портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
В тихом омуте песни водятся
Группа Fleur словно не подозревает о том, что стала одним из главных событий 2007 года в рок-музыке. В перерывах между укладкой волос и нанесением макияжа в гримерке Ольга Пулатова и Елена Войнаровская ведут беседы о творчестве, дружбе и внутренней гармонии. подробнее »
NEWS TOTO №118
В эфире Ирина Голосова и эксперт Мария Куровская, получившая на днях медаль Российской академии наук в области общей физики и астрономии по итогам 2007 года. Через час у Марии поезд на родину в Саратов, где она учится в аспирантуре, ну а пока новостной «свежак» из регионов подробнее »
Вот такой в глубину
Научная экспедиция «Арктика-2007» под руководством Артура Чилингарова нырнула к «нулевой точке» для сбора доказательств, подтверждающих права России на богатства арктического шельфа подробнее »
Ожидаемое счастье
К 8 Марта газета «Re:Акция» дарит всем женщинам формулу счастья. По результатам собственного расследования «Re:Акции» формула счастливой женщины будущего сводится к двум словам: раскрепощенная и деятельная. Анализ этого образа в творчестве Владимира Сорокина, братьев Стругацких, Чернышевского и многих других показывает, что он не претерпел изменений с XIX столетия. подробнее »
Мутация вида
Второй фильм режиссера Андрея Звягинцева «Изгнание» критики поспешили определить как «духовный гламур». Но популярное шотландское словечко «glamour» («наваждение», «колдовство») исключает смысл, заложенный в понятии «духовный» (связанный с Богом)... подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » Президент Узбекистана объявил войну афганским скворцам
Президент Узбекистана объявил войну афганским скворцам
3.07.2007

Узбекский президент Ислам Каримов поручил немедленно истребить всех майн (афганских скворцов), проживающих на территории республики. Об этом сообщает ИА "Фергана.Ру".

Как заявил Каримов, эта птица, приносящая потомство по три раза в год, наносит серьезный вред окружающей среде, а пользы от нее, по мнению президента, нет никакой. В отделениях милиции Узбекистана уже созданы специальные отделы, которым поручено уничтожать майн.

Птицеводы страны, как отмечает агентство, эту инициативу поддержали. По словам эксперта в области птицеводства Ибрагима Салихова, майны, завезенные в Узбекистан из Афганистана, не только уничтожают насекомых, но и нападают на других птиц, в частности воробьев.

Между тем майна приносит существенную пользу сельскому хозяйству, уничтожая саранчу. Латинское название этой птицы Acridotheres, собственно, и переводится как "охотник за кузнечиками". По данным портала florAnimal, одна пара майн, питаясь саранчой и выкармливая птенцов, убивает за год около 150 тысяч этих насекомых.



← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: