портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Приятно быть плохим
Спина парня, девушка, сидящая перед ним на коленях. Ее лица не видно, но слышен характерный чмокающий звук. Лицо парня, спина девушки, сидящей перед ним на коленях. Опять ничего не видно, но слышен характерный звук подробнее »
Купание в ботинках
Часах в четырех езды от Волгограда, на границе с Казахстаном находится Баскунчак — огромное соленое озеро, в котором невозможно утонуть. подробнее »
Кидалты, детское время не вышло
Одному моему знакомому уже двадцать пять, но он не чувствует себя взрослым. Что-то в его жизни идет не так, как принято. Ему уже пора иметь детей подробнее »
Прокат камней
6 сентября легендарный коллектив The Rolling Stones выпустил новый альбом под названием A Bigger Bang — первый студийный альбом за 8 лет после Bridges To Babylon 1997 года. Ура, товарищи! подробнее »
Желтая чума
Наполеон I Бонапарт изрек однажды: «Китай спит. Пусть он спит и дальше. И не дай бог нам дожить до такого дня, когда Китай проснется». подробнее »






Главная » Архив » Номер 13 » Очередной Фан-клуб петербургского «Зенита» открылся… в психбольнице
Очередной Фан-клуб петербургского «Зенита» открылся… в психбольнице
Номер: №13, "Острые углы мяча"
(27 мая 2005 — 5 июня 2005)

Рубрика: Чувство номера
Тема: P.S. рецепт
От: Павел Тимофеев


Больница на Арсенальной набережной в Петербурге уже давно славится нестандартным подходом к восстановлению психики своих пациентов. Помимо привычных средств, типа порошков, уколов и смирительных рубашек, на них проверяют волшебную силу искусства. Уже несколько раз для умалишенных заключенных устраивались встречи-концерты с питерской культурной элитой (Олег Гаркуша, «Митьки», Дюша Романов). Теперь, видимо, началась активная эпоха приобщения пациентов психиатрической больницы специализированного типа с интенсивным наблюдением Минздрава России к спорту. Длинное официальное название означает, что в этом учреждении диагностируют и лечат тех лиц, которые получили огромные сроки, в основном за особо тяжкие преступления, или пока еще находятся под следствием. Футбольные матчи на территории зоны-лечебницы проводились и раньше: между персоналом и заключенными. Спорт сглаживал все различия – матчи за колючей проволокой заканчивались с переменным успехом.
Серьезные успехи «Зенита» в последних сезонах и интерес к нему со стороны пациентов-зеков очевидно и сподвигли руководство клиники на налаживание более тесных контактов между психзаключенными и их любимым футбольным клубом.
На встрече с представителями «Зенита» 16 мая этого года мячику упасть было негде. Под чутким присмотром врачей больные заполонили актовый зал лечебницы до отказа. От «Зенита» присутствовали лишь один из менеджеров Кирилл Моргунов и пресс-атташе Евгений Пономаренко, что нисколько не расстроило собравшихся. Представители футболистов отблагодарили за теплый прием вручением книги «Зенит-84», подпиской на клубную газету и большим количеством футбольных мячей. Причем мячи были особенные, так называемые отыгранные: их в различных матчах пинали сами зенитовцы. Радости больных заключенных не было предела: мячей для тренировок им действительно не хватало как свободы. Также представители клуба пообещали, что на «Петровском» отныне появится баннер от фан-клуба из психбольницы. На нем на фоне бело-голубых цветов клуба изображен футбольный мяч, прорывающий колючую проволоку. Над этим двусмысленным символом написан не менее интересный лозунг: «Зенит» – мы с тобой». В заключение встречи заместитель главного врача клиники Александр Голубев поблагодарил «Зенит» за сострадание к судьбам заключенных. «Слова болельщик и больной – однокоренные», – отметил он. И понадеялся, что их больные когда-нибудь станут просто болельщиками.

Всего оценок: 1, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →

Статьи рубрики:
» «Обязательно должны быть модные вещи!»
» 4. Комиксы – это страшные, злые картинки
» Фабрика гроз
» Крупнейшие секты мира
» Твой билет в сочи


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: