портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Воистину полетел
Первый Космонавт — существо высокой божественной природы. С ним связана особая иконографическая традиция: либо скафандр-нимб, либо военный китель с сотнями наград подробнее »
Этот пафос не закрасишь..
На американском сайте www.fark.com объявили конкурс: вывесили самую известную фотографию заключенного Михаила Ходорковского и предложили всем желающим.. подробнее »
Часовые победы. На одного совершено нападение
Бронза, гранит, величавые позы – все это появилось потом. А тогда - обычные ребята из плоти и крови. Более 50 тысяч в одной только Эстонии. Сотни тысяч по всей Европе. подробнее »
Что год грядущий
Все знают, что рекордные цены на нефть, которые были в этом и прошлом годах, в наступающем должны наконец стать для всех нас чем-то существенным. Государство очень неохотно расстается с нажитым нелегким трудом газовиков, нефтяников и банкиров, но постепенно будет вкладывать это в нас — людей. подробнее »
Море волнуется раз
Этим летом Республика Каzантип отметила свое 15-летие. Сначала было объявлено, что на этот раз музыкальный фестиваль «Каzантип» состоится на Марсе, но ... подробнее »






Главная » Архив » Номер 30 » Итоги фестивального лета, или о дожде
Итоги фестивального лета, или о дожде
Номер: №30, "Зеленый квадрат"
(7 сентября 2006 — 17 сентября 2006)

Рубрика: Слух
Тема:
От: Гуру Кен,


Рок-фестивали этим летом продемонстрировали бурный рост. Их стало больше, и они стали серьезнее организованы. К «Нашествию» прибавился «Эммаус», да и все остальные рок-фестивали («Крылья», «Максидром», «Старый новый рок», «Наши в городе» и др.) с большим или меньшим успехом состоялись в привычные сроки. Рекорд по посещаемости совершенно неожиданно поставило «Нашествие», переехавшее на новую поляну в Рязани.
Между прочим, огромный рост посещаемости главного рок-феста страны говорит о важной тенденции. После того как радио «Максимум» купила РМГ и перепрофилировала его из рок-формата на формат современного поп-рок хита, в России осталась одна-единственная радиостанция, специализирующаяся на рок-музыке. Это катастрофически мало для такой огромной страны, но это так. Про отсутствие метрового и дециметрового рок-телевидения и говорить не приходится. Рок-аудитория сплотилась вокруг последнего бастиона — «Нашего радио» — волей-неволей. И фестиваль, проводимый этой радиостанцией, обречен быть фаворитом при любых раскладах.
Успех «Нашествия», перешагнувшего планку в 100 тысяч зрителей, говорит о стойком и даже возрастающем интересе публики к русскому року. Предпочтение особенно наглядное на фоне ряда неудачных гастролей западных артистов в Москве. Тенденция увеличения числа опен-эйров закономерно привела к большому выбору и качественному скачку. Фестиваль «Пустые холмы» под Тарусой, собирающий неформатных блюзовых и регги-исполнителей, впервые в своей истории перешагнул планку 5 тысяч зрителей. Фестиваль «Этнолайф» в подмосковных Сорочанах впервые развернулся на полтора месяца вместо обычных 3-4 дней. Правда, на его посещаемости это сказалось скорее в негативную сторону. А в центре Москвы в саду Эрмитаж все лето проходили концерты звезд мировой и отечественной живой музыки (Jethro Tull, Skin, Richard Bona, De Phazz, Нино Катамадзе, «Агата Кристи», «Мельница», «Сплин» и т. д.). Кто-то, возможно, назовет лето в Эрмитаже самым ярким событием концертного года в столице…
Летние поп-фестивали блистали своими интригами. Состоится ли конкурс «Пять звезд» и где именно состоится? Конкурс, организованный в прошлом году Первым каналом в пику своему конкуренту-недругу АРСу, явно грозил провалиться. Вместо Сочи его было собирались провести в Юрмале, и именно в дни «Новой волны». Однако затея не удалась, результаты отборочных туров аннулировали. В результате долгих совещаний в Останкино принято решение, что «Пять звезд» все-таки состоится осенью в Сочи.
Между тем, «Новая волна» прошла весьма успешно. На нее приехала даже Валерия, ранее манкировавшая мероприятиями конкурентов Первого канала. Как конкурс «Новая волна» давно потеряла способность создавать новых звезд. Однако как большому гала-концерту отечественных звезд (поющих чаще всего значительно хуже юных конкурсантов) «Новой волне» по-прежнему нет равных. Причем даже рок-звезды — от «Короля и Шута» до Кипелова — нашли здесь свою публику.
А про разные странные события типа скандального развода Жасмин или ночного обстрела Авраама Руссо говорить пока рано. Слишком все запутано и противоречиво. В летней фестивальной жизни гораздо больше значил обычный проливной дождь.

Всего оценок: 2, средний балл: 4.5
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Моя голова тупая, тупая, тупая!
» Судью – на мыло. Футболистам – отмываться
» Уровни вверх
» Варвары возвращаются
» Денис яцутко. Право голоса

Статьи рубрики:
» Впадаем в Летова
» Дети «Союзмультфильма», или Good life recycling
» Андрей Шабаев. «Приключения Электроников»
» МАША И МP3
» Диджейство есть, но его может не быть


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: