портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Ожидаемое счастье
К 8 Марта газета «Re:Акция» дарит всем женщинам формулу счастья. По результатам собственного расследования «Re:Акции» формула счастливой женщины будущего сводится к двум словам: раскрепощенная и деятельная. Анализ этого образа в творчестве Владимира Сорокина, братьев Стругацких, Чернышевского и многих других показывает, что он не претерпел изменений с XIX столетия. подробнее »
Первый после футбола
К успехам советских, а затем и российских биатлонистов мы приучены с детства. Когда этот вид спорта многими скептиками оценивался не иначе как армейская дисциплина из школы подготовки снайперов, наши биатлонисты собирали ежегодно едва ли не половину всех наград. подробнее »
NEWS TOTO №40
«Ямаран Бяана?» На этот истинно калмыцкий вопрос наш корреспондент в Калининграде Роман Романовский ответил бы, наверное: «Хорошо». Или: «Sehr gut». Все-таки он живет почти за границей. подробнее »
Пять трендов на «Неделе», или Зайцев против инопланетян
Корреспонденты газеты «Re:Акция» подсматривали за красивыми мужчинами и женщинами в одежде, предназначенной не для того, чтобы ее носить. подробнее »
Молодежные движеения: смотри в оба
Да здравствует декабрьский 2004 года украинский оранжевый переполох. Он довел оранжевый цвет до такой степени вульгарности и амикошонства, что в оранжевое даже стало по приколу одеваться подробнее »






Главная » Архив » Номер 2 » Продолжение следует…
Продолжение следует…
Номер: №2, "Наша Таня громко п."
(22 января 2007 — 1 февраля 2007)

Рубрика: Зрение
Тема:
От: Стас Дединский,


Второй «Город грехов», третьи «Пираты Карибского моря», четвертый «Крепкий орешек», пятый «Гарри Поттер», шестой «Рокки»... Если изучить афишу обычного кинотеатра, можно обнаружить, что каждый год в нем показывают фильмы с одними и теми же названиями, героями и сюжетами. Количество же новых сюжетов и персонажей с каждым годом сокращается. А количество ремейков (фильмов, переснятых по сценарию хитов прошлых лет), сиквелов (продолжений кассовых фильмов) и приквелов (фильмов, рассказывающих о событиях, предшествовавших сюжету предыдущего фильма-хита) — растет.
Сиквелы об искусстве, литературе и кино появились не вчера, но никогда прежде они не были доминирующим направлением их развития.
В свое время «Звездные войны» (1977), ставшие в США предметом культа, сделали кино большим бизнесом. Фильм Джорджа Лукаса создал феномен блокбастера, вернул в кинотеатры тех зрителей, которых двумя десятилетиями раньше у кинематографа украло телевидение, и задал кино то направление развития, которое сегодня завело его в тупик.
К чему все идет, стало понятно еще двадцать лет назад: в снятом в 1989 году фильме «Назад в будущее — 2» главный герой попал в 2015 год, где ему чуть не откусила голову голографическая акула с уличной рекламы блокбастера «Челюсти-23». Если бы «Звездные войны» снимали сегодня, никто бы на них не дал денег: это дорого и рискованно. Фильм про джедаев создал такую систему кинопроизводства, при которой он сам бы никогда не появился на свет.
Итак, что же выйдет на наши экраны в 2007 году?
Вторые: «Город грехов», «Фантастическая четверка — 2», «28 недель спустя» (продолжение «28 дней спустя»), «Мистер Бин», «Сокровища нации — 2», «Хостел-2», «Параграф-78: пункт 2», «Эван Всемогущий», «Бой с тенью — 2: реванш», «Король вечеринок — 2», «У холмов есть глаза — 2», «Белый шум — 2: сияние», «Чужой против Хищника — 2: выживает сильнейший».
Третьи: «Обитель зла — 3: вымирание», «Человек паук — 3», «Пираты Карибского моря: на краю земли», «Тринадцать друзей Оушена», «Шрек Третий», «Ультиматум Борна» (продолжение «Идентификации Борна»), «Час пик — 3».
Четвертые: «Такси-4», «Крепкий орешек 4.0».
Пятые: «Гарри Поттер и Орден Феникса», «Ганнибал Лектор: восхождение»
Шестые: «Рокки-6».
Создатели кино (главным образом, продюсеры) почти перестали искать оригинальные сюжеты и делают ставку на проверенные. Зачем выдумывать что-то новое, если все хотят видеть Джонни Деппа в роли пирата? Открытый финал, который прежде был оригинальной находкой режиссера и заставлял зрителей на выходе из кинотеатра кусать локти с вопросом: «А что же там дальше будет?», теперь стал общим местом. Что там будет, всем, в общем-то, понятно: будет повторение пройденного. Человек-паук будет спасать мир от Человека-тапка. Ничем хорошим это для массового кино не кончится. Помните, как говорил Филипп Киркоров: «Ремейки ей, видите ли, не нравятся. Встала и ушла!». Не нравятся. Вот и мы, рано или поздно, встанем и уйдем из зрительного зала.

Всего оценок: 4, средний балл: 3.5
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Наши люди свой выбор давно сделали
» Явиться нельзя подождать
» Умный Ваня
» И опять двадцать пятый...
» Ударь по космосу — 2

Статьи рубрики:
» Танцы с огоньком
» Мощнее, быстрее, горячее, точнее и круче
» Первый взгляд на урны
» Бойня на винзаводе
» В глаз!


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: