портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Полный П. – наше все
На что готовы DJ Groove, Миша Гребенщиков, Дмитрий Ермилов и Иван Ургант ради Евгения Петросяна? подробнее »
Кабаре за стеклом. Театр — в жизнь!
«Re:Акция» пригласила бывших участников реалити-шоу на новый спектакль «Кабаре за стеклом». По окончании спектакля им было предложено проголосовать за наиболее понравившихся персонажей спектакля. подробнее »
Дети ... и пасынки
Вдохновленная посланием Президента Российской Федерации газета «Re:Акция» предлагает временно заменить двуглавого орла в российском гербе на аиста. подробнее »
В тихом омуте песни водятся
Группа Fleur словно не подозревает о том, что стала одним из главных событий 2007 года в рок-музыке. В перерывах между укладкой волос и нанесением макияжа в гримерке Ольга Пулатова и Елена Войнаровская ведут беседы о творчестве, дружбе и внутренней гармонии. подробнее »
Возраст помогает
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров прочно обосновался в первой строчке «Rе:йтинга молодых политиков «Rе:акции». Учитывая количество баллов, набранных Кадыровым в Rе:йтинге, — 89 823, его можно ... подробнее »






Главная » Новости наших партнеров » 30 процентов 18-летних россиян страдают хроническими заболеваниями
30 процентов 18-летних россиян страдают хроническими заболеваниями
31.01.2006

Выступая перед журналистами, главный педиатр Москвы, главный гематолог России Александр Румянцев привел печальную статистику: "к 18 годам, переходя во взрослую сеть здравоохранения, 30 процентов россиян имеют хронические заболевания, 70 процентов из них - здоровы или практически здоровы". Одна треть страдающих хроническими заболеваниями - это очень много.

По словам Александра Румянцева, на первом месте среди заболеваний стоят болезни костно-мышечной системы - плоскостопие и нарушение осанки. Причину этого он видит в "исчезновении приоритета физкультуры у семьи и школы". Почти половина школьников не посещают уроки физкультуры, а одна треть имеют освобождение по состоянию здоровья.

На втором месте стоят болезни желудочно-кишечного тракта, которые вызываются чаще всего "неадаптированной к русскому национальному питанию пищей и несоблюдением санитарно-гигиенических норм", передает ИТАР-ТАСС.

Завершают первую тройку болезни глаз, в частности, близорукость. "Именно в школе развивается близорукость, там дети одевают очки. Связано это с тем, что дети не смотрят в даль, нет мышечной нагрузки", - пояснил врач.

Одним из возможных путей решения данной проблемы Александр Румянцев видит в необходимости вооружить родителей так называемым "дневником здоровья", в котором было бы написано, что должен делать врач на первом году жизни и до 18 лет. Именно медицинский работник должен информировать родителей о том, каково состояние здоровья ребенка на данный период его жизни, и что должны делать родители для развития ребенка.

Новость предоставлена


← Предыдущая новость ∴ Произвольная новость ∴ Следующая новость →

Пишут коллеги:







Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:
шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: