портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Бес праздников
«Привет, Степ!:) Я вчерась по приезду домой е*нулся в коробку от телевизора, Настя меня минут 20 оттуда вытаскивала. В 4 утра проснулся и решил, что пора ехать на работу. Был настигнут у дверей и в борьбе за ключи был укушен за палец так, что печатать им могу с большим трудом. Как-то ударно вчера «замутили». подробнее »
Второе дыхание гламура
Гламурная болтовня, за которую бы никогда не зацепился взгляд читателя глянцевого журнала, сумела стать настоящей сенсацией русского ЖЖ. подробнее »
Пироги с клозетами
Московский блогер в массе человек небогатый, но и за копейку не удавится. Эдакий фиктивный средний класс. От нормального среднего класса отличается тем, что у того есть свой дом и кое-какие сбережения на черный день, а у московского блогера их нет подробнее »
Сердце «Re:Акции» бьется в Африке
Последняя запись в онлайновом дневнике корреспондента «Re:Акции» Рады Разборкис перед отъездом в Африку: «…и купи, наконец, себе нормальный купальник, — кричала в телефон мама из Болгарии, — а то будет опять все вываливаться — перед страной стыдно!..» подробнее »
Ударники труда
В преддверии лета, как водится, работать совсем не хочется. Все поголовно мечтают об отпусках, пляже, море и холодном пиве, но ... подробнее »






Главная » Архив » Номер 12 » Супергерои будущих Канн
Супергерои будущих Канн
Номер: №12, "Правила пользования планетой Земля"
(20 мая 2005 — 29 мая 2005)

Рубрика: Зрение
Тема: Неуязвимые
От: Станислав Дродников


На Каннском кинофоруме, который по-прежнему пытается слыть фестивалем «кино хорошего вкуса» и «элитерным клубом» – скандал за скандалом. Самым шумным событием первых дней (похлеще даже оголения груди Софии Марсо, когда та дефилировала по знаменитой красной ковровой дорожке) стала премьера последней серии «Звездных войн» – «Эпизод III. Месть Ситхов». А буквально на этой неделе такой же сенсацией обещает стать премьерный показ во внеконкурсной программе «Города Греха» Роберта Родригеса – фильма, вообще снятого по серии комиксов Фрэнка Миллера.
Звезд, занятых в «Городе Греха», перечислять бессмысленно: всех затмевает приглашенный в картину «играющий тренер» Квентин Тарантино. Но одного этого имени фильму для того, чтобы попасть на Каннский фестиваль, было бы явно недостаточно. Если проигнорировать «Город Греха» не смогла даже снобистская отборочная комиссия, то, видимо, Родригесу удалось что-то такое, с чем не справились авторы всех предыдущих фильмов, снятых по комиксам – ни «Бэтменов», ни даже «Дика Трейси».
После того, как Барри Зонненфельд разразился двумя «Семейками Аддамс», желающих оживлять «картинки» долгое время было не много – больно планка высоко взлетела. «Город» же снят, когда буквально за последние пару лет блокбастеры по мотивам комиксов начали выпекаться в Голливуде, как пирожки в булочной: «Человек-паук», «Хэллбой», «Константин – повелитель тьмы»… Кинокритики впали в ужас, ревнители нравственности вообще и борцы с бесовщиной в частности – в негодование. И тут – Каннский фестиваль.
Конечно, возможно, что «Город Греха» и не прорыв комиксов в большое кино, а только личная победа одного режиссера Родригеса. Но если «Город Греха» – не случайность, то наверняка мы станем свидетелями того, что фильмы, снятые по комиксу, начнут появляться и в конкурсном показе международных фестивалей. Таков закон жанра: сначала – маскульт и мусор, а потом из этого рано или поздно рождается искусство. Вспомните: название другого фильма, удостоенного Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля, вообще переводится как «Бульварное чтиво» – «Pulp Fiction».
«Rе:Акция» обязательно попытается обстоятельно разобраться, станет ли комикс кухней, из которой выйдут новые Куросавы и Тарковские. Поможет нам в этом и сам Роберт Родригес – интервью с ним появится в ближайших номерах нашей газеты. А его фильм «Город греха» – буквально через дней десять после премьеры в Каннах – во всех кинотеатрах страны.

Всего оценок: 0, средний балл: 0
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →

Статьи рубрики:
» Не орех, а щелкает
» Реальность в ощущениях
» Денежное предложение
» Звери солнца
» Город мечты, улица грез


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: