портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Резиновые крылья
В мире слишком много вопросов и слишком мало ответов. Мы не знаем, как в кукурузные подушечки попадает начинка и почему телефонный провод запутывается, даже если его не трогать подробнее »
…И другие официальные «птицы»
Многое из произошедшего в политической жизни России за 2006 год легко укладывается в сюжетные линии знаменитых триллеров Альфреда Хичкока. подробнее »
Русские не кусаются и не сдаются
На фоне общего смешения национальных брендов появилась любопытная тенденция. Каждая страна стремится заявить о себе не только в ключе экономических достижений вроде 1,5 миллиардов произведенных кедов «АбиБас», наличия ядерного оружия или искрометного чувства юмора и высокого IQ президента самой мощной державы. подробнее »
Забытое старое
Герои фильма «Достучаться до небес», вольным ремейком которого является «Пока не сыграл в ящик», хотели розовый «кадиллак», текилы и увидеть море. Наверняка мечты персонажей Николсона и Фримана не менее оригинальны. Подробности узнаем через несколько дней подробнее »
Пусть меня не учат…
Если кто-то еще надеется поймать птицу удачи за хвост и превратить свою студенческую молодость в безбедную и интересную жизнь, знайте — вы опоздали. Времена романтики и быстрых обогащений прошли. Менеджер среднего звена — вот настоящий герой нашего времени. подробнее »






Главная » Архив » Номер 34 » Увидеть париж в китае и умереть
Увидеть париж в китае и умереть
Номер: №34, "Медведение"
(15 октября 2007 — 25 октября 2007)

Рубрика: Зрение
Тема: Самые яркие новости недели
От: Юлия Богачева,


 
 
 
 
 
Плюнуть в вечность
В рамках ежегодного «Арт Форума Берлин» прошла специальная выставка House Trip, посвященная интимной связи между искусством
и дизайном
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Окно в париж
В Шанхае построили Эйфелеву башню и Триумфальную арку. Район был специально создан для китайцев, мечтающих переехать в Париж. Высота китайской копии Эйфелевой башни составляет 108 метров, она  в 4 раза меньше оригинала и уступает только 165-метровой копии в Лас-Вегасе
 
 
 
 
 
 
 
Мать-многоножка
Своеобразный взгляд на родственные отношения демонстрирует франко-американский скульптор Луиз Буржуа. Шесть бронзовых пауков из серии Maman («Мать») установлены в Испании, Южной Корее, Японии, Канаде и столице Великобритании. Девяностолетняя Буржуа так поясняет свою идею: «Это ода моей матери. Она была моим лучшим другом. Подобно паукам, она ткала. Как и пауки, моя мать была умна. Пауки дружелюбны и едят комаров. Мы знаем, что комары переносят болезни, за это их не любят. То есть пауки полезны, они нас защищают. Такой была и моя мать»
 
В театр с аквалангом
В поисках новых форм художественной выразительности шведский хореограф Эва Лилья поместила своих танцоров
в резервуар с водой. Постановка под названием «Путь домой» представлена в рамках питерского фестиваля «Современное искусство в традиционном музее»
 
Смерть в бронзе
Начальник британского генштаба Великобритании разрушил розовые мечты принца Гарри, отказав ему в прохождении службы в Ираке. Это решение вдохновило скульптора Дэниэла Эдвардса на создание псевдомемориала под названием «Смерть принца Гарри»: «Дух принца Гарри должен был умереть в тот день, когда ему сказали, что он не будет служить»

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» «Либералы»-2006: Россия миграцией прибывать будет
» Как есть «Жесть»
» Двенадцать стульев
» Всем напрячься: отдых не за горами
» Привет из бочки

Статьи рубрики:
» Нефутбольные миры футбольных идолов
» Мисс Мира с формами Монро
» Календари на 2007 год
» Путь Скорсезе
» Бойня на винзаводе


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: