портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Картина – вторая натура
Не знаю, что принесете на Страшный суд вы. Лично я принесу картинки. Не приходить же с пустыми руками. подробнее »
Чайлдфри иметь или быть?
Народы, как и люди, бывают молодыми и старыми. А чем старость отличается от молодости? Опытом и мудростью? Не всегда. подробнее »
Горящие путевки в жизнь
«…Прочитав уже не один десяток номеров твоей замечательной «Re:Акции» и удостоверившись, что все-таки это и есть тот самый Степанов, которому я выправляла характеристику в МГУ, я решила выразить свое удовольствие по поводу издания…» подробнее »
Герои нашего времени
В жизни всегда есть место подвигу. Правда, многие предпочитают держаться от этого места подальше. Но кто-то выбирает своей работой именно подвиг. «Re:Акция» поздравляет таких людей с их праздником — Днем защитника Отечества. И новую рубрику о тех, кто всегда идет туда, где он нужнее всего, мы начинаем с людей военных подробнее »
Петушки-Москва
Марш-бросок корреспондента газеты «Re:Акция» Рады Разборкис вместе с бойцами из «Братства стали» помог ей понять смысл их «игры». подробнее »






Главная » Архив » Номер 6 » Зачать и кончить
Зачать и кончить
Номер: №6, "Самообман"
(4 апреля 2005 — 10 апреля 2005)

Рубрика: Осязание
Тема: Детей – в надежные руки
От: Полина Гвоздева,


Уважаемая редакция!
Пишу, потому что не могу молчать.
Казалось бы, нет нужды объяснять, что рождение нового человека – это рождение нового советского гражданина. То есть дело ответственное и даже общественное, в котором недопустимо любое проявление халатности. Однако это очевидно не всем. Буквально недавно, казалось бы, успешно была проведена кампания по искоренению так называемой «моды» рожать детей в воду. Но вот новая напасть: теперь отдельные представители нашей молодежи завели привычку рожать детей на дому. А не в специально отведенных для этого учреждениях, типа роддомов.
Откуда вообще берется эта мода? В какой родильной горячке может прийти в голову, что «в родных стенах в окружении близких роды проходят легче»? Откуда этот эгоизм? Что может быть ближе, чем родные руки получившего специальное образование советского акушера?!
Но дело не только в этом. Наш народ никогда не искал легких путей, и особенно лучшая его половина – слабый пол. В разговорах о «стерильности» и «интимности», «которой вмешательство врачей только помешает», молодые матери, похоже, больше заботятся о личном, чем об общественном. Лично я вообще усматриваю здесь проявление к будущему ребенку не столько материнского, сколько частно-собственнического инстинкта. О какой интимности процесса может идти речь, когда она идет о благополучии нового члена советского общества?
Наш ребенок должен сразу оказываться в руках наших врачей. Потому что они наши. И если роженицы сами не в состоянии принимать правильные и ответственные решения, тогда государство должно это сделать за них.
Хочу заметить, что роды – это последний этап процесса вынашивания, который начинается с зачатия. Я предлагаю следующее: если в роддомах рожают, то и само зачатие должно происходить там же. Так государство сможет заботиться о своем новом гражданине с самого начала его жизненного пути. Зачатие не должно быть случайным! Желающая завести ребенка пара обязана вступить в законный брак и, пройдя все необходимые анализы, получить в загсе разрешение на зачатие. Если пара бездетна по собственному желанию, государство должно обязать супругов завести ребенка в течение отведенного срока. Зачатие должно проходить в стерильных условиях под пристальным надзором опытных медиков. Исходный материал – семенная жидкость – должен быть подвергнут тщательному анализу, и ему должна быть присвоена категория сортности согласно требованиям Госстандарта.
Только так мы сможем победить не только проявления мелкого собственничества и несознательности, но и отдельные недостатки в демографическом кризисе, вызванном попыткой антипартийной группы устроить «перестройку», 20-летие провала которой празднуется нашим народом в эти дни.

Всего оценок: 20, средний балл: 1.9
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Весна вручную
» Вдохновленные браком
» Не боись,прорвемся
» Отряд Дамблдора
» Тело в шляпе

Статьи рубрики:
» Почему колеса не летают
» Роман с айсбергом
» Студенческий олимп
» Пролетая над дождем
» Режиссер в кустах


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: