовольствий во рту пациенту придется принести в жертву свой родной зуб.
Дантисты, по-любому, без куска хлеба не останутся.
 
Сам себе электростанция
Энергосберегающие лампы — верх расточительства по сравнению с торшером «Гравиа», разработанном в Виргинском университете. Торшер представляет собой колонну из акрила, внутри которой находится груз. Для включения агрегата нужно поднять груз, и он начнет медленно опускаться, вращая ротор у основания колонны. Ротор генерирует энергию, от которой светятся 10 светодиодов. Мощность торшера равна примерно 40-ваттной лампе. Раз в четыре часа его нужно перезаряжать, поднимая груз. Говорят, что эта штука способна прослужить 200 лет.
Если идея получит распространение, в обиход войдут фразы вроде «Стемнело, подними свет».
 
Слава роботам
На базе японского робота Kondo KHR-2HV художник Фернандо Ореллана с инженером Бренданом Бернсом создали свою модель, умеющую повторять движения, которые снятся человеку. Устройство считывает электроэнцефалограмму и электрокардиограмму спящего, регистрирует движение его глаз и интерпретирует полученные данные. Если, например, во сне человек поворачивает голову направо, робот делает то же самое. До восстановления полной картины сна создателям Sleep Waking (так назвали робота) еще далеко, но они к этому стремятся.
Интересно, что делает робот, когда его хозяину снится эротический сон?
 
Прикрыть наготу
 
Живот в себя
Проблемы с осанкой? Пояса для утягивания лишних объемов присутствуют в коллекциях каждого модного дизайнера: Etro и Sportmax фантазировали на тему милитари, у ремней от Stella McCartney и Miss Sixty по две пряжки, Prada и Vivienne Westwood предлагают вязаные пояса, а ремень от Yves Saint Laurent с огромной пряжкой можно использовать как оружие.
Неброские консервативные ремни в этом сезоне никого не интересуют, это фи.
 
 
У вас шнурок развязался
У Сергея Шнурова появилось много общего с Аллой Пугачевой, некогда подарившей свое имя обувной линии. Мужская обувь в стиле casual имени Шнурова появится в магазинах в марте, ее выпустит компания Jump. Фронтмен «Ленинграда» настоял на использовании в оформлении обуви белки, символизирующей белую горячку, и числа 1973 — год рождения Сергея.
Ждем женской обуви с изображением бобра, символизирующего Мировое Лоно.
 
ценные экспонаты
Проклятая забывчивость
Из коллекции Фонда Эмиля Бюрле в Цюрихе 10 февраля было украдено четыре картины общей стоимостью 164 миллиона долларов. Это были «Маки в окрестностях Ветея» Клода Моне, «Мальчик в красном жилете» Сезанна, «Граф Лепик с дочерьми» Дега и «Цветущие ветви каштана» Ван Гога. Три полотна нашлись девять дней спустя в незапертом автомобиле на автостоянке психиатрической клиники города. Какой именно картины не хватает, полиция не сообщает.
Неужели трудно было автомобиль запереть?
 
Так приходит gloria mundi
В Санкт-Петербурге в кинотеатре «Нева» стоит Дмитрий Медведев. Он стоит не один, а рядом с Анатолием Собчаком и Владимиром Путиным. Выбирать не приходится: все политические деятели восковые, где поставили, там и стоят. Около полугода назад началась одновременная работа над двумя фигурами — Дмитрия Медведева и Сергея Иванова. Вице-премьеров делали параллельно до тех пор, пока не было объявлено о том, что на пост президента будет баллотироваться Медведев. Дмитрия Анатольевича срочно доделали, и теперь с ним активно фотографируются посетители экс­позиции.
А работу над фигурой Иванова временно приостановили, пока готова лишь голова и та без волос...

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Вячеслав Полунин об изобретении машины вечного снега
» Репетиция оркестра
» Евроапокалипсис нау
» Полное собрание чужих сочинений
» Мутация вида

Статьи рубрики:
» Терминано: врастание машин
» Что, где, когда, почем
» Мертвецы и убийцы
» Моду отфутболили
» На шопинг со сверхдоходом


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:







Комментарии (оставить свой)

От: СЕРГЕЙ КУДИШКИН
23.03.2010, 20:25
ДЛЯ БОРЬБЫ С ДЕТСЕТИ ХУЛИГАНСТВОМ НЕОББХОДИМО СОЗДАВАТЬ СПЕЦДРУЖИНЫ. ИХ ЧЛЕНААМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ, НАРЯЖЕННЫЕ СУПЕРГЕРОЯМИ И ВООРУЖЕННЫЕ ПУГАЮЩИМ, БОЛЕЗНЕННЫМ, НО НЕ СМЕРТЕЛЬЫМ ОРУЖИЕМ. ЭТИ "СУПЕРРЕБЯТА" БУДУТ ЛОВИТЬ ДЕТЕЙ, ЗАНИМААБЩИХСЯ ВСЯКИМИ ДЕЛАМИ. ЗА КАЖДОГО ПОЙМАННОГО ОЗОРНИКА ИМ НУЖНО ДАВАТЬ СЛАДОСТИ.

НАДО СОЗДАВАТЬ ДЕТСКИЙ ГУСЕНИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ.

От: 6iAEoslD
18.05.2016, 18:02
In porn, usually on the pc the folks are simply images and ar;e#&8217nt really there before you so you will find no actual pheromones to inhale. What exactly cause sexual attraction within the situation?

От: PeyCa9ef
19.05.2016, 10:46
James, hey great to hear that you and I are metaphysically coc0dntee̷n;or something. Also, nice to see your name on my site! I never knew Matt D would be a TV star!

От: dmM1UpTGPGN
20.05.2016, 16:11
Your posnitg lays bare the truth

От: QO3zD89g
21.05.2016, 10:24
This is just the pefrect answer for all forum members http://sydmxfal.com [url=http://upibhpgw.com]upibhpgw[/url] [link=http://ipovovq.com]ipovovq[/link]

Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: