портал re:акции: знакомства видеокартинкиисторииигрыжж


ФОРУМАРХИВРАСПРОСТРАНЕНИЕНОВОСТИRE:ДАКЦИЯRE:КЛАМОДАТЕЛЯМКОНТАКТЫ








Сделать стартовой
И еще...
Второе дыхание гламура
Гламурная болтовня, за которую бы никогда не зацепился взгляд читателя глянцевого журнала, сумела стать настоящей сенсацией русского ЖЖ. подробнее »
RЕ:ЙТИНГ: 50 МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ РОССИИ
Первый в России RЕ:ЙТИНГ молодых политиков составлен. Его результаты перед вами. Вот он — срез представлений молодежи и прессы о том, какая сегодня в России молодежная политика. подробнее »
RE:АССА
Культовому (когда-то) кинофильму «АССА» исполнилось 20 лет. Поколение успело смениться, а нового фильма, равного ему по значению, так и не сняли подробнее »
Русский стандарт
Накал страстей в современном кинематографе можно искать только в попсовом мейнстриме американского проката или маргинальных жанрах. подробнее »
Бомбоукладчики
Прожив несколько лет и будучи в хороших отношениях со своим соседом по общаге, однажды вы можете узнать, что он террорист-подрывник. подробнее »






Главная » Архив » Номер 18 » Цвет фильма
Цвет фильма
Номер: №18, "Евровидение 2006"
(25 мая 2006 — 4 июня 2006)

Рубрика: Вкус
Тема: О киноискусстве в Интернете на службе бизнеса
От: Олег Ставицкий,


Пенсионного возраста порнозвезда Джина Джеймсон лупит компьютерных монстров молотком по головам. Закончив, она без сил падает на пол, выставляя рабочие прелести, с трудом прикрытые одеждами белого цвета. Титр: Adicolor White.
В течение нескольких месяцев на различных сайтах со странными адресами появлялись короткометражные фильмы, посвященные определенному цвету. В профильных интернет-комьюнити посетители упоенно обсуждали какую-нибудь девушку, покрывающуюся блестящей розовой коростой, что же это все-таки: метафора счастья или оргазма? Так проходила кампания по продвижению нового адидасовского продукта Adicolor — белые кроссовки, которые продаются в комплекте с набором цветных маркеров. То есть каждый может раскрасить свою обувь так, как посчитает нужным.
Получилось неоднозначно, но очень интересно. Какой бы несусветной ерундой ни оказывался очередной ролик, следующего ждали с еще большим нетерпением. Adidas оседлали набирающий серьезные обороты тренд интернет-фильмов. Первыми организовать именитых режиссеров и выдать им практически полную творческую свободу придумали четыре года назад BMW. Когда в 2001 году Вонг Кар-Вай, Тони Скотт, Гай Риччи, Девид Финчер и прочие уважаемые люди вдруг сняли по эксклюзивной интернет-короткометражке, это выглядело натуральным медиапрорывом.
Adidas привлекли для проекта весь цвет современного видеоарта: от трехмерных художников из Tronic Studio до Романа Копполы (сына Френсиса Форда Копполы и родного брата Софии Копполы, соответственно). Никаких творческих ограничений перед авторами не ставилось — их единственной задачей было снять ролик, так или иначе посвященный определенному цвету. Кроссовки ни в одном фильме не фигурируют.
А вот и программа на завтра: следом за «Адидасом» производители шин Pirelli приглашают Джона Малковича и Наоми Кемпбелл сниматься в своем проекте The Call, который демонстрируется исключительно на www.pirellifilm.com.
 
4 МЕСТА, ГДЕ СМОТРЕТЬ ВИДЕО
- http://videos.antville.org — ежедневно обновляющаяся передовица всех значимых видеособытий: клипы, реклама, арт. Бурные обсуждения прилагаются
- http://youtube.com — всемирная свалка всевозможного видео: от трейлеров грядущих фильмов до любительских зарисовок на тему творческого союза Apple и Intel. Особенно радует возможность выкладывать на всеобщее обозрение свое собственное видео
- http://video.google.com — первый в мире Интернета видеопоисковик
- www.bmwfilms.com — набор тематических фильмов от лучших современных режиссеров. Особое внимание стоит обратить на фильм Star, в котором Гай Риччи снимает свою законную жену Мадонну

Всего оценок: 2, средний балл: 5
» Комментарии

← Предыдущая статья ∴ Произвольная статья ∴ Следующая статья →
Статьи автора:
» Дубна: назад в будущее
» Комдемольцы, шаг вперед!
» Сиреневая ворона
» Птичку жалко…
» Совсем как мы

Статьи рубрики:
» Если наступит завтрак
» Акунин и веер
» Мы не Робски. Робски не мы
» Шаровары от кутюр
» Маленькие сюрпризы большого фестиваля


Пишут коллеги:
Пишут коллеги:








Оставить комментарий:
Ник:
E-mail:
Введите код, который вы видите на картинке:


шапа:
U need a new flash player.
Поиск
 
Найти в интернете Поиск на сайте "RE:АКЦИИ"
© "RE:АКЦИЯ". Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-19561 от 11.02.2005
При перепечатке материалов ссылка на reakcia.ru обязательна
Наши партнеры
cделано в visions
Знакомства

 ЗНАКОМСТВА на love.reakcia.ru
 Спасение зеленого квадрата

 Приколись на reakcia.ru:

 Зарегистрируйся на: