портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Влюбить в себя
В футболе нельзя выбирать между красотой и результативностью. Выигрывает тот, кто находит нужный баланс между ними. подробнее »
По ковровской дорожке из нацболов – в мэры
В городе Коврове на выборах мэра победила бывшая представительница НБП Ирина Табацкова. В результате журналистского расследования корреспонденту газеты Re:Акция удалось выяснить, что на самом деле Ирина Табацкова, которая шла на выборы от "Партии жизни", до сих пор состоит в НБП и своих целей менять не собирается. Взять интервью у новоизбранного мэра не удалось, но многое удалось найти в других источниках. подробнее »
Ретровеганоасеки
Западные ученые заметили пугающую тенденцию: все больше молодых людей становятся приверженцами принципиальной аскесуальности, то есть полностью отказываются от секса. Люди, не испытывающие полового влечения вообще, были во все времена, но ... подробнее »
Формула минус один
Эпоха Шумахера в «Формуле-1» закончилась, как закончился фарт Михаэля, в последних двух гонках этого сезона. подробнее »
Вот такой в глубину
Научная экспедиция «Арктика-2007» под руководством Артура Чилингарова нырнула к «нулевой точке» для сбора доказательств, подтверждающих права России на богатства арктического шельфа подробнее »






Главная » Архив » Номер 31 » Отбрасывать хвост
Отбрасывать хвост
Номер: №31, "Сессия. Открой в себе Гарри Поттера."
(8 декабря 2005 — 22 декабря 2005)

Рубрика: Тема номера
Тема:
От: RE:АКЦИЯ ,


Даже круглым отличникам вроде Гермионы Грэйнджер свойственно иногда расслабиться и, как следствие, заиметь на свою голову неприятностей в виде академических задолженностей. А уж о легкомысленных разгильдяях, к каковым относятся ее друзья по «Хогвартсу», в том числе и Гарри Поттер, говорить нечего — им крайне редко удается сдать экзамены в положенный срок. Так что не стоит отчаиваться — даже Избранные порой заводят себе «хвосты». Таким стоит освоить азы аутотомии — защитной реакции, которая возникает у ящериц при резком раздражении, например, когда ее хватает хищник. Реакция заключается в самопроизвольном отбрасывании хвоста.
 
Ящерица (лат. «sauria») — пресмыкающееся отряда чешуйчатых.
Хвост — одна из важнейших частей тела. Основная функция хвоста — участие в движении: хвост играет роль руля, балансира, движения хвоста создают силу, продвигающую ящерицу вперед. Плюс ко всему этому в хвосте ящерицы содержатся питательные вещества и более 50 процентов всего накопленного жира. Поэтому по упитанности и состоянию хвоста можно судить о здоровье и благополучии ящерицы.
Отбрасывание хвоста — как это делают ящерицы:
— В хвостовых позвонках, способных к аутотомии, есть неокостеневающие прослойки.
— При возникшей извне угрозе жизни и здоровью ящерицы в неокостеневающих позвонках происходит разрыв.
— Отбрасывание хвоста осуществляется благодаря резкому рефлекторному сокращению хвостовых мускулов. При этом мускулы не только разрывают хвост, но и сразу перетягивают кровеносные сосуды, не допуская потери крови.
— Отброшенный хвост долго и причудливо извивается, а у некоторых видов еще и шуршит благодаря трению друг о друга крупных чешуй.
— Вскоре у ящерицы начинает отрастать новый хвост, и уже через два месяца он почти неотличим от прежнего.
 
Студент (лат. «studens») — учащийся высшего, в некоторых странах и среднего учебного заведения.
Хвост — образное понятие. Появляется по мере накопления студентом несданных экзаменов или зачетов. Основная функция хвоста — напоминание: ощущая присутствие за собой вереницы несданных учебных дисциплин, студент не может спокойно «спать ночью и кушать днем» до тех пор, пока не избавится от хвостов.
Отбрасывание хвоста — как это делают студенты:
— В силу самых разнообразных причин студент не сдает вовремя все необходимые экзамены и зачеты, отчего у него вырастает хвост.
— При возникшей извне угрозе лишения стипендии или исключения из вуза в голове у студента происходит мыслительный процесс, направленный на решение данной проблемы.
— Отбрасывание хвоста осуществляется постепенно: студент читает учебные материалы, пишет необходимые шпаргалки, а также много дней подряд непрерывно выслеживает и преследует нужного преподавателя.
— Отброшенный хвост еще долго дает о себе знать неприятными воспоминаниями.
— Вскоре у студента возникают предпосылки для вырастания нового хвоста: прогулы, невнимательность на лекциях, чрезмерное употребление алкоголя или влюбленность. Уже к следующему семестру хвост вырастает вновь, и он почти неотличим от прежнего.
 
Чем бы воспользовался Гарри Поттер
Evanesco (заклятие Исчезновения). Заставляет что-либо бесследно исчезнуть.

Всего оценок: 8, средний балл: 3.1
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Как заработать, не вставая с дивана
» Помножено нано ль?
» Запах шахмат
» Только для членов профсоюза
» Карьера XXXL


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: